лейкоплакия

мама
Губкин

Мне 29 лет. На осмотре гинеколог обнаружила эрозию шм. Отправили меня на кольпоскопию. На ней обнаружили маленький очаг эрозии. Сдала я мазок на атипию, кровь, мазок ВПЧ- все эти анализы идеальны. Взяли биопсию шм и там обнаружилась лейкоплакия. Какие прогнозы полного выздоровления? На след неделе еду в онкодиспансер ( только одно это слово меня убивает). Там будут делать конизацию. Я ужасно боюсь что эта зараза переродится...

Аноним 579

У меня 15лет,кононизацию делала в простой больнице

мама
Губкин

аноним,
Вы часто наблюдаетесь на предмет ее появления снова?

мама
Екатеринбург

Все будет хорошо. Просто сдавайте потом цитология, как назначат. Нет повода для больших переживаний

Аноним 579

Нет, два уже раза родила, кисты только наросли на шейке

Аноним 105

Лейкоплакия-это доброкачественное образование,если цитология в норме,то только наблюдают.Мне никто конизацию не предлагал

мама
Губкин

Аноним,
Что такое цитология?

мама

Очень странно, что при идеальных анализах брали биопсию. Но если она точно выявила лейкоплакию, то теперь стоит удалить этот очаг, его кстати снова отправить на гистологию.

мама
Губкин

bimbada,
Биопсию как я поняла перед прижиганием эрозии у всех берут

мама
Губкин

Может кто то еще отпишется? Как проходит можно сказать реабилитация после конизации? Больничный дают или нет?

мама
Екатеринбург

Лейкоплакию вашу уберут вместе с кусочком шейки матