Мирена - спираль.

мама
Киев

MARINAV
скорее всего, Мирену, т.к. на желчный пузырь и на печень негативно влияет.

может дать эффект на печень- однозначно!!! поставьте обычную спираль ...Мне нравится серебряная :)

автор
мама
Екатеринбург

lya_sya

я её по показаниям поставила, не в целях контрацепции, а как лечебную и вот... начало болеть правое подреберье... значит, она мне не подходит. Другую ставить тоже пока не хочу, посоветуюсь с врачом.

lya_sya
Мне нравится серебряная :)

А как с ней месячные проходят: как обычно или больше? Какие плюсы и минусы? Спасибо! ;)

мама
Киев

MARINAV
А как с ней месячные проходят: как обычно или больше? Какие плюсы и минусы? Спасибо!

первые 3 месяца адаптация - обильнее ,чем обычно, а сейчас (1,5 года) ничем не отличаются ,иногда только перед месячными мажет 2 дня .А насчёт длительности , то у меня и без спирали в обшей сложности 6 дней .Мне тоже гормоны не желательно из-за патологического желчного пузыря ...

мама
Екатеринбург

Подскажите пож-та, а какие еще есть спиральки? кроме Мирена.

мама
Киев

*NataCh*
Подскажите пож-та, а какие еще есть спиральки? кроме Мирена.

начиная с простых медных до гормональных систем .Всё подбирается индивидуально ,учитывая размеры матки, аллергии на метал и личных пожеланий женщины

просто посетитель
Санкт-Петербург

MARINAV

Марина, действительно, система Мирена не содержит эстрогена, поэтому активно влиять на печень она не может, тем более на желчный пузырь. Ваш гинеколог прав. Для начала сдайте биохимию крови, печеночные пробы - дальше уже решать по обстоятельствам.

просто посетитель
Санкт-Петербург

OlenaM

Олена, глупости вы говорите. Врачи не имеют никакого процента с продажи системы...ее обычно покупают даже без рецепта в аптеках.
А рекомендуют ее врачи часто, так как знают, что во многих случаях она оказывает очень благоприятный эффект на многие женские проблемы и одновременно обеспечивает очень надежную контрацепцию.
Воспаление необходимо пролечить ДО установки системы, иначе могут быть осложнения.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Спасибо, что ответили :) . У меня начались проблемы с печенью именно после установки спирали, раньше ничего подобного не замечала. У меня деформация желчного пузыря (есть билиарный сладж) + диф. изменения паренхимы печени. Гастроэнтеролог говорит, что биохимия в норме и печеночные пробы тоже. Но спираль может вызывать застой желчи, поэтому и болит правое подреберье. Говорит, что надо её удалить. Как быть - не знаю? посоветуйте, пожалуйста. :) ;)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Марина здравствуйте. Система Мирена расслабляюще действует на гладкую мускулатуру - видимо поэтому может несколько нарушится отток желчи . Может быть для начала проконсультироваться у гастроэнтеролога, он назначит какие-то препараты для улучшения оттока, желчегонные и прочее? Если система во всех других отношениях подходит, обидно было бы ее удалять из-за этого.

просто посетитель
Санкт-Петербург

К вопросу о повышении гемоглобина. Система Мирена повышает гемоглобин у женщин, страдающих длительными менструальными кровотечениями.
Учитывая ее свойство уменьшать объем месячных, то естественно - без кровотечений гемоглобин естественно будет повышаться. Именно на кроветворную систему организма никаким образом Мирена не влияет.

автор
мама
Екатеринбург

juliasher

стала ещё сама печень страдать, появились постоянные боли в правом подреберье и ничего (желчегонные препараты) не помогает, болит уже около года. Так всё таки, может удалить систему? гастроэнтеролог говорит, что надо убрать. А удалять спиральку не больно? спасибо Вам! :) ;)

мама
Донецк

juliasher

Здравствуйте Юлия! Спасибо вам огромное за ответы и поддержку! Вы меня обнадежили

мама
Донецк

juliasher

Здравствуйте Юлия! Спасибо вам огромное за ответы и поддержку! Вы меня обнадежили

автор
мама
Екатеринбург

yuliablond
Мне кажется тут точно нужно мнение еще одного , а может и не одного специалиста.

4 разных врача гастроэнтеролога мне посоветовали удалить спираль. сегодня я её удалила, контроль УЗИ через неделю, посмотрим, как дальше будет... надеюсь, всё нормализуется!

автор
мама
Екатеринбург

OlenaM
зато с печенью начались проблемы - холецистит,

мне об этом же сказали и врачи-гастроэнтерологи. гинеколог сказала, что должно пройти полгода, после удаления спирали, чтобы точно определить, могла ли она так сильно подействовать на печень. Если проблемы с желчным и печенью исчезнут, то, значит, дело было в ней.
Как Вы себя чувствуете?

мама
Екатеринбург

MARINAV
У меня начались проблемы с печенью именно после установки спирали

MARINAV
Но спираль может вызывать застой желчи, поэтому и болит правое подребер

Марина, читаю тему давно и даже писала в ней свое негативное отношение к Мирене. Вот скажите, почему вы пользователю

juliasher

пропагандирующей Мирену, но не испытавшую ее на себе, больше доверяете, чем своим врачам? Такой эксперимент на себе поставили, и еще так долго сомневались, удалять или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Lyusik

да, Вы правы, я очень долго думала: удалять или нет... потому что натерпелась я от этих сплошных кровотечений (меня не раз увозили на скорой), а с ней (с Миреной) всё прекратилось совсем... боялась... А теперь: будь, что будет! Надеяться надо всегда только на лучшее, правда? Спираль точно больше ставить не буду и гормоны пить нельзя.
А Вы чем предохраняетесь? :)

мама
Екатеринбург

MARINAV
А Вы чем предохраняетесь?

Вам такое не подойдет .

мама
Москва

добрый день всем у меня мирена стоит пости три месяца!месячные стали более скудными но длиными по 2 недели !а сегодня погода плохая дождь весь день поливает и низ живота стал побаливать!это может быть из за погоды?

автор
мама
Екатеринбург

poison21
это может быть из за погоды?

да, нет, скорее всего. А Вы на УЗИ ходили?

мама
Донецк

У меня серьезные проблемы с левым глазом! ЭТО ОТ МИРЕНЫ? Я уже потеряла веру в выздоровление! Оптимизм иссяк - полнейшая депрессия. У нас в ЦРБ лежу в офтальмологическом отделении уже неделю. Результата - ноль. Ездила в областную больницу на консультацию, прошла дорогущее обследование, определили отслойку сетчатки. Рекомендуют операцию. Денег стоит огромных. Где их брать - ума не приложу! Вся в долгах , в нашем глазном отделении последние порастратила. Никто не может внятно сказать, связано ли это заболевание с Миреной. В аннотации к ней ведь написано про ассиметричную потерю зрения, а гинекологи морозятся! Получается нет никакой статистики, никто не проводил исследований?

juliasher

Зачем в аннотации писать про потерю зрения, а когда это случается, говорить, что не от нее? Если Мирену вытащить, опять начнутся кровотечения?
marinav как вы себя чувствуете? Месячные есть?

мама
Москва

да делали после установки сразу и через месяц!сказали что стоит хорошо!яичники в норме но эндометрий пока такой же!врач сказала что надо смотреть через три месяца а лучше через шесть!потомучто как она объяснила идёт пока одаптацияи приживание,пока организм перестроится ,просто у меня ещё спайки от апендицита и они у меня с кишкоё и придатком слиплись!но если побаливает живот я найз пью и нормально всё!мазни нет никакой при болях.врач мой мне посаветовала пить найз или вольтарен свечи!

MARINAV

MARINAV

мама
Москва

самый ужасный месяц был первый!если что то по дому поделаешь сразу живот болел невыносимо!мазни небыло, месячные приходят раз в месяц без задержек , только они длиные по 2 недели врач крапиву назначила!но конечно они скудные стали то коричневые то красные всех цветов радуги)))!рач сразу предупредила до полугода всё что угодно может быть!буду ждать и верить!потомучто выхода у меня больше нету у меня диагноз эндометриоз и один раз гиперплазия была!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";