ВНЧС

Аноним 678
автор
мама,
А на мрт внчс у Вас есть изменения уже?
мама
Аноним ,

У меня МРТ шейного отдела, а сустав только ренген в 2-х проекциях. Там подвывих под ? ну и артроз.
Кстати у вас после стоматологв началось, а я у ЛОРа активно хронический тонзиллит лечила-делала Тонзилор, ну и видимо спровацировала защемление, плюс еще весна была, в мае резко изменилась погода. Ну и все вместе как совпало удачно, думала помру))
Вы еще подождите, может остеопата или вертебролога другого посоветуют. В городе есть спецы, просто я к этому попала, других не знаю.
Аноним 678
автор
подниму..
Екатеринбург
Ботокс ставят в мышцы, которые от суставов идут... Не знаю как они называбтся - к щекам идут. Объяснила как смогла
мама
Екатеринбург
Paradoxe(fr), я плюсуюсь, проблема неврологическая/психологическая.
И ооочень плохо все это дело лечится.
Аноним 678
автор
Paradoxe(fr),
Было и два удаления в это время,а стресс на фоне всего этого однозначно появился.. И сейчас вся на нервах. Была у нес-х неврологов, тоже толком ничего не говорят(( я не против лечиться,лишь бы помогло.. куда теперь податься?
Аноним 678
автор
Neiron,
Не спорю,возможно все..
Аноним 678
автор
Paradoxe(fr),
А кто у нас в городе еще понимает в этой проблеме? К кому стоит обратиться?
мамочка
Тут не невролог а психртерапевт нужен.
Екатеринбург
Есть всякие техники на расслабление. Ну например ключ по алиеву - но тут на позвоночник. Ищите. Как мне сказала одна невролог - а что вы сами то для себя сделали?
Про ботокс я вам написала - он расслабляет мышцы и не дает им напрягаться. Сама правда не делала, разговаривала с теми кто делал, рекомендовали. Но у меня не так остро стоит проблема, меня больше позвоночник беспокоит
мама
Екатеринбург
Настеночная:
расслобление

Настеночная:
ключь

Настеночная:
проблемма

:wow: :wow: :wow:
Аноним 678
автор
Настеночная,
На ботокс пока не решусь.. не готова морально к этому
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На ботокс пока не решусь.. не готова морально к этому

тут наверное больше финансовая сторона)) да и косметолога надо знать хорошего
Аноним 678
автор
Подниму..
Аноним 678
автор
Настеночная,
На ботокс не готова,потому что может ассиметрия лица появиться... слышала такое..
Аноним 945
Аноним 678 ,

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, автор, у вас ушли симптомы внчс? Куда обращались? Что помогло? Такая же проблема сейчас. И протезироваться надо, не знаю куда податься.
Аноним 678
автор
Аноним 945
,
Здравствуйте, да сейчас все нормально. Помогли в клинике Аверон, доктор Ситников.
Аноним 945
Аноним 678 ,

Капу носили? Или процедуры помогли?
Аноним 891
Аноним 945:
Куда обращались? Что помогло? Такая же проблема сейчас. И протезироваться надо, не знаю куда податься.
отвечу за автора. я лечилась в Мегаденте у Шатрова, носила капу, заклинивать перестало, но теперь из-за ортотика зубы не смыкаются, будем теперь прикус поднимать((( У вас какая проблема?
Аноним 678
автор
Аноним 945
,
Процедуры,капа,меняли прикус.
Аноним 945
Аноним 891
,
Спасибо большое за ответ) у меня началась невралгия, вызванная смещением сустава, после удаления 2 зубов с верхней челюсти. Болит и лицо, и место отсутствия зубов, и висок. Надо ставить имплантаты, а я боюсь, что станет ещё хуже. У Ситникова тоже была, он мне капу рекомендовал. Сказал, что болят мышцы. Но смысл носить капу без зубов. Поэтому пока готовлюсь к протезированию, имплантации. Но боли такие, что иногда не хочется ничего.
Аноним 945
Аноним 678
,
Спасибо за ответ.
Аноним 589
Аноним 678,
Автор, у Вас какие изменения на МРТ?
Уплощение головки было?
Как после лечения? Пришло все в норму по суставу? Какие перспективы на будущее с таким диагнозом?

Моему 11 летнему ребёнку поставлен такой диагноз. Есть изменения на МРТ уплощение головки и мелкие остеофиты.
Сейчас носит каппу. Ортодонт не назначил какие-либо физпроцедуры.
Но рот стал уже открываться на 2,5 -3 см.
Жевать легче. Но нет движения челюсти при жевании , если пальцы приставить к месту головки сустава.
Я очень переживаю....((( :cry:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";