Чистка зубов Air Flow. Кто делал?

Анонимочка
автор

Есть такие, кто делал профессиональную чистку зубов Air Flow?
Я была у стоматолога, она мне предложила сделать (хотя у меня нет камней на зубах). Я согласилась, записалась на завтра. А потом решила почитать про эту чистку (отзывы в Инете). Такое пишут... , что потом и эмаль истончается и трещинки на эмали, чувствительность зубов обостряется и не проходит по полгода, дёсна болят долго, опять же, желтеют зубы быстро после этой процедуры... Вобщем, начиталась и решила не делать завтра. Моежет зря? Может не так всё страшно?
Тут темы искала, читала. Совсем мало информации.
Напишите, пожалуйста, кто делал, какие впечатления?

просто посетитель

И я и муж делаем. Уже раз пять муж ходил именно по этой системе. Все хорошо у него с зубами. И он, кста, сам из стоматологический сферы.

Анонимочка
автор

никнейм камни бывают и не видны... под десной.

Да, понятно. Но, ведь, не беспокоит меня это. Щётка электрическая есть, ухаживаю.
Меня неудачный опыт других очень пугает гораздо больше, чем возможные скрытые камни.
Я делала давно, лет 7 назад чистку ультразвуком, это был ад! Думала ни за что на свете больше не пойду на это.

Анонимней нет Уже раз пять муж ходил именно по этой системе.

За какой период раз 5? Зачем так много? Снова быстро налёт или камни появляются?

мама
Екатеринбург

как мне объяснила стоматолог на чистке: Air Flow- это профессиональная гигиена, счищает налеты. Требуется делать раз в пол года. А ультрозвуковая чистка- так сказать чистка глубокая, удаляет зубной камень, в том числе поддесный. Требуется только если уже год-два не делали проф гигиену.
Сравнить не могу. Делала только Air Flow 2 раза. Зубы светлеют значительно, Да и у меня образуется коричневый налет на внутренней стороне (после чистки через 1,5 года). В последний раз не очень качественно чистку сделали, и десна были более воспаленные. Но пока до дому добралась- уже успокоились.

Анонимочка
автор

Kite как мне объяснила стоматолог на чистке: Air Flow- это профессиональная гигиена, счищает налеты. Требуется делать раз в пол года.

А потом люди с истончённой эмалью и с трещинами на эмали ходят и вернуть обратно уже ничего невозможно.
Я решила не ходить. Позвонила и выписалась.

мама
Екатеринбург

Анонимочка автор темы

не читайте всякие глупости. Чистку делают раз в полгода, это избавит вас от необходимости делать УЗ чистку и от всяких других проблем типа парадонтоза парадонтита и кариеса.
Я раз в полгода делаю, все нормально, эмаль цела, зубы белеют, больных зубов нет.
Позвоните и запишитесь обратно, трусишка, это не страшная процедура.

Аноним 411

Делаю два раза в год, живая.

Анонимочка
автор

Neiron Позвоните и запишитесь обратно, трусишка, это не страшная процедура.

А я вообще не боюсь самой процедуры. И даже боли дёсен в первые дни не боюсь.
Боюсь именно того, что многие потом, в итоге, получили - трещины и истончённую эмаль.
У меня немного потемнели 2 пломбы, на остальных зубах нет никаких пятен и отложений. Я решила просто потом эти пломбы шлифануть, а эту процедуру не делать, не портить эмаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";