SOS!! девочки, спасайте.. нужен небулайзер.. в пятницу самолет на юг..у ребенки ларингит(( уже не надо!

автор
мама
Екатеринбург

соб-но сабж.. буду очень благодарна..Сообщение было изменено пользователем 23-05-2006 в 10:54

Екатеринбург

Наташ, мы брали в КПО на Либкнехта
чет рублей 40 в день, залог 4000 р
попробуй, позони, вдруг есть..

автор
мама
Екатеринбург

дык блин, времени то нетууууу.. пипец проста.. завтра папу буду убивать.. это его вина.. мише утром взбрендило куртку снять и идьти в лекой кофте.. а было то всего 10 градусов.. да еще они гуляют утром.. воспитка сказала, что еле его одела..

Екатеринбург

так с утра и шли папу за небулайзером, они с 8 вроде работают!

автор
мама
Екатеринбург

пасиб за инфу

самомама
Екатеринбург

наташ, ну и какой вам самолет? Хотя, ларингит он разный бывает. Но я по себе сужу.:(
перепад давления, инфекция малотого, что может усилисться, так еще им может перейти в отит или спуститься ниже:( Нинкак билеты не поменять? не рискуй:(

мама
Екатеринбург

Просвятите темную , что такое "небулайзер"
У нас просто похожая ситуация, только самолет в след.пятницу, а я разболелась, и сейчас греюсь, что ребенок тоже может подхватить бяку:(. А поехать оч хочется... хотя я уже позвонила в тур.агентство, мне сказали, что можно будет перенести дату выезда... чет я отвлеклась...
Так какой эффект дает эта штука???

мама
Екатеринбург

это ингалятор, снимает приступы бронхита, ларенгита и др. заболевания дыхат. путей за считанные ингаляции. мы вылечили обструкт. бронхит без антибиотиков. после 3х ингаляций, уже облегчение у ребенка заметное, пользуемся всей семьей, помогает даже при насморке. не пожалели что купили, стоит от 2 т.р. до 4-5 т.р. в зав-ти от модели

мама
Екатеринбург

т.е. при рядовой постуде он тоже помогает?
А где продается? в медтехнике какой-нибудь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

в любой аптеке, есть и представительства фирм омрон и др. поищите пож-та поиском, здесь или екамаме, т.к. обсуждали это. Да, при первых симптомах кашля и насморка можно. но надо еще доп-но к немубилайзеру лекарства для распыления (например амбробене, лазолван, беродурал и т.д.), при лекгой простуде можно просто минералку.

самомама
Екатеринбург

Так, давайте не будем путать:) он сам по себе ничего не снимает. снимают лекарства и растворы, которые вы вдыхаете и которые небулайзер при помощи ультразвука превращает в "туман" с каплями различного размера.
Вдыхание "тумана" у маленького ребенка или при неправильном размере дисперсии инфекция может перейти ниже, вплоть до воспаления легких. так что не надо представлять небулайзер как панацею.

автор
мама
Екатеринбург

не, все..пардоньте за панику.. классическое ОРВИ.. седня уже все ок - темпы нет, кашель влажный..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мультик
это ингалятор, снимает приступы бронхита, ларенгита и др. заболевания дыхат. путей за считанные ингаляции. мы вылечили обструкт. бронхит без антибиотиков. после 3х ингаляций, уже облегчение у ребенка заметное, пользуемся всей семьей, помогает даже при насморке. не пожалели что купили, стоит от 2 т.р. до 4-5 т.р. в зав-ти от модели

не путайте. это не лечение, а снятие притсупов. с которым можно спокойно дожить до пневмонии

хочу стать мамой
Екатеринбург

не путаю, назначила врач, сняли приступ и вылечили....конечно не панацея как и любое другое лечение, ответила просто на вопрос конкретно на нашем примере. спорить ни с кем не собираюсь

автор
мама
Екатеринбург

ну тут вы не правы)) нам именно небулайзером и паракислородными палатками вылечили ларингит.. в 40й.. больше нам ничего не делали)))

мама
Екатеринбург

Палатками, именно палатками. Палатками снимают стеноз, небулаизером размягчают кашель и снимают приступы. А в 40-й больше ничего и не делают, только капельницы некоторым, с сильным стенозом.

автор
мама
Екатеринбург

делают-делают - ставят антииотики..практически всем))

просто посетитель
Екатеринбург

ну низнаю...мы купили такой (омрон)около 3-х лет назад, ни разу не пожалела о покупке!

Саксон
спокойно дожить до пневмонии

зачем до нее доживать, понятно, что ингалятор не понацея, но он действительно облегчает, а там уж просто не надо пропускать грамотное лечение

мама
Екатеринбург

Котенок, ну уж если Вы так любите точность, то добавлю что не только ультразвука, у нас компрессионный.....

автору: прошу прощения за офф

Тема закрыта
Причина:
";