У кого дети астматики или с предрасположенностью к ней? Расскажите

Аноним 114
автор

Расскажите о своих детках. Как живете, в чем ограничиваетесь. Как стало, когда детки повзрослели. У меня среди знакомых нет таких..
По линии мужа астма. Деткам передалась предрасположенность, у врача наблюдамся. Сейчас деткам 1 и 5лет. У старшего в 3 года, у младшего аж в полгода:( Старший ходит на плавание. Уже распознавать, смягчать, а иногда и предотвращать спазмы научилась. Но меня это удручает, всегда рука на пульсе. Часто перепроверяю аптечку. Вообще, часто в голове мысли об этом. В смок, пыль, жару уезжаем на дачу, не разрешаю кричать перед сном, закрываться в "домике" и под одеялом с головой (у нас это провоцирует), сильно сократила "химию" для уборки и тп.

Аноним 229

Носили за собой везде ингалятор. Сейчас попроще, носим аэрозоль. Ну гипоаллергенный быт стараемся соблюдать и не есть ничего подозрительного. Все.

Екатеринбург

Убрали кошку из квартиры, и в гости у кого кошки не ходим.
Весной заранее перед выходом на улицу промываем нос и Назонекс используем. На днях идем в 9-ку заново на аллергопробы, предлагают начать лечение с введением аллергена в организм(не знаю как по мелицински это называется). Посмотрим как будет.

Екатеринбург

аноним: Носили за собой везде ингалятор. Сейчас попроще, носим аэрозоль. Ну гипоаллергенный быт стараемся соблюдать и не есть ничего подозрительного.


еще есть аллергия на пыльцу - антигистаминная терапия на период цветения, некоторые продукты - их исключаем по мере возможности, так как аллергия сразу провоцирует обострение астмы

Екатеринбург

У меня вопрос встречный: прививаете детей от гриппа? Ни разу не ставили(5 лет ребенку).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не разрешаю кричать перед сном, закрываться в "домике" и под одеялом с головой (у нас это провоцирует), сильно сократила "химию" для уборки и тп.

да, у нас так же. У меня астма, у старшего предрасположенность)) Но сейчас к 7 годам стало значительно легче. Такое ощущение, что израстается. У нас были длительные курсы препаратов (и пульмикорт (3 месяца) и потом сингуляр до 9 месяцев). Справились. Но у меня самой ингалятор всегда с собой, никаких пуховых подушек, никаких ковров и т.д. Но на даче все это есть и не тяжелее ребенку))))) Спокойнее сама и все будет хорошо))))

мама
Екатеринбург

Ребёнку почти 6. Астму поставили в 2.9. Вполне обычный ребёнок. Занимается спортивной гимнастикой. Беклазон 1 раз в день.

мама
Екатеринбург

Only25: прививаете детей от гриппа? Ни разу не ставили(5 лет ребенку).

не ставим никогда, ребенку 7. И младшему тоже)))) Побочек больше, чем пользы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
формы астмы разные у всех.
Живем обычной жизнью, принимаем сингуляр, наблюдаемся у иммунолога и пульмонолога, на готове всегда лекарства, в садик не ходим пока.
Ребенку 3 года, так что пока еще ничего не ясно.

Аноним 229

Only25: не знаю как по мелицински это называется

АСИТ. Мы не стали, очень неудобно.

Only25: прививаете детей от гриппа? Ни разу не ставили(5 лет ребенку).

Прививаю. Себе дороже потом на карантин высаживаться и справки собирать по заразным поликлиникам(((

мама
Екатеринбург

Only25: У меня вопрос встречный: прививаете детей от гриппа? Ни разу не ставили(5 лет ребенку)

ни в коем случае. Выявили реакцию на прививки, так что не рискую.

мама
Екатеринбург

Нам 18 лет, астму поставили в 8 лет. Первые 3 года часто приступы были , лежали 2 раза в 9ке. После 14 лет вообще без единого приступа. Зато сейчас хорошо, в армию не берут. Прививки всё ставили, включая от гриппа.

мама
Екатеринбург

еще врачи говорят, что у девочек в период созревания астма чаще усиливается, а у мальчиков наоборот

Екатеринбург

Only25: прививаете детей от гриппа?

Один раз поставили гриппол в 4 или 5 лет, мгновенная реакция и две недели на больничном((( Но тогда диагноза астма еще не было, он появился только в 7 лет, но учитывая что сразу после этой злосчастной прививки начала проявляться пыльцевая аллергия, которая в конце возможно и довела до пневмонии и следом астмы, то это вполне могло быть кирпичиком в развитии болезни при наличии к ней предрасположенности по линии мужа.
Так что гриппол теперь точно под запретом,а вот насчет импортной прививки я бы подумала, учитывая эпидемию гриппа этого года, когда в группе риска были как раз астматики. Но пока что у дочери до конца октября в любом случае медотвод из-за аллергии на позднецветущие растения и опавшую листву, разлагающуюся в сырости.

