фолликулы в яичнике

Аноним 133
автор

сходила на узи написали фолликулы в правом яичнике 20 мм и 31 мм, середина цикла , что это значит? к врачу в среду, это значит оплодотворение идет или это киста? почитала в инете не поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы это киста?

если бы это была киста, вам бы так и написали "киста"

Аноним автор темы это значит оплодотворение идет

нет
это значит, что у вас созрели 2 больших фолликула, готовых в любой момент лопнуть и дать 2 яйцеклетки. Если хорошо постараетесь, можете получить двойню.

Аноним 210

отличные фолликулы, работайте

мама
Сибай

Шпалоукладчица если бы это была киста, вам бы так и написали "киста"

в середине цикла такого не напишут!

Аноним автор темы это значит оплодотворение идет

каким образом интересно, если фолликулы еще даже не лопли?

Шпалоукладчица это значит, что у вас созрели 2 больших фолликула, готовых в любой момент лопнуть и дать 2 яйцеклетки.

абсолютно не факт, могут не лопнуть вообще и дать кисты.

Аноним автор темы почитала в инете не поняла не заморачивайтесь, любите мужа, а время покажет что там и как

Аноним 133
автор

ой, детей мне не надо , по крайней мере сейчас, тем более двойню (боюсь этого до жути с мужниной стороны есть двойни в родне), уже есть двое))).
спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы уже есть двое

Аноним автор темы на узи написали фолликулы в правом яичнике 20 мм и 31 мм, середина цикла , что это значит?

???????
как имея двоих детей можно об этом не знать???

Аноним 133
автор

кармашка ???????
как имея двоих детей можно об этом не знать???

я вообще не вникала в это, тк проблем с деторождением нет, специально узи по каждому чиху и повышением БТ не бегала делать и о боже я даже не сдавала кровь ни разу на ХГЧ (или как его там), узи делали тк два шва на матке, и постоянно болит в области правого яичника - в данном контексте меня беспокоит больше моё здоровье ( с этой целью и делалось оно), поэтому и возник вопрос что может это кисты ( я не врач и не медик - к врачу пойду обязательно) и книги по физиологии женщины во время овуляции и тд и тп в руках не держала. Но ответы получила спасибо кто ответил по теме

мама
Екатеринбург

кармашка ???????
как имея двоих детей можно об этом не знать???

нормально можно не знать, если дети сами собой получаются.
Я вот что до рождения дочери, что после рождения 10 лет ничего не понимала по узи и как вообще дети получаются на биологическом уровне.
А сейчас за 3 мес. пока не получается второй ребенок, знаю все и про размеры и какой фоллик на какой день должен быть и прочее.

мама
Екатеринбург

мне кажется 31 мм это переросший фоллик, вряд ли он будет овулировать.

Аноним 435

Аноним автор темы я вообще не вникала в это,

те аттестата школьного у вас нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним те аттестата школьного у вас нет?

а рожать можно только аттестованным?

Аноним 133
автор

oleval 31 мм это переросший фоллик, вряд ли он будет овулировать

интернет также говорит что до 24 мм вроде как

Аноним те аттестата школьного у вас нет?

а вы все тонкости помните со школьной программы, ну и да

Полина_Ермолаева а рожать можно только аттестованным?

у меня ж, даже высшее есть вот печалька - то

Аноним 435

Полина_Ермолаева а рожать можно только аттестованным?

не знать что такое фолликулы - верх необразованности. те про БТ она в курсе и измеряет а вот о фолликулах первый раз услышала

Аноним 133
автор

Аноним те про БТ она в курсе и измеряет

не измеряла ни разу(тут читала что многие измеряют))), есть дела по важнее

Аноним верх необразованности

ну и слава богу

АнонимныйНик

Я буквально недавно делала УЗИ на 8 день цикла, и у меня также сказали, что в одном яичнике фолликул соответствует циклу, а в другом почти в 3 раза больше. Врач сказала, что это фолликул с прошлого цикла, что моя гормональная особенность. Ничего не выписала. Но могу сказать, что оба раза я забеременела в 1 или 2 день после М... видимо по этой причине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";