камень в желчном ((((

Аноним 841
автор

обнаружили камень в желчном, говорят, операцию надо делать. Кто делал? Как долго длится операция, прокол или разрезают, как потом быстро все заживает??? Где делали?
А кто живет с камнем, собираетесь удалять его?

Аноним 28

Живу с камнем с 2007 года, операцию делать не собираюсь. Если еще прижмет, то придется наверное сделать

Екатеринбург

аноним автор темы А кто живет с камнем, собираетесь удалять его?

я вот всю жизнь жила и не знала, пока узи вот случайно не сделала......
если приступов не бывает - можно жить дальше спокойно!
у меня бывает, но крайне редко, может 2-3 раза в году, если острого наемся, но на операцию собираюсь осенью. пока морально готовлюсь.....

янтарь

аноним автор темы Кто делал?

я

аноним автор темы Как долго длится операция

недолго.. не могу более точно- через пару часов вернули в палату и пришла в себя, наркоз общий

аноним автор темы прокол или разрезают

если планово, то прокол.. если экстренно, то как получится, в зависимости от ситуации

аноним автор темы как потом быстро все заживает???

сами проколы- достаточно быстро наверное..
у меня еще пара недель всего прошла.. было много камней, наверное хорошо что сделала, но радости большой по этому поводу нет.. ем по диете, а приступы.. у меня до этого их не было кстати.

мама
Екатеринбург

Недавно была такая тема большая поищите, там все уже отписались.

мама
Екатеринбург

Я удаляла недавно (2 недели назад), если есть вопросы, спрашивайте. Удаляла в 40 больнице платно, планово. Три маленьких разреза. Наркоз общий, отошла быстро, зажило тоже все быстро. Спина только болела от наркоза, но все уже прошло.

Аноним 841
автор

katenock

спасибо за ссылку

Екатеринбург

Тоже есть, даже не камень, а камни.Ни разу ничего не беспокоило, удалять пока не собираюсь, мама моя прожила 20 лет с камнем прежде чем удалили.

мама
Екатеринбург

Все зависит от размера камня. Если он маленький до 1 см, то это опасно, что пройдет в проток и вызовет закупорку, колику и так далее.
А если большой можно жить спокойно, никуда он не денется.
Я живу уже лет 20 с полным пузырем камней. Не оперируюсь. Колики бывают но я врач, спасаюсь быстро.
И они очень редкие.
Мне помогает Хамов очень, чего то там делает и я особо не соблюдая диету живу лет по 5-7 спокойно.
Так что выбор и время подумать есть. Все по самочувствию, хотя наличие камня-показание к операции. Но на то мы и люди, у каждого свой организм и выбор.

мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля) я вот всю жизнь жила и не знала, пока узи вот случайно не сделала......

+

Neiron Не оперируюсь

Почему?
Удалила 6 лет назад. На сердце действовало. Живу)))))

мама
Екатеринбург

Каспер Я живу уже лет 20 с полным пузырем камней. Не оперируюсь.

ну-ну. у мамы лопнул таки полный пузырь с камнями, и желчь в кровь, и заражение крови,и переливание, и собирание этих самых камушков, и перепластанная вдоль и поперек. не тяните с

Neiron лет 20 с полным пузырем камней

мама
Ханты-Мансийск

У меня после родов обнаружили через месяц приступ случился. Сидела на диете жесткой, так как оперировать нельзя было, на гв. Похудела на 23 кг. Камень рассосался))) но он был 2 мм. Сейчас желчегонное проживаю курсами

Екатеринбург

Neiron А если большой можно жить спокойно, никуда он не денется.

А если большой - он царапает стенки пузыря, стенки утолщаются, пузырь уже не сокращается, как нужно, после приема пищи, желчь застаивается, появляется воспаление, страдают остальные органы ЖКТ. Поэтому лучше не тянуть, сделать операцию "по холодному" - не дожидаясь обострения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";