Удаление желчного и курение

Аноним 795
автор

Недавно удалили желчный пузырь. Чуть меньше недели назад. Я курильщик со стажем. Естественно оооочень хочу курить Скажите, насколько опасно продолжать курить в послеоперационный период? Как это влияет на восстановление организма? Или терпеть, бросать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Девчонки в палате на следующий день, т.е. сразу, как вставать разрешили, бегали курить не по разу в день. Восстанавливались нормально.
А может, воспринять это как волшебный пендель - да и правда бросить? Я вот сейчас честно пытаюсь перейти на прав.питание - чем черт не шутит, а вдруг смогу? Всё плохое в жизни надо превращать в хорошее. Кто там насчет лимона и лимонада сказал?

Аноним 795
автор

Тритата,
Вам тоже недавно удалили? Здоровья вам, поправляйтесь

Аноним 795
автор

Тритата,
Питаюсь я тоже правильно, мне это легче чем курить бросить . Кушать так не хочется, как курить

просто посетитель
Екатеринбург

Неделю дотерпите, а там уже значительно меньше будет хотеться курить, может, за одно и бросите.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Спасибо, да, с 20 июля я самая добрая безжелчная женщина
Плохо, что три месяца в жаркие страны нельзя, т.е. уже только на следующий год.
И вам желаю побыстрее восстановиться и забыть про всё!

Аноним 795
автор

Тритата,
Как забавно, безжелчная мне тоже теперь плеваться и брызгать не чем

мама
Екатеринбург

Тритата,
Я уже лет 10 нежелчная , а злости, чуйствую, прибавилось Так что я бы прямую зависимость поостереглась строить
Особенно если побочка будет, надеюсь вас сия чаша мИнет. В хорошем смысле этого слова.
А то мне много злости от побочки прибавилось...

просто посетитель
Санкт-Петербург

EВА: В хорошем смысле этого слова.
Ева, а какая у вас побочка? В любом случае - сочувствую.

мама
Екатеринбург

Тритата,
Неприличная Феерическая диарея Ну и боли после еды. В этом году в больнице пролежала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

EВА,

Аноним 795
автор

EВА,
О боже!!! Как это не приятно. Я тоже за это переживаю, слышала что после удаления желчного у многих бывает синдром "утки"

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот вот. Дай бог вам этого избежать....

Екатеринбург

Тритата: три месяца в жаркие страны нельзя

да? впервые слышу...мне в свое время 4 апреля удалили желчный, а 8 мая я в турцию улетела...и врачу говорила, ничего он мне не запретил....
побочка с туалетом - ога, есть, он должен быть в зоне 5 минутного бега

просто посетитель
Санкт-Петербург

Васильева На,
Мне сказали, что первое время загорать нельзя из-за большой нагрузки на печень
Ну и что первые три месяца - большой риск возникновения осложнений, каких-то грыж и т.п., и лучше, чтобы под боком были российские клиники.
А с загаром - я поверила, и вот такая погода, я совершенно свободна еще неделю, и сижу как дура, ни купания, ни загорания, тьфу, а не жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Плохо, что три месяца в жаркие страны нельзя,

что правда?
у меня правда почти 4 месяца прошло

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что после удаления желчного у многих бывает синдром "утки"

Васильева На: побочка с туалетом - ога

периодически бывает

мама
Екатеринбург

Блин. Настроилась уже осенью на операцию, не хочу синдром утки :( видимо буду дальше тянуть

Екатеринбург

Че то у меня никакой утки. И с аппетитом порядок ( даже слишком я б сказала ) и с выпивкой ( изредка). Насчет курения не подскажу

Аноним 795
автор

Myxa,
Не передумывайте, не тяните. Лучше планово удалить.
А тема все таки про курение после операции

Екатеринбург

В октябре удаляла. Дак все, кто лежал с желчным и курил, то на следующий день ходили уже курить. Главное остается диета. У меня до сих пор сложности с потребностями в еде. Не все проходит успешно))))

Аноним 795
автор

Кастиэлька,
Спасибо за ответ. Здоровья вам

Верна

У меня неправильный желчный, поэтому вместо обещаных маленьких дырочек располосовали весь живот, а вместо 40 минут 2 операции и пару тройку дней в реанимации, но к слову о курении; медсестра из реанимации ходила со мной в тайное место покурить, сразу, как очнулась после наркоза. Кстати не помню про это ничего, она меня потом в палате навещала и рассказывала.
Курю, никаких уток и кур тоже нет, ем все, что не приколочено

Аноним 795
автор

верна,
Замечательно что все у вас обошлось и вы уже востановились, несмотря на тяжелую операцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";