Чем заменить чай при анемии?

Аноним 713
автор

Лечу жда,правда не тяжелую. А вот у ребенка на гв анемия сильная. Думаю чем заменить обычный чай. Обожаю его. Каркаде может?

мама
Екатеринбург

А чай противопоказан при анемии?Зачем его чем то заменять?

Екатеринбург

шиповник заваривать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Компот или настой из сухофруктов, без сахара

мама
Екатеринбург

почему нельзя чай?

Аноним 713
автор

Virinea,
Он мешает усвоению железа. А я пью его как раз.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну не запивайте железо чаем,запивайте водой,а чай через некоторое время пейте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он мешает усвоению железа

любой чай? или только чёрный?
я пью пуэр, ройбуш, ханибуш, иван-чай, белый, зелёный - они тоже мешают?

дедушка
Екатеринбург

МЯТНа я: любой чай? Любой.

Аноним 713
автор

Я пью железо после еды,как написано в инструкции. Еще и 3 раза в день. И так понимаю что употребление чая в любое время не оч.влияет.
Еще хочу кальций пить,т.к.зубы стали оч.мягкие внутри (стоматолог сказала когда лечили,прямо крошится дентин),так вот возможно их развести по времени приема,или лучше курсами пить?

Аноним 705

Аноним ,
У меня была анемия. Падала в обмороки от духоты в автобусе, в душе один раз навернулась. Ни один врач не говорил, что нельзя чай. А вот молоко и вся молочка под запретом были. Кальций и железо антагонисты, не совместимы между собой. Гранаты, говядину ела на завтрак, обед и ужин)). Гемоглобин меньше 90 был. А причину анемии выявили? У меня после операции все прошло.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Любой.

хм, странно. про чёрный чай слышала, что при постоянном употреблении вымывает железо и кальций из организма. про остальные не слышала. тот же ройбуш - про железо знаю обратное, вот выдержка из полезных свойств: "Этот напиток очень полезно употреблять вегетарианцам, так как он прекрасно восполняет недостаток железа в организме."

дедушка
Екатеринбург

МЯТНа я, В любом чае(и кофе) содержатся дубильные вещества, они связывают любые минералы. Эта информация есть в инете, почитайте.
Ещё в 15-веке был изобретён способ изготовления "варёных чернил", использовался отвар ореховой или дубовой коры(дубильные вещества), в который опускали куски железа.
Более того, минералы нельзя принимать с кашами, там содержится фитиновая кислота, которая аналогично связывает минералы. Так что, если хотите нормального усвоения минералов, отделите их приём двумя часами от чая, кофе и каш.

Аноним 713
автор

Мастерс,
Так в итоге каркаде тоже не подойдет? Только морсы всякие?(

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так в итоге каркаде тоже не подойдет? Только морсы всякие?( Да почему? Я же написал, что приём минералов нужно отделить от пития чая и поедания каш. Пейте каркаде на здоровье, а минералы примите за два часа до этого, или через два часа после пития чая(поедания каш).

мама
Екатеринбург

Мастерс: Более того, минералы нельзя принимать с кашами, там содержится фитиновая кислота, которая аналогично связывает минералы. Так что, если хотите нормального усвоения минералов, отделите их приём двумя часами от чая, кофе и каш.

ого, вот это вообще новость! спасибо.

Аноним 713
автор

Мастерс,
Гречка и рис тоже кашей считается?
А про курсы железа и кальция что скажете? Разводить их в теч.дня или совсем отдельно пить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";