Часто встречающаяся проблемка после родов(

автор
мама
Екатеринбург

Стали сильно видны венки на ногах. И даже мелкие капиллярчики. Раньше такого не было. :( Что делать? Волосы выпадают - пройдет, но это ведь само не пройдет?

Екатеринбург

Это варикоз. Лечат флебологи.

мама
Екатеринбург

вены не прйдут
волосы перестать сыпаться должны, у вас еще времени мало прошло после родов.

автор
мама
Екатеринбург

к флебологам пока нет возможности идти
может, пописть чего? про какой-то веносан слышала. кто-нибудь пил?

мама
Екатеринбург

я прямо вены видны или сосудики мелкие?

Екатеринбург

Неплохой венотоник Детралекс

автор
мама
Екатеринбург

и то и другое(
на левом бедре в основном

Екатеринбург

маленький офф-а волосы когда должны перстать выпадать в большом количестве?

мама
Екатеринбург

Я во время беременности мазала Гинкор Гелем - нормально, ничего за время беременности и во время родов не лопнуло. А еще - надо чаще ногам отдых давать: лежать на кровати, задрав ноги на стену или просто вверх.

мама
Екатеринбург

у меня тож проблемки возникли с венами, на одной ноге стали болеть...я ходила к флебологу в Центр Флебологии (кстати очень быстро заняло час на всё про всё...лялька со мной была..точнее с папой в коридорчике), пока посоветовали мазать Леотоном, мне очень помогло, где то месяц пользовалась, сейчас вот опять стала побаливать. А вообще сказали как тока ГВ закончу можно к ним съездить они там какие укольчики делают...говорят лучше сразу полечить, чтоб не разросталось в сильный варикоз.

Екатеринбург

а физические упражнения есть направленные на профилактику варикоза или на начальной стадии его?

просто посетитель
Владивосток

Сеньора Акварель
Детралекс

при гв нельзя

таблетки пока лучше не пить, пока не сходите к специалисту. лучше мазь, но большинство, наверное, тоже противопаказано при гв

просто посетитель
Екатеринбург

Компрессионные чулки колготы, степень компрессии определяет врач.

мама
Екатеринбург

Элина-Барилина
а физические упражнения есть направленные на профилактику варикоза или на начальной стадии его?

Есть, мне давал флеболог брошюру

Тема закрыта
Причина:
";