Анемия

автор
мама

Подскажите, если есть врачи. Пролежала в Сосновом бору. Когда поступила, обнаружилась анемия (гем 74). Терапевт тамошний феррум лек выписал. Слышала, что барахло препарат, но раз выписали, то выкупила и послушно 4 недели его кушала. По ощущениям стало лучше. Вчера перед выпиской взяли кровь повторно. Гем...70. У терапевта квадратные глаза "срочно в стационар!!!!это что то не то!!!!"
Девочки, почему не помогает феррум то? В больницу не хочу. Належалась до отвращения в больнице. Не в самой плохой, но последние дней 10 пресытилась уже. Можно как то амбулаторно обследоваться и выявить причину такого гемоглобина? Я поняла, что узи надо сделать всех внутренних органов и найти, где кровь теряется

Екатеринбург

Так анемия разная бывает. Не обязательно ж она железодефицитная. Надо причину искать.
Паразитов исключать, ретикулоциты в общем анализе считать.

мама
Екатеринбург

Свеtлая автор темы: Можно как то амбулаторно обследоваться и выявить причину такого гемоглобина?

Можно, конечно. Попросите этого же врача ли другого терапевта расписать обследования. Там много разных заболеваний и причин, но все первичные обследования можно сделать без стационара.

Свеtлая автор темы: почему не помогает феррум то?

Потому что он может не усваиваться по ряду причин.

Екатеринбург

А эозинофилов сколько у вас? Вы само свой анализ видели или только врачи?

Екатеринбург

Свеtлая автор темы: В больницу не хочу.

И зря. Тем более вас экстренно берут на госпитализацию, экстренно зря не предлагают, цифры низкие-анемия тяжелой степени тяжести. Потратите время-деньги-нервы и то не факт, что результативно и в итоге все равно в больнице не окажетесь.

Свеtлая автор темы: Я поняла, что узи надо сделать всех внутренних органов и найти, где кровь теряется Нет, неправильно поняли.

мама
Екатеринбург

срочно в больницу, после приема препаратов еще упал, это очень тревожный показатель, у меня у мамы была анемия тяжелой степени, но там совсем плохо было, гем-33, несколько раз переливание крови делали, причину так и не выяснили, после переливания на время до 60 поднимался, потом опять падал, последствия страшные, у мамы на этом фоне галлюцинации были, осликов видела, красивоодетых и мужика в трусах а потом уже все, в параллельную реальность ушла

дедушка
Екатеринбург

Свеtлая автор темы: Что лейкоз у меня какой-нибудь Лейкоз видно по ОАК.

мама
Москва

Список обследования можно и амбулаторно пройти, но, во-первых, в стационаре все это будет быстрее. Не надо записываться, в очереди сидеть, ждать результата. Во-вторых, с падающим гемоглобином не так просто ходить по больницам, а причины анемии могут быть очень разные - ходить нужно по разным врачам.
И по поводу препарата железа. Анемия у Вас, вполне вероятно, не железодефицитная, поэтому и не помогло.
Понимаю Ваше нежелание опять лежать в больнице(((. Но ради более быстрого результата я бы потерпела. Цифры действительно низкие. Это средняя степень тяжести. Ещё минус 5-10 единиц, и прямое показание к переливанию крови(((

мама
Екатеринбург

МДО: анемия тяжелой степени, но там совсем плохо было, гем-33

Не, ну это уже реанимация при таком гемоглобине, конечно. Автор просто пишет, что хорошо себя чувствует.

Екатеринбург

оксашуля: Цифры действительно низкие. Это средняя степень тяжести. Это не средняя, а тяжелая степень. В общем я за стационар однозначно.

мама
Екатеринбург

Свеtлая автор темы: В общем, будем разбираться ещё и с этой проблемой

Поправляйтесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";