Поставили диагноз астма. Есть вопросы?

мама
автор

Подкашливаю несколько лет. Пульмонолог поставила астму, кашлевой вариант. Спирография, ОАК, ОАМ в норме, рентген в норме. В стационаре прокапали дексаметазон, ингаляции с беродуалом. Выписали 3 месяца брызгать бексаметазон 2 р в день, дальше посмотрят мое состояние. Я пока в шоке, сложно смириться с такими диагнозом, не вериться. Да еще и знакомые с астмой говорят, что сейчас начнешь пользоваться ингаляторами и не слезешь с них всю жизнь. Действительно всю жизнь теперь ингаляторами пользоваться или реально от них со временем отказаться? (врач на это говорит, что через 3 мес посмотрим)

Не придумала

Здравствуйте. Сама тоже сколько себя помню подкашливаю, кашель у меня всегда очень долго лечится. А сейчас вот год как кашель совсем замучал. Бродила по врачам, искала причину, пока не поняла, что, видимо, не к тем врачам ходила и надо идти к пульмунологу или аллергологу, т.к. после Зиртека становится легче. Сейчас выжидаю ноября-декабря, чтобы пойти к аллергологу. Спирометрию тоже делала, хорошая.
Скажите, пожалуйста, если Вы в курсе - а кашлевый вариант - это какой-то, если можно так сказать "облегченный" вариант? Поскольку боюсь, что меня доктор может "обрадовать" так же, как и Вас. Боюсь идти, т.к. это как приговор.
Я пока для себя решила ввести спорт в жизнь. 20 минут активных тренировок по видео-курсу. Напрыгаешься, правильно подышишь - хорошо, нравится. Думаю, это должно быть очень полезно для дыхания. Бодифлексом месяц занималась, забросила, но хочу и его ввести - там вся тренировка основана на дыхании. Думаю, тоже должно быть очень полезно. А еще пью отвар овса с медом и молоком - по рецепту от астмы. В рецепте написано, что требуется длительное лечение этим отваром - около года. Я пью уже чуть больше месяца. Вкусно, полезно. И здесь на форуме как-то читала, что девушка какая-то избавилась от астмы при помощи овса. Ее рецепта не помню, к сожалению.

мама
автор

Не придумала: если Вы в курсе - а кашлевый вариант - это какой-то, если можно так сказать "облегченный" вариант?

хрипов нет, анализы в норме, но спазм бронхов есть и проявляется в виде кашля. Врач сказала, что это самая легкая форма

Не придумала

мама автор темы: Врач сказала, что это самая легкая форма

Понятно, спасибо.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: то это самая легкая форма

везет вам)
у меня уже 10 лет БА частично контролируемая гормонами. От диагноза тоже была в шоке тогда. Научилась жить с этим. Если все делать правильно - то ремиссия будет. Обострения реже. но на самом деле много факторов на обострение влияет. Вам проще, что легкая форма.

мама
Екатеринбург

Не придумала: медом и молоком

кстати молоко и мед вам врач разрешил? Это одни из самых сильных аллергенов....

мама
автор

Котенок5: кстати молоко и мед вам врач разрешил?

по питанию ничего не говорила врач. Но я их не ем.

Не придумала

Котенок5: кстати молоко и мед вам врач разрешил? Это одни из самых сильных аллергенов....

да, я знаю. С врачом не согласовывала, т.к. до аллерголога еще не дошла. Но от отвара хуже себя не чувствую. А вот облегчение небольшое есть - то ли это от отвара, то ли дыхательных упражнений, то ли все вместе, то ли еще какая причина

Не придумала

мама ,
Котенок5,
Девочки, ползаю по просторам инета. Давно уже ползаю в попытках понять свое состояние, понять, что это. Не хочу себе такой диагноз ставить как БА, но аллергия определенно присутствует. Были у меня духи любимые, снятые с производства. Духи заканчивались и я их использую редко, в особых случаях. Год уже не пользовалась ими - как раз тогда, когда у меня не было еще этих проблем. Сегодня надушилась, ушла из дому и измучилась - чувствую, что именно из-за этих духов все время першило и щекотало в горле. Но не об этом речь.
Сейчас натолкнулась на видео. Посмотрите, комментарии почитайте к видео - люди очень-очень положительно отзываются. В поиске наберите "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Буду делать. Причем она какая-то "многофункциональная", при многих болезнях, в том числе от БА, от аллергии.

Аноним 160

мама автор темы: что сейчас начнешь пользоваться ингаляторами и не слезешь с них всю жизнь

++++++++++

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня была ремиссия 10 лет, ьез единой дозы, а потом я завела собаку..... Слезть с ингаляторов вполне возможно.

мама
Екатеринбург

мама ,
у меня похожая ситуация. я не стала пользоваться назначенным препаратом.
пью овёс, тоже, кстати, с мёдом и молоком.
весной были хрипы\сипы в груди, принимала сингуляр (это мне пульмонолог сына подсказала), стало значительно лучше.

Не придумала

Девочки, кого заинтересует гимнастика Стрельниковой, я вычитала сейчас в комментариях, что нужно обязательно следить за своим самочувствием и не переусердствовать в самом начале. Еще желательнее, наверное, посоветоваться со своим лечащим врачом.

бабушка
Екатеринбург

Мне су-джок помогает

мама
автор

ЕленаОчПрекрасная: А причина какая изначальная?

аллергия. У меня с детства нейродермит, высыпания на коже. И несколько лет назад полностью нейродермит прошел, кожа стала чистая, но с того времени стала покашливать. Потом сильнее кашель стал и я уже к врачу обратилась.

мама
Екатеринбург

Я полностью победила астму. Это очень психосоматичное заболевание

Не придумала

Газпром: Я полностью победила астму. Это очень психосоматичное заболевание

у какого доктора лечили? чем?

мама
Екатеринбург

Не придумала,
А я же из Челябинска. Я просто в один прекрасный момент отменила все ингаляторы и перестала обращать на астму внимание

Аноним 537

У меня тоже в детстве был диатез, потом стали ставить нейродермит.
После родов все вроде прошло, но начались закашливания - горло першило, начинала кашлять и не могла остановиться, чуть ли не до рвоты дело доходило. Помогало, если тут же выйти на свежий воздух, тогда першение быстро проходило. Сейчас такие закашливания стали редко, НО на улице при быстрой ходьбе минут через 10-15 начитается как бы сжимание легких, и очень трудно дышать. Если постоять, лучше немного наклонившись вперед, через 5-10 минут становится легче. Причем если отдыхаю на море, тогда могу сколько угодно ходить, с любой скоростью, все в порядке.
И сейчас еще по ночам под утро тоже иногда появляются трудности с дыханием, ощущение нехватки воздуха.
А, и болеть мне нельзя, иначе сильные проблемы с дыханием могут начаться, спать из-за затрудненного дыхания очень трудно, долго потом восстанавливаюсь :(
Это астма? К какому врачу идти? Начинать с терапевта?

мама
Снежинск

Вопросов нет

мама
Екатеринбург

Не придумала: медом и молоком

Вот тоже не поняла. У ребенка асма. Тоже кашлевая. Мед нам запрещен

мама
Екатеринбург

Пумперль,
Астма бывает аллергическая и не аллергическая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";