Кормящая мама и рентген

автор
мама
Екатеринбург

Рентген коленных суставов. Терапевт говорит, что можно. А я чет сомневаюсь, очень сомневаюсь. И еще удивило, я грю может УЗИ, а врач так удивилась, типа какое УЗИ тут рентген нужен... Деткам же делают при дисплазии УЗИ т/б суставов, почему коленных взрослым нельзя... мне непонятно.
Кто знает, можно кормящим рентген?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне врач говорила, что если рентгены нового поколения, то можно. Но я ей все равно не поверила. Правда, она хотела, чтоб я флюрографию сдала. А коленный сустав наверное можно, главное чтоб грудь не светить, мне кажется. Можно свинцовым фартуком прикрыть, у них должны быть такие.

Екатеринбург

Если все же рентген необходимо сделать, то потом сцедите молоко на всякий случай.

Екатеринбург

хех) а мне наш педиатр дала направление на рентген)))) а я кормлю

Екатеринбург

Была уже подобная тема, поищите. Кормящим можно на ренген, только надо все-все молоко сцедить. Меня вот тоже на флюорографию отправляют, чего-то мне не хочется.

мама
Екатеринбург

Я делала флюрографию(требовали в больнице).Следующее кормление пропускаете. Молоко обязательно надо сцедить.Все до последней капли. Кормить можно не раньше только через 6 часов после ренгена. Молоко сцедить Обязательно.

мама
Екатеринбург

меня в больнице хотели отправить на флюораграфию, но отменили когда узнали что ребенок на гв

Заречный

ну вот ни фига себе:( Сейчас всех свежеродивших мамочек по какому-то там распоряжению минздрава принудительно гонят на флг... Там, где есть возможность, светят прямо в роддоме...

мама
Екатеринбург

%) ахринеть %O

Заречный

тож готовься...

мама
Екатеринбург

Медведка
отменили когда узнали что ребенок на гв

все фигня, меня в семерке дык и не спросили, иди и все тут..., правда я вот ща не вспомню сцеживалась или нет, но вроде пока ни че ттт

мама
Екатеринбург

Я делала в 3 недели деткиных, т.к. до этого не делала фл. несколько лет..., а в детской поликлинике настоятельно ТРЕБОВАЛИ иметь свежую фл. До того как пошла - сцедила молоко (чтобы было чем кормить ребенка после нее) после фл. сцедила молоко и вылила ... Проблем особых не вижу...И в связи с эпидемией считаю, что пусть бдят и требуют!
А уж колено мне кажется точно безопасно для груди, там могут фартук одеть и лучи никак к вам на грудную клетку не попадут.

Екатеринбург

Ответ таков: Какие показания к проведению R-исследования суставов? Если они есть и тактическая польза от проведения исследования в настоящий момент выше, чем если его оттложить, то надо сделать. 2. Далеко не вовсех случаях рентгенографию коленного сустава можно заменить узи, скорее даже в очень ограниченных. А что касается сочетания рентгенографии и кормления грудью - то считается нежелательным во время кормления облучать область молочных желез. При исследовании коленных суставов за счет диафрагмирования пучка излучения даже на соседние зоны уже ничего не попадает, плюс обязаны одеть фартук - поэтому зона молочных желез находятся вне воздействия рентгеновских лучей.

мама
Екатеринбург

блин, чего за нифик? почему меня отправили и ничего про сцеживание не сказали? чем это опасно - флюроография она вить как раз на титькт делается, плачу

Тема закрыта
Причина:
";