острый бронхит, пролечилась, кашель остался и иногда боль в груди

автор
мама
Екатеринбург

Может кто подскажет дельное что-то. Был сильный сухой кашель, терапевт поставил диагноз о. бронхит. Сдавала анализы, мокроту (бактерии обнаружили), флюорографию. Когда сделали снимок флюры, спросила, всё ли нормально, девушка сказала да, всё хорошо, ничего нет. На вопрос как нет, если сильный кашель и врач отправил с подозрением на острый бронхит, сказала ничего не вижу. В итоге в бугажке написала бронхит под вопросом. Пролечилась амоксиклавом 7 дней, потом таваник 5 дней, аскарил. Температура поднималась в начале и середине лечения ровно 37. Прошло 2 недели, кашель утром и перед сном с мокротой, и иногда чувство что грудь болит при сильном вдохе. Боюсь, вдруг уже пневмония. Слушала врач, хрипов нет. Терапевт сказала при пневмонии температура должна быть. Вот не знаю, идти снова на прием просить ренген сделать или уже сидеть ровно?

мама
Екатеринбург

флюру еще раз сделай,чтоб успокоится. пневмония очагом сидит,бывает и без температуры,а при бронхите корни расширены на снимке,в принципе не пропустишь,если только после бронхита ухудшение пошло

мама
Екатеринбург

Я тоже проболела, был трахеобронхит.
была на больничном 2 недели, врач выписывать не хотела, так ведь нет, попросила выписать меня.
И вот результат... кашель был еще 2 недели, боли в грудине и до сих пор не-нет, да кашляю с мокротой.
Делала флюрографию два раза, врач кипишная у меня, беспокоилась все, спасибо ей за это большое .
Думаю, что, если бы берегла себя, дома лечилась, отдыхала, а все бы было по другому, так нет же, я ведь герой, без меня на работе ни как, да и на больничном, стирка-глажка-дети-кухня

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году впервые с детства болела бронхитом в течение 2 месяцев примерно. Только с третьего курса антибиотиков вылечилась, а так было два рецидива. Пневмонии не было, снимки делала. Температуры не было вообще, а закашливалась до задыхания буквально.
Надо долечиваться, автор, идите снова к врачу. Какие еще-то варианты...

мама
Екатеринбург

У меня всегда любое орви перетекает в страшенные бронхиты кашляю до приступов, рвоты и задыхания. Обследовалась на бронхиальную астму , делала спирограмму с бронхотестом, астма не подтвердилась. Пропиваю 2 раза в год бронхомунал для иммунитета бронхов. Попросите направление к пульмонологу и обследуйтесь на астму. Автор здоровья!

мама
Екатеринбург

нatyся: 2 раза в год бронхомунал для иммунитета бронхов

Помогает, то по отзывам бады. Хотя мне тоже врач этот препарат выписывала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

возможно, это "остаточные явления", по идее должно само пройти. По крайней мере мне так говорили (терапевт и пульмонолог потом, к которому я напросилась сил уже моих не было), тоже ходила после трахеобронхита по месяцу с этой болью в грудине.

мама
Екатеринбург

По теме, сходите платно к пульмонологу. Мне понравились врачи в Лор Здрав на ул.Куйбышева. Я лечила бронхит почти два месяца, мне помогли ингаляции с амбробене, после них почувствовала облегчение. А так кашель был приступами и боли, тяжесть в груди.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила к терапевту, сдала анализу, флюру,экг сердца сделала. В общем всё нормально, чуток воспаление по анализам увидела. Сказала больше ничего не пить. А так кашель конечно достал уже. Боль прошла вроде. Попробую амбробене или бронхомунал пропить.

мама
Екатеринбург

ингаляции помогли при длительном кашле. Кашляла больше месяца

мама
Санкт-Петербург

у меня так 3 недели лечили бронхит. Потом поменяла врача - оказалась пневмония. Ещё почти мес лечения и физио.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
а температура была?

мама
Санкт-Петербург

mama-solnse ,
нет, не было. и врач не сразу услышал что внутри булькает уже, все новые лекарства назначала. Репу чесала- что же делать мне с вами? а потом направила к пульмонологу. Рентген сделали. Пульмонолог посмотрел на снимок - ё, моё, срочно антибиотики!

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
капец, вот у меня несколько раз подымалась темпа в начале лечения до 37, и всё, больше не поднималась. Флюру два раза делали. Антибиотики пропила, а кашель до сих пор надрывный, хотя и редкий, а прошло уже почти два месяца.

мама
Екатеринбург

Болею с 25 марта, температура была 39,9. Плохо было ужасно. Сейчас кашляю, приступы до рвоты и задыхаюсь. Отправили к пульмонологу с подозрением на астму. От кашля ничего не помогает, антибиотики пила. Немного легче после сольбутамола. Хожу с ингалятором.

мама
Санкт-Петербург

mama-solnse ,
а аллергию не рассматриваете?
кашель - изнутри, или горло воспалённое? сопли есть?
я бы пошла именно к пульмонологу, жалею что сразу не ломанулась, легче отделалась бы. А то мне же ещё 2 недели физио назначили после лечения. Массаж, лазер, ингаляции, и ещё какая то хрень на грудь. Вам физио не назначают? если снимок чистый, может физио спасёт?
А вообще не все врачи и со снимком могут разглядеть. мне 2 врача , один из который высшей категории не могли на снимке найти больной зуб, только 3-й нашёл, говорит - ха, дык вот ведь все очевидно. Ну видать не всем очевидно...смотрим снимок - видим фигу.

Мне после пневмонии пульмонолог рекомендовала делать дыхательную гимнастику (что я и делала), мотивируя тем, что бывают остаточные боли
И да, когда была пневмония, рентгеновский снимок ничего не показал, окромя бронхита, пульмонолог услышала булькание в лёгком, отправила на кт, и томограф уже показал пневмонию

автор
мама
Екатеринбург

Дошла я всё же до пульмонолога когда опять поднялась субфетрильная температура. Слушала слушала, сказала нормально всё. А 37 это вообще нормальная температура. Анализы посмотрела, флюру. Думала куда то направит, нет. Сказала успокоиться.

mama-solnse,
Добрый день! Уточните, пожалуйста, как долго ещё у вас сохранялась боль в груди? В каком месте была? Лечились чем-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";