Не подписывают санаторно-курортную карту из-за гемоглобина!

Анонимный
автор

Девочки, кто разбирается в вопросах нормативов и правил в здовоохранении подскажите!
Послезавтра ехать в санаторий (куплена путевка на меня и ребенка). У меня есть показания для лечения в санатории. Диагнозы соответствующие.
Но! Терапевт отказывается подписывать мне санаторно-курортную карту из-за того, что у меня в анализе крови низкий гемоглобин 106 (при норме от 115 вроде)!!!
Кровь сдавала во время месячных (всегда в эти дни гемоглобин у меня понижен). Сейчас пересдавать бесполезно, только закончились. Цифры те же.
Остальное все в порядке!
Позиция терапевта и заведующей поликлиники - с таким гемоглобином мы не подпишем, только справку можем дать. Тоесть предлагают мне ехать просто без лечения, как я понимаю! Но у меня путевка и лечение уже оплачено и мне это реально нужно по здоровью.
Без этой карты в санаторий вообще вроде не принимают.
По мне, дак это полный бред! Но не могу ничего с ними поделать!
Может кто разбирается или сталкивался с подобным...пожалуйста подскажите, как быть! Остался только завтрашний день..

Москва

Анонимный ,
Мне ребёнку с ещё более низким гемоглобином сразу подписали карту и сказали лечится там хорошенько)))

Анонимный
автор

Сольфеджио,
для меня это крайний вариант...кучу денег надо на все это.
Анализы все у меня в поликлинике по м.ж, они оттуда не отдадут.
Да и просто не успеть уже...

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите расписку, что под вашу ответственность все последствия.
Предложите материальную помощь в размере.... ннн рублей
Ну что вы как маленькая

Анонимный
автор

Лямурочка,
ребенку тоже сделали вообще без проблем!
Когда рассказала педиатру об этой ситуации, она сказала, что это чушь и бред.
Но! В поликлинике взрослой непреклонны

просто посетитель
Екатеринбург

Сольфеджио: Едете лечится, но карту не подписывают, так как вы не очень здоровы.

ага , вообще странная ситуация , тем более не критично же низкий

мама
Екатеринбург

Берите с собой все собранные справки и едте с ними и с полисом. Вам на месте сделают карту. Еще вариант в платную клинику.

Екатеринбург

Анонимный автор темы: с таким гемоглобином мы не подпишем, только справку можем дать.

Так они стандартами наверняка руководствуются, не собственная прихоть-неприязнь.

Анонимный
автор

Меланхолия,
вот я и пытаюсь понять, есть ли действительно такие стандарты?
сколько посмотрела документов-приказов не вижу таких противопоказаний...
в одном месте нашла вроде противопоказание: анемия с гемоглобином ниже 100.
но у меня же 106

просто посетитель
Екатеринбург

Сольфеджио: пройти комиссию платно

+++

Екатеринбург

Анонимный автор темы: вот я и пытаюсь понять, есть ли действительно такие стандарты? Заведующий или главврач итп разъяснит вам ситуацию, если на приеме не объяснили.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Позиция терапевта и заведующей поликлиники - с таким гемоглобином мы не подпишем, только справку можем дать. а они не могут дать рекомендацию пересдать в санатории анализ, прямо в карте написать?
какой санаторий?

мама
Екатеринбург

Я бы в платной лаборатории завтра утром кровь сдала на гемоглобин , а сегодня съела что- нибудь сильно полезное. И через пару часов с результатом в поликлинику.

мама
Екатеринбург

кстати, а диспансеризацию давно проходили? за последние полгода есть анализы?
ну либо просите все справки на руки, главное флюра, гинеколог, кардиограмма, а ОАК сдадите в санатории

мама
Екатеринбург

mikka: Я бы в платной лаборатории завтра утром кровь сдала на гемоглобин

+++
пересдать только ОАК платно и с ним к терапевту.

Екатеринбург

Анонимный ,
Вы не из области? У свекрови такая же ситуация была, она забрала все анализы, карточку и в Екб в платной клинике ей сделали СКК по анализам из ее поликлиники

мама
Екатеринбург

Хотя я врачей понимаю. На какие процедуры в санатории рассчитываете? Сталкивалась, когда санкур лечение спровоцировало ( или активизировало) анемию. Потом были на контроле у гематолога пару лет. Врачи сказали хорошо, что вовремя обратились. Всяко могло кончиться.

Анонимный
автор

Emma: пересдать только ОАК платно и с ним к терапевту.

пересдала, еще ниже гемоглобин((

Анонимный
автор

я из Екб. санаторий Обуховский.

mikka: На какие процедуры в санатории рассчитываете?

лечение минеральной водой, физиопроцедуры какие-то.
показаний достаточно. удален желчный, гастрит и прочие прелести

Аноним 490

Анонимный автор темы: есть ли действительно такие стандарты?

Есть. Врач прав. Лечитесь.

мама
Екатеринбург

В Обуховском никаких таких тяжелых процедур нет. А у Вас не сколько анализов с низким гемоглобином? Когда последний с нормальным? Может там действительно пора задуматься?

мама
Екатеринбург

Автор, в личку напишите

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: пересдала, еще ниже гемоглобин((

(((
а в санаторий не пробовали позвонить? может на месте оформят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";