Сходила на Мрт... Образование ( возможно киста ) шишковидной железы

автор
мама
Екатеринбург

Рекомендовано консультация невролога и Мрт с контрастом... Охватил ужас и паника, и вообще чего боялась то и случилось . Кто нибудь сталкивался с таким же? Поддержите

мама
Екатеринбург

дак киста вроде не столь критично? паниковать то рано

просто посетитель
Екатеринбург

По накоплению контраста должа быть видна активность образования.

просто посетитель
Екатеринбург

На МТР сразу пишут, если опухоль то какая предположительно. Киста это совсем не страшно.

автор
мама
Екатеринбург

Напрягает слово " возможно ", а возможно и не киста..... И как с ней жить если боли головные. Вот не поверите больше всего в жизни боялась трепанации и тд ( короче что с головешкой связано).

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

А что дает определение активности?

мама
Екатеринбург

а с чем пошли на МРТ? интересуюсь не ради любопытства сама страдаю головными болями.Но врач не назначает .думаю сама записаться и приехать .Думаю вот только куда лучше чтоб сразу с консультацией.

просто посетитель
Екатеринбург

Алекс_В автор темы

Скорее всего точно киста, потому что если есть сомнения, то назначают еще МРТ. В мужа моего сразу впились и назначили повторное.

автор
мама
Екатеринбург

Головные боли головокружение . Сделала Мрт головы и сосудов. Все идеально кроме этой кисты.... Ну я такая вот везучая

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

Написали рекомендовано Мрт с контрастом

Аноним 579

Мур Мур

Лучше в 41ю больницу, а на консультацию потом будете записываться, может и не понадобится.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.

В итоге что у мужа? У вас есть опыт по неврологии куда мне сейчас деться чтобы грамотно проконсультироваться

мама
Екатеринбург

аноним

спасибо . что то я запереживала даже у меня тоже переодически головокружения.в этот раз даже рвота была.Успокаиваю себя только тем что это у меня уже лет 8 как было б чего серьезное давно б померла

автор
мама
Екатеринбург

У меня боли и головокружение тоже очень давно

просто посетитель
Екатеринбург

Алекс_В автор темы

Так не тяните и сделайте с контрастом, а пока проблема не ясна, зачем бояться ?
У мужа сразу написали опухоль, контраст показал активную т.е злокачественную ( рак).
Он тоже всегда всего боялся, это я про трепанацию.
Но если не большая, то делают через маленькое отверстие, в Израиле через нос делают.

просто посетитель
Екатеринбург

У мужа тоже давно.

аноним Лучше в 41ю больницу

сыну делали там, ничего не обнаружили, а в 9ке переделали - нашли неприятную фигню, спрашиваю - как так? сказали, что у них аппарат не очень чувствительный(((

просто посетитель
Екатеринбург

Алекс_В автор темы

Я вам в личку написала.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля

Ну видите, самый точный был в УГМК, три, что ли тэсла, в 41й слабее, но наш доктор нам сказал, что навороченный аппарат может фонить и тогда картина неточной будет.

просто посетитель
Екатеринбург

где делали и за сколько если не секрет?

мама
Екатеринбург

Я бы не бежала впереди паровоза.
Во первых киста это скорее всего, размер образования какой? Сами снимок смотрели? Где делали МРТ?
Во вторых шишковидная железа или эпифиз крошечный орган и его опухоли, даже если, чаще доброкачественные. Так называемые пинеоцитомы. Текут они очень благоприятно, за ними просто наблюдают.
В третьих, у нас в Екате есть стереотаксическая установка и если нужно вас прооперируют в лучшем виде.
Так что при любом раскладе все неплохо.
Я бы посоветовала все же в онкоцентре сделать мрт, там же не только аппарат важен, самое главное глаза диагноста, а там глаза заточены на все.

автор
мама
Екатеринбург

Размер 1/1,1/0,9. Сегодня иду с контрастом делать там и видно будет .... После запишусь к онкологу на Соболева !!! Спасибо вам !!!!! Успокаиваете, а то вчера с вечера до ночи рыдала

мама
Санкт-Петербург

С кистами ходит половина населения. Не парьтесь пока. Проверитесь и живите дальше

Аноним 454

Девочки то есть мрт головы где лучше делать?

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ. наш доктор нам сказал, что навороченный аппарат может фонить и тогда картина неточной будет.

первый раз такое слышу... бред какой-то!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня тоже вопрос. Если просто МРТ башки делала и ничего не нашли, то стоит делать мрт сосудов головы?(ангиография?) или любые образования выявляет простое МРТ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";