ногти слояцца со страшной силой...

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! )
У меня просто жутко слояцца ногти, ваще от них скоро ничего не останецца, слой за слоем...
Каеи витаминов не хватат? Чё делать -та? А то ведь скоро больно по клавишам бить буит :-(

Екатеринбург

моему ребенку про слоящиеся ногти врачи сказали, что не хватает витаминов группы b, в частности b1 и b2.

просто посетитель

витамина Б много в желтке яйца и в пиве и ещё где-то! :) выход: пивной коктейль с яйцом! :)))
на самом деле, может комплексно попить какой-нить витрум бьюти? и крем для ногтей прикупить? чтобы местно атаковать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибье за совет..Коктейль с яйцом и пивом в моем варианте неисполнимо))
Хотя я бы попробывала, чеснслова))
Я грудью кормлю, деточка мояот яйца вся покраснее и зашелушицца...а от пивасика еще и захмелеет))
Будем аттокавать витаминами и кремами))
А можа какие-нить еще есть ванночки?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я слыщала - лимоном надо протирать, ванночки с теплым маслом или морской солью, но сама не пробоваала. Хотя нет - лимоном как-то протирала, мне понравилось, они какие то более живые и упругие становятся.

мама
Екатеринбург

Витамин Е я бы порекомендовала, по 2 капсулы в день. Мне очень помогло, ногти вобще не могла отрастить, ломались, слоились, ужас... На витамине Е вырослии не сломалсо ни один.
Только сразу по 5р. не покупайте, его можно найти по 2,75 а может и дешевле.

мама
Екатеринбург

столовая ложка соли на стакан теплой воды вечером регулярно, только пальцы не суйте глубоко в воду по ноготь только а то кожу печет соленая вода

просто посетитель

витамин Е - тож круто. кальций тож надо откуда-нить заполучить, начит! он хорошо из каш с молоком усваивается!
а лимон... не зна. я ток для отбеливания в лимон когтями впиваюсь. но у меня не слояцца (тьфу-тьфу)
ванночки делала раньше с содой и солью морской (эффект морской воды). ток вода не должна быть горячей ни в коем случае. еле тёплая. приятная. потом капсулки с витамином Е выдавливала и в ногти втирала. мона ещё потом руки жирным кремом намазать массажными движениями, сверху х/б перчатки и валяцца!

Екатеринбург

ВИТАМИН В2 (Рибофлавин) – содержится в дрожжах, молоке, яйцах, печени, почках, мясе, сыре, рыбе, зеленых листьевых овощах.

Употребляют пищу с высоким содержанием витамина B1 пшеничный и ржаной хлеб, дрожжи, горох, желток яиц, свинину

у меня у ребенка аллергия на куриные яйца, молоко. так что едим перепелиные. из лекарств бифиформ, правда, не знаю как пойдет, сперва выписывали нейромультивит - на него зверская аллергия.

про витамин е поддерживаю. и еще кальций. раз грудью кормите, то актуально.

мама
Екатеринбург

Очень хорошо помогает две недели на ночь мзать ногтевую пластину йодом. До следующего вечера йод обесцвечивается, но все равно ходишь с рыжими ногтями. Это как раз от отслаивания.
Ну и лимон рулит просто Прямо пополам его режешь и ногтями в половинки вгрызаешься. Сидишь час-полтора, пока телек смотришь.(Хотя у кормящей мамы, наверное, такого времени нет Тогда просто много раз соком мазат лимонным. И витамин Е и кальция глюконат.
А раньше ногти нормальные были? Может у вас на фоне ГВ кальция не хватает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тоже самое было, спаслась реабилтоном. две недели пропила и все ок:)

просто посетитель
Екатеринбург
  • 100 за лимон
    им тока и спасаюсь от проблемы расслаивания никакие спец.витамины не пью
    кстати, мне хватает тока смазывать ногти лимоном (сидеть в нем нет времени и лениво как-то)
просто посетитель
Екатеринбург

Ну общий вывод как всегда - нужен комплексный подход: и внутрь витаминчики + кальций, и наружно - крем, лимон, ванночки.

Тема закрыта
Причина:
";