врощенный ноготь, что делать...

автор
мама
Екатеринбург

ходила на педикюр...очень больно делать (чувствительно)...что делают то в таких ситуациях,в больнице сказали пусть ноготь растет, но больно ведь ходить даже...

мама
Екатеринбург

С этой проблемой чаще всего сталкиваются люди резко набравшие вес и женщины в положении. Я и столкнулась в свое время. Мне массажистка моя рассказала такой способ: ноготь посередине надрезать не как обычно ногти стрижете, а перпендикулярно, то есть в сторону корня ногтя. Примерно через неделю часть, которая вросла выйдет под давлением сбоку и будет легче ее срезать. Помогло. Об этом способе в журнале "Медицинский вестник" писали.

автор
мама
Екатеринбург

я как раз резко в весе набирала в беременность...понятно, спасибо, попробую..

мама
Екатеринбург

Можно срезать кожу вокруг ногтя, ну и ноготь ростить, при подстригании не забывайте, что нужно всё-таки оставлять уголок, а то так и будет всё время врастать. СМЕНИТЕ МАСТЕРА

мама
Екатеринбург

Удачи, а то лето на носу, я все прошлое лето проходила в закрытой обуви, ужас!

автор
мама
Екатеринбург

это ж больно - срезать...чем , ножницами что ль...

Екатеринбург

помню когда первый раз с такой проблемой столкнулась (ни веса ни беременности не было) было жутко больно, так мне медсестра посоветовала мазь Вишневского по пластырь. Помогло супер! Кажись даже на следующий день, кожа обмякла и смогла аккуратно отрезать лишнее, а потом надо постоянно ногьт по прямым углом стричь, так мне сказали...

мама
Екатеринбург

Вросшим ногтем должен заниматься хирург, а не мастер по педикюру . Необязательно удалять ноготь, как многие думают. Главное, грамотно обработать ногтевое ложе, чтобы потом ноготь не врастал (могу дать телефон хорошего амбулаторного хирурга). Сейчас, правда, в некоторых косметологических клиниках лечат вросшие ногти лазером (то есть облучают ногтевое ложе, это точно менее болезненно), но не помню чью рекламу видела.

мама
Екатеринбург

%O только сама его не тронь я вот подрезала так на ноге ...4 месяца перебинтованная ходила, только вот ща прошел да и то сколько водки было переведено, жуть :D всю мамку напоить можно было бы

мама
Екатеринбург

сижу с перебинтованными большими пальцами на ногах,вросли ногти (они по разному вростают,поэтому конс. хорошнго хирурга однозначно нужна!!!) и 6 месяцев мучений... 4 дня назад сделала операцию в центре пластики и хирургии,пластину оставили,что то с корнями натворили)))) говорят больше ваще такого не будет!!! стоит 10 тыс руб,сейчас чувствую себя супер ТТТ

хочу стать мамой
Екатеринбург

будьте любезны дайте телефон мастера))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленусь)) спасибо за быстрый ответ)) я соб ираюсь лазером лечить боюсь жутко((

хочу стать мамой
Екатеринбург

не привыка к форумам привыкла к чатам(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну всё равно спасиб)) :love

Тема закрыта
Причина:
";