Камни в желчном где убрать или как? Народные методы?

Аноним 652
автор

Поделитесь опытом, камни в желчном, беспокоят когда вредного чего поем( картошку жареную гапример)- начинается тяжесть, боли, удалять желчный не хочу, а удаление конкретно камней я так поняла что не делают уже( если делают сдайте места прошу);пила урсофальк как то- дико тошнит от него и появляются боли...что делать куда бежать?

Аноним 834

Аноним автор темы: удалять желчный

только так
будет хуже если камни пойдут и встанут в протоке, это уже опасно

Аноним 289

Я вам советовать ничего не буду. Просто расскажу свой опыт. Сначала сходила на УЗИ, определили размер камней, было 5 штук. Потом сдала анализ мочи, оксалатов много. Нашла список продуктов, запрещенных при оксалатах, варианты диеты. Пищу принимала через каждые два часа (груша - тоже прием пищи, к примеру). Купила мультиварку самую дешевую с функцией пара. Стала пить воду во часам. Подключила легкую физическую нагрузку (палки скандинавские и йогу). Прыжки и перегрузки исключила. Сходила пару раз к остеопату. Через 4 года камней не стало, проверила на УЗИ. Похудела и похорошела в качестве побочного эффекта. Сейчас профилактически стараюсь ограничивать этот список продуктов и совсем их убирать из рациона пару раз в год. Пока тфу-тфу. Камни появились после третьих родов. У меня была причина бояться операции - я плохо переношу наркоз. Я информацию собирала около пары месяцев по камням, по диетам, по нагрузке. Через пару недель, после того, как начала, впала в некоторую депрессию, столько ограничений! Но потом взяла себя в руки и к концу первого года даже уже и забыла, что я на диете, все это стало казаться привычным образом жизни, семья со мной подсела к мультиварке, сковорода запылилась. Это всего лишь мой опыт, повторюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Потом сдала анализ мочи, оксалатов много

это какой то развернутый анализ надо сдавать?

У кого то наблюдались?

Аноним 22

подруга лечилась су-ждоком. Ходила и обучалась. Диету соблюдала, никакой жареной картохи не ела. Курить только не смогла бросить. От камней избавилась года за 2-3.

Аноним 289

БДЖИЛКА,
Нет, обычный общий. Я не врач. Я сначала сходила к врачу, от меня отмахнулись, сказали, что вы хотите, третьи роды. Т.к. я, видимо, от них ничего не хотела, нарушила первый закон болезни "не гугли болезнь". Где-то нашла, что камни имеют разную природу - оксалаты, ураты...остальное уже не вспомню. На моем напротив оксалатов стояло 4 ++++.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
сделала операцию в 40 больнице 15 апреля, через сутки была дома. Все отлично
Дробление камней только в почках возможно, в желчном нельзя- все пойдет в протоки
Ураты, оксалаты и фосфаты-это камни почечные. В желчном другой природы камни- холестериновые, билирубиновые и пр

Аноним 652
автор

Аноним,
У меня после первой беременности появились, недавно вот третьего родила - камней стало больше, всю третью беременность мучилась, прям практически ощущала камешки справа(( вроде ведь ни по анализу ни по узи нельзя кзнать какой тип камней? Мультиваркой давно пользуюсь, жарю редко, в основном запекаю в духовке например, воду пью постоянно, нагрузка моя сейчас дети, ежедневно без выходных- трое погодок)))наверное стоит чаще питаться- каждые 2 часа, как вы написали?

Аноним 419

Аноним автор темы: ни по анализу ни по узи нельзя кзнать какой тип камней?

По рентгену можно, один тип камней видно на рентгене, другой-нет. Если холестериновые и их немного и нет угрозы, что они попадут в протоки, то могут урсофальк длительно назначить для растворения.

Аноним 238

Аноним,
А можете написать поконкретнее по диете или ссылку дать.

Екатеринбург

удалите и не парьтесь.камни камням рознь, у кого гладкие и мелкие, а у кого - то(как у меня были) кораллообразные, которые стенки желчного скребли, до гнойного желчного доскребли...лапароскопия, на след. день дома.

Аноним 652
автор

комарошка,
Это ж всетаки орган, и наверняка не зря он задуман, поэтому я за сохранение органов)))Аноним,
Посоветуйте к какому остеопату ходили, я вот недавно в клинике Свечниковой на ясной была- не понравилось и дорого

Аноним 419

Аноним автор темы: Это ж всетаки орган, и наверняка не зря он задуман, поэтому я за сохранение органов)))

Ну досохраняетесь до осложнений, острого панкреатита, гнойного восполения, камней в протоках и т.п....и лапорой уже тогда не отделаетесь.

Аноним 289

Аноним ,
Я не могу, сочтут за рекламу. Тем более он сейчас частно принимает. При выборе руководствовалась только одним - медицинское образование первично. Все остеопаты стоят дорого, у них обучение очень дороге.
По диете сложно дать рекомендации. Я тогда перерыла очень много информации, пару месяцев сидела за компом по ночам, трое детей не позволяли пойти в библиотеку. По началу отбросила околонаучную инфу типа народных методов. Собрала все в кучку, распечатала. Папку эту пару лет кому-то дала почитать и забыла кому. Всех опросила, никто не сознается. Но, кто ищет, тот всегда найдет! Список моих запретов пищевых меня лично удивил, он состоял практически из моих любимцев-вкусняшек. Апельсины, помидоры и томатная паста, зелень, яблоки, кофе, чай, шоколад, витамин С, соки, печень любая и много другого.

Аноним 289

Повторюсь, мой опыт не может быть чьим-то еще путем. Я не меняла частности, типа еду через пару часов и все! Постаралась сначала выяснить, что меня к такому привело, почему под запретом именно эти продукты, что могу предпринять. Постаралась подойти КОМПЛЕКСНО. Я бы сделала это под руководством какого-то врача, но такового не нашла. Остеопат мне здорово помог, его тоже не сразу нашла. Я постаралась изменить образ жизни, питания. Результатом довольна, но это было крайне непросто, поэтому никому ничего не советую. Информации море, надо только сесть и найти.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
напишите мне в личку пожалуйста остеопата который вам помог

мама
Екатеринбург

Аноним: Остеопат мне здорово помог,

Напишите мне , пожалуйста, контакты остеопата, очень прошу

Аноним 906

mamulya: будет хуже если камни пойдут и встанут в протоке, это уже опасно

Аноним: Ну досохраняетесь до осложнений, острого панкреатита, гнойного восполения, камней в протоках и т.п....и лапорой уже тогда не отделаетесь.

Все это со мной и произошло, кроме гнойного воспаления. Мало того, что лапорой не отделалась, дак еще полтора или два месяца после операции с трубкой в животе ходила. А потом еще камень в протоке удаляли через эту трубку. Вот где ад адский, думала, помру там от боли.

До сих пор не понимаю, на что надеялась. Надо было после первого приступа бежать и сдаваться, все до отпуска хотела доработать. Полмесяца не доработала - увезли и под нож.

Автор, не затягивайте, боли никуда не денутся, а только усилятся. У меня приступы были до отключки, нашатырем откачивали.

Аноним 289

аноним: Надо было после первого приступа бежать

у меня не было приступов, я это все вовремя поймала, не стала их дожидаться, сразу пошла к врачам. Но так как ничего определенного, кроме направлений на анализы, они мне дать-подсказать не могли, решила все в свои руки брать. Девочки, извините, не дам никому контакт остеопата, я здесь про него разные отзывы читала, лично меня он устроил. Тут как с гинекологом, каждый ищет своего и доверяет, не считая, сколько за прием заплатил. Я тоже не сразу нашла. Еще слышала, что очень хороший остеопат Бодреева Л.В. в Центре восстановительной медицины на Ясной, 8. Но, если вы хотите, чтобы вам только остеопат помог - это утопия. Здесь нужен именно комплекс, смена образа жизни и питания: поиск информации, обследование, изменение режима питания и диета, определенный вид физической нагрузки, питьевой режим, отсутствие отговорок (типа у меня трое детей или работа или еще что-то), сила воли и полная осознанность (почему, зачем и как вы это будете делать). Если всего этого нет, лучше пойти и сдаться хирургам, с камнями не шутят. Я свой опыт написала, не для того, чтобы советы давать, а чтобы показать, что всегда есть разные пути решения проблем и только вам делать выбор, но выбор осознанный.

Аноним 289

Ksania: Ураты, оксалаты и фосфаты-это камни почечные. В желчном другой природы камни- холестериновые, билирубиновые и пр

Точно. Извините, забыла за 7 лет, сейчас уже эта инфа не нужна, просто профилактически диету соблюдаю пару раз в год, двигаться стараюсь и к остеопату показываюсь очень редко. В почках тоже был песок.

Аноним 289

Удачи вам, Автор, в любом случае, какой бы путь решения проблемы вы не выбрали)))))

Аноним 652
автор

Аноним,
спасибо

Аноним 954

Аноним: было 5 штук.

Аноним: Это всего лишь мой опыт, повторюсь.

вот вот. Редко у кого 5 штук, обычно полный пузырь камней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";