Камень в желчн. пузыре. Нужна ли операция?

автор
мама
Екатеринбург

Не у меня. Но вопрос - камень на узи обнаружили, размер 1 см.
Кто в теме, насколько это критично и насколько сильно нужна операция?

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Я знать не знала,что у меня камни,увезли как то на скорой,но приступ прошёл ,не стала оперироваться,мне хирург сказал можешь и всю жизнь с камнями прожить,а можешь и через месяц приехать,в итоге через полгода сама пошла на плановую операцию,приступы замучали( мне от одной овсянки на воде плохо было),уколы обезболивающие через день ставила,сейчас живу,не нарадуюсь...!

автор
мама
Екатеринбург

девочки, а приступ - он как проявляется? просто боль в этом месте?

мама
Екатеринбург

Sovi автор темы

Боль в желудок отдаёт,я думала,что у меня язва,а оказалось это желочный

автор
мама
Екатеринбург

дело в том, что болей-то у человека нет. Просто узи решили сделать
но есть проблема с давлением, узист сказал, что это тоже может давать камень

Аноним 930

у меня был приступ с желчным. Думала, что желудок сильно заболел, ничего делать не могла, ни лежать, ни сидеть. 2 таблетки ношпы не помогли. Сначала боль была между ребрами в области желудка, а когда врач стал смотреть, боль оказалась под правым ребром. Сделали узи, оказалось 2 камня, один из них был 2 см. Пришлось оперироваться.
У кого не болит, оперироваться не торопятся.

мама
Екатеринбург

На счёт давления незнаю, врач говорил,что лучше удалять в плановом порядке,в экстренном не айс, бывает и камни застревают в протоке и стенка пузыря истончается и рвётся ,итог перетонит,посмотрите на ютубе передачу здоровье Малышева про желч.пузырь .

Аноним 438

Juliya27

Удаление желчного это ведь не всегда решение проблемы. Ну будут камни в проток формироваться. Тут надо понять в чем причина и не позволить расти этому камню и образованию новых. Камни очень часто бывают от резкой потери веса

автор
мама
Екатеринбург

аноним Удаление желчного это ведь не всегда решение проблемы.

мы вообще очень не настроены на операцию
потери веса резкой нет, но диета, конечно, присутствует

мама
Екатеринбург

аноним

Камни образуются если между приемами пищи большой промежуток времени, желчь застаивается,густеет и образуются камни,если есть камни,они уже никуда не денутся,рано или поздно все равно придётся оперироваться.

мама
Екатеринбург

Sovi автор темы

Сходите к хирургу на консультацию

мама
Серов

Смотря как Вы себя чувствуете? У меня мама уже 10 лет с камнем ходит и ничего. А я мучалась, жила на уколах, которые уже не помогали, боли были дикие, на стену лезла. Итог: вызвала скорую, в этот же день сделали операцию. Сейчас все нормально.

автор
мама
Екатеринбург

3@йk@ Смотря как Вы себя чувствуете?

мама (у нее камень) вообще ничего не чувствует насчет камня.
к врачу она сходит, конечно, но там предсказуемый ответ -- конечно, операция.

Екатеринбург

Камень маленький. Может запросто уйти в желчный проток.
Тогда все будет уже сложнее.
Пусть мама хорошо подумает.

мама
Екатеринбург

Урсосан ей не прописывали? Это средство для растворения и профилактики камней. Принимать нужно длительно, у многих проявляются побочки, в виде поноса, например.
Оперироваться, если соберетесь, то лучше в"холодном" состоянии, а то будут осложнения. Т.е. после первого же приступа лучше записаться на плановую операцию.

автор
мама
Екатеринбург

Азазель Мне долго не советовали

а по какой причине?

МаRI™ Урсосан ей не прописывали?

нет

МаRI™ Т.е. после первого же приступа

так ни разу не было.
о камне только на узи и узнала

мама
Екатеринбург

у меня этих камней несколько штук в желчном пузыре они ещё и двигаются, приступов было несколько раз уже и на скорой увозили потом домой отпускали, говорят только операция поможет, но я пока не решаюсь страшно да и ребёнок маленький. последний раз хирург сказал можно операцию сделать без очереди 20 тыс стоит не полостная а через трубочки дробят 3 или 4 маленьких дырок только будет, и после этой операции пьёшь какие то лекарство и в виде песка это всё с организма выходит. Но опять же как слышала что они могут и не выходить а образоваться по новой в камни и в итоге снова операция только уже удаляют полностью желчный пузырь.

мама
Екатеринбург

amirkina приступов было несколько раз уже и на скорой увозили потом домой отпускали, говорят только операция поможет, но я пока не решаюсь страшно да и ребёнок маленький.

не проще сделать операцию? ничего страшного нет, на 5 сутки уже домой отпускают.

Аноним 930

http://www.u-mama.ru/forum/family/health/319763/index.html
автор, вот тут почитайте, может, пригодится

Екатеринбург

Девочки кто уже сделал операцию - где делали? платно или бесплатно? как все прошло? особенно интересует 20-ка и 40-я

автор
мама
Екатеринбург

аноним

спасибо.
я кстати, не поняла, если удаляют - то весь пузырь, а не камни только лишь?

мама
Екатеринбург

Мамулькин

Делала в марте в 40 платно. Сколько сейчас стоит, не знаю, т.к. говорят повысили оплату. На третий день домой отпустили. 3 дырочки. Все прошло хорошо. Сейчас все в порядке. Живу радуюсь)))) Если интересуют конкретные вопросы, спрашивайте.

мама
Екатеринбург

Sovi автор темы

Удаляют весь пузырь всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";