Бронхит на 26 неделе - очень опасно? чем лечить?

автор
мама
Екатеринбург

Проснулась сегодня с болью даже не в горле( то есть полоскать, леденцы сосать и т.п -бесполезно), а сразу в груди, то есть сегодня- завтра начну кашлять -хрипеть, так у меня обычно бронхит начинается. Ну и ломает сегодня всю.
Чем можно лечится на таком сроке , в частности - можно ли греть грудь? что пить потому что кашель больнючий, грудной, надо чтоб хоть откашливаться начала, ничего не могу придумать...

Горячие морсы и т.п пью, помогает слабо, горло обжигает а в груди так и болит...

хочу стать мамой
Пермь

а небулайзер есть?
поделай щелочные ингаляции (без небулайзера можно дышать над кастрюлькой с горячей водой и содой)
можно пить щелочную минеральную воду (негазированную)... это на вскидку, что-нибудь вспомню еще - напишу...

автор
мама
Екатеринбург

минералку пью

а в небулайзер что заливать?
лазолван пойдет?

мама
Екатеринбург

Весенняя
лазолван пойдет?

лазолван+физ.раствор

мама
Екатеринбург

Лазолван+физраствор
1:1

Поправляйся давай:-)))

Екатеринбург

У меня был бронхит на 26-27 неделе. Лазолван нельзя, бромогексал нельзя. Ничего нельзяяяяя!!! Спас меня только биопарокс- антибиотик местного действия, который не противопоказан при беременности и грудном вскармливании. Никакие солодки, супримобронхи и иже с ними нельзя, да и не помогают они при серьезном бронхите :(. Все бы хорошо, но вот Антоша мой месяцев с 4 и до сих пор мучается обструктивными бронхитами ( с одышкой) . :(

автор
мама
Екатеринбург

Катавласия
биопарокс-

сколько им не лечилась- бесполезен он, может и помогал но только в комплексе. У меня последние 3 года перманентное состояния беременности-кормления-беременности, все "безопасные" препараты есть, но вот бронхит первый раз "выплыл", так что растерялась...

только хотела ингаляцию пойти делать, а Вы

Катавласия
Лазолван нельзя, бромогексал нельзя

..последнюю надежду отняли...

Екатеринбург

Весенняя
..последнюю надежду отняли...

Сорри, тоже детки погодки были, лечилась только безопасными препаратами. Вот только биопорокс помог. А бронхит был страшенный.... :(

мама
Екатеринбург

Весенняя
Лазолван нельзя, бромогексал нельзя

Аня, поделай просто с физраствором.

Екатеринбург

мне хорошо помогло горячее молоко с капелькой соды

мама
Екатеринбург

Весенняя
а сразу в груди,

может у вас трахеит намечаеться? Так то бронхит не затягивайте, чтоб антибиотики не пить. Мне помогал ингалятор корманный "беродуал", я хранический бронхитик, так обошлось у меня без антибиотиков во время беременности. Ну и всякие мукалтины и горячее питьё всё равно не забывайте пить, как говорить ся в комплексе

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
у вас трахеит намечаеться?

возможно

а лечение отличается от лечения бронхита?

Екатеринбург

У меня тоже был на 26-й.
Лечилась ингалятором и арбидолом.

автор
мама
Екатеринбург

Чего-то сегодня совсем плохо. Грудь разрывает, боль адская. Подскажите- горчичнеки можно? чуть лучше становится когда грудь грею.
Никто не подскажет нормального терапевта? В поликлиннике нашей неадекват полный...

мама
Екатеринбург

У меня тоже был в начале,когда я еще не знала и на 16 неделе беременности,кашель был ужасно страшный!!!!!!!!!!!Лечилась а/б амоксициллин по 0,5 3 раза в день,и все прошло,он безвреден,тем более что плацента сформирована малышу не навредит,и еще грудной сбор пила,все хорошо родила здорового пацана!

автор
мама
Екатеринбург

K`oti
а/б амоксициллин

ВАм врач прописывал?

насчет грудного сбора-хорошая идея.

У меня еще и температура поднялась и крестец так ломит, что ноги отнимаются

мама
Екатеринбург

да терапевт прописала,но сначала к врачу сходите

мама
Екатеринбург

к терапевту для беременных
у меня хуже было - пневмония на 11-13 неделях - вот где ж..а полная
лазолван низзя ( можно просто с физраствором дышать), можно лазолван детский сироп от кашля
в больничке ставили амоксиклав капельницей или как тут уже написали амоксициллин в таблетках
тантум и биопарокс в горло
поправляйтесь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня 22 неделя беременности. тож бронхит. тоже страшенный. горничники нельзя ни в коем случае - знакомая акушерка сказала. пью грудной сбор, "синупрет"-капельки, чай с лимоном и медом, морс клюквенный. вроде ничего - оживаю. вам скорейшего выздоравления!

автор
мама
Екатеринбург

BEV77
амоксиклав

приходил педиатр к дочери- сказал что мне можно, но дозировку не сказал ((

Еще подскажите- как распознать пневмонию если что?
К врачу точно сегодня не попаду- температура 39

мама
Екатеринбург

Весенняя
а лечение отличается от лечения бронхита?

трахеит это путь к бронхам, его легче вылечить если незапускать

Весенняя
Грудь разрывает, боль адская. Подскажите- горчичнеки можно? чуть лучше становится когда грудь грею.

именно так при трахеите и бывает. Пейте чаще горячее питьё, 2 таблетки мукалтина запивайте грудным сбором тёплым. Ну и конечно клюква, брусника. Солодку нельзя беременным

Весенняя
приходил педиатр к дочери- сказал что мне можно, но дозировку не сказал

его обычно назначают по 0,5* 3 раза в день в течении 5 дней.

Весенняя
К врачу точно сегодня не попаду- температура 39

парацетамол пейте, его можно при беременности.

И выздоравливайте.

мама
Екатеринбург

Весенняя
Еще подскажите- как распознать пневмонию если что?

ооо, мне ее почти 2 недели не могли узнать, потом частный терапевт в парацельсе заподозрил и прямиком в больнчку
у меня просто температура не сбивалась нихрена раза 4-5 в сутки поднималась до 39,8 и держалась час -полтора... потом кашель начался
читаю обменку
амоксиклав 1000, 1 таб 2 раза в день 5 дней
но сначала- к варчу!!!

мама
Екатеринбург

Признаки пневионии это температура 39-40,озноб,слабость,боль в гр клетке,одышка,кашель с ржавой мокротой.С такой температурой как у вас 03 надо вызывать сэтим не шутят,нельзя запускать хуже будет,лучше сразу же устранить,вот у меня сейчас у сынули дисбактериоз,из-за того что я переболела во время беременностм.поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!удачи

хочу стать мамой
Пермь

Весенняя
К врачу точно сегодня не попаду- температура 39

скорую вызови, пусть послушают - по крайней мере будет понятно - бронхит это или еще пока трахеит (хотя бы легкие послушают)...
ну и пневмонию обычно слышно, если она есть - хотя сейчас по описанию больше похоже на ОРВИ...
антибиотики пить - если инфекция вирусная - бессмысленно...

Тема закрыта
Причина:
";