МРТ после удаления желчного пузыря

Аноним 498
автор

в 12 году удаляла желчный пузырь в 40 больнице платно с помощью лапароскопии. На рентген снимках видно две клипсы. сейчас возникла необходимость сделать МРТ головы. Не берут, пока не узнают какой металл использован. Пытаюсь дозвониться до больницы. Если не дозвонюсь завтра туда поеду. Кто делал МРТ после такой операции? все нормально было?

Аноним 640

Не очень понимаю, причем здесь желчный и МРТ головы
Металл может отсвечивать, поэтому с ним не делают мрт. КАК им могут помешать клипсы в животе?
по теме - есть специальные аппараты, которые можно использовать и с металлом, у мужа пол позвоночника из титана, уже не раз делал МРТ
и кт можно

Аноним 498
автор

Аноним,
С титаном можно. Позвонила записаться на мрт, они вопросы задают.

Анониммм

Аноним автор темы: На рентген снимках видно две клипсы.

да вы что,я никогда не задумывалась об этом кстати. Серьезно там металл, желчный 2 раза удаляли в 2007 г и в 2009.

Аноним 498
автор

Дозвонились до 40-й. Клипсы из титана.

Аноним 596

Титановые клипсы там,можно МРТ с ними

Аноним: Металл может отсвечивать, поэтому с ним не делают мрт. КАК им могут помешать клипсы в животе?

Металл не отсвечивает...он магнитится на МРТ с непредсказкемыми последствиями,поэтому с "металлом" нельзя,титан не в счет

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Это как?.у вас два желчных было?

Екатеринбург

делала мрт после удаленного желчного, даже и не спросил ни кто . вроде не примагнитилась)))))))))))

Аноним 498
автор

Тоже хотела спросить как желчный дважды удалить можно???

Екатеринбург

ой, а эти клипсы у всех кому удаляли ставят?

мама
Екатеринбург

Делали мрт всей брюшной полости после такой операции, ничего нигде не отсвечивало. Про клипсы первый раз слышу

Анониммм

Аноним автор темы: Тоже хотела спросить как желчный дважды удалить можно???

Ха все удивляются.А оказывается можно....Одну сделали в 2007 году когда-культю оставили (удалили один камень один в один с перепелинное яйцо).А после родов в 2009 году боли начались,увезли по скорой,камни в культе да еще и острые,вырезали все нафиг.

Аноним 498
автор

Иноходка: ой, а эти клипсы у всех кому удаляли ставят?

у всех

Аноним 640

Аноним автор темы: С титаном можно.

Не на всех аппаратах и там кроме титана еще много чего

Аноним 498
автор

Аноним: Не на всех аппаратах и там кроме титана еще много чего

чего например?

Аноним 927

Аноним автор темы: в 12 году удаляла желчный пузырь в 40 больнице платно с помощью лапароскопии.

Тоже самое в том же году, там же. Плюсом мне еще и селезенку убрали, т.ч. клипс у меня наверно побольше))

Аноним автор темы: сейчас возникла необходимость сделать МРТ головы. Не берут, пока не узнают какой металл использован.

Какой-то бред... МРТ головы я делала 3 месяца назад, никаких вопросов даже не возникло. Я еще спросила про бюстгальтер, там же косточки, мне сказали какая разница, мы же только голову делаем))

Аноним 498
автор

Аноним: Какой-то бред... МРТ головы я делала 3 месяца назад, никаких вопросов даже не возникло. Я еще спросила про бюстгальтер, там же косточки, мне сказали какая разница, мы же только голову делаем))

Бред или нет не знаю, но когда записывали на мрт в новой больнице этот вопрос задали.

Аноним 927

Аноним автор темы: Бред или нет не знаю, но когда записывали на мрт в новой больнице этот вопрос задали.

Я там и делала. Про операции спрашивали дважды, невролог который направил, и врач в кабинете мрт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";