Аноним 229

Znayka: у девочек в период созревания астма чаще усиливается, а у мальчиков наоборот

У дочки до школы были обструкции сильные, в больнице не раз лежали, потом прошло т-т-т и забыли. А у сына так и не прошло, хотя с возрастом лучше стало. Мальчик с нами в секции занимается, у него как раз в этот самый период такие приступы были(((потом лучше стало. Раз на раз не приходится, но в принципе с возрастом чаще всего лучше становится до какого-то момента. Лет в 50 опять вылазит.

мама
Екатеринбург

аноним: Лет в 50 опять вылазит.

тоже по-разному. У мамы моей после смерти моего брата началась снова (в молодости был дебют астмы, но его приняли за бронхит и вогнали-таки в ремиссию), у меня в 17-18 был днбют астмы, так же лечили бронхиты, все как у мамы, началась снова в первую беременность. Щас на постоянной терапии и я и мама.

Аноним 114
автор

Only25,
От гриппа нет. Стандарные прививки ставим на здоровый организм, все ок.

Аноним 229

Znayka: тоже по-разному

Конечно по разному. Просто часто бывает, что в детстве было, загнали в ремиссию - а во взрослом или даже пожилом возрасте выплыло. Надеюсь, пока ребенок до пенсии дорастет, медицина вперед шагнет. Хотя уже сейчас лучше, чем было в моем детстве, за что врачам спасибо)

мама
Екатеринбург

Znayka,
Вот нам тоже врач это сказал, что возможно и пройдет после полового созревания.

мама
Екатеринбург

аноним: ребенок до пенсии

надо избегать стрессов в первую очередь

Аноним 229

Znayka: надо избегать стрессов в первую очередь

Нервы у нас к щастью как канаты. А если что кардинальное случится, избегай-не избегай....

мама
Екатеринбург

сыну астму поставили в 7 лет. До этого постоянные кашли и бронхиты. Сначала ставили среднетяжелую степень, потом легкую. Аллергия на березу, 3 года принимал сталораль. Эта весна без препаратов прошла нормально. Приступов не было несколько лет, а этим летом и в сентябре выдал на пустом месте ( осенью, подозреваю, были нервы. Я попала в больницу и сразу на операцию. Явно переволновался).
Прививки от гриппа ставила импортные, никаких реакций не было.
Поразила реакция на беродуал в сентябре. Всегда все было хорошо, в этот раз появился тремор рук. Пульмонолог сказала снизить дозировку, вместо 20 капель делать 15.

мама
Екатеринбург

Долго сидели на сингуляре, год примерно. Потом поменяли на беклазон, приступы часто на нем. Сейчас перешли на серетид, и на нем приступы случаются. Был еще пульмикорт, который тоже не дал положительную динамику, на нем стало хуже. Диагноз такой: круглогодичный аллергический ренит, аллергический кон'юктивит, БА средней степени тяжести. Аллергия на пыльцу березы, шерсть и эпителий животных, белый хлеб и красные продукты, пыль, хлорку, от песка отекают глаза и нос. Нос постоянно ее дышит (аденоиды удалены), на назонексе уже оооочень давно, постоянно антигистаминные. С глазами беда ежедневная, ни один врач не смог помочь, пока капаем-ничего не чешется и не отекает, перестаем-все по новой. С кашлем астматическим тоже не справляемся. Стоит только чуточку подпростыть и все сразу хрипит и кашель потом не перестает еще месяц. Постоянно подкашлявает, где мы не были. В магазинах вообще приступы.
Что делать и куда еще бежать я не знаю. Врачи руками разводят, говорят, не знаем, что делать.

мама
Екатеринбург

Джануля,
у моего было такое. Наш пульмонолог сказала, что как только замечаете, что ребенок заболевает - начинаете давать сингуляр и даете еще недели две после выздоровления

Специально ничем не ограничиваю. Его и так жизнь ограничивает неслабо. Бассейны и дачи не может. Все поездки одобряю, но в карман ингалятор, небулайзер теперь не таскает.
Больше мешают сопустствующие аллергии, когда нос сопливый и глаза слезятся.
Переехали из Екб в Питер, тут полегче

мама
Екатеринбург

Znayka:
надо избегать стрессов в первую очередь

++++ как асматик со стажем подтверждаю

Аноним автор темы: у нас это провоцирует

у моего сына провоцирует даже чайная ложка съеденного мороженого.
в декабре будет сдавать анализ на аллергены, в том году не смог по состоянию здоровья.
ну и малейший контакт с больным орви и пр. сразу же выдает обструкцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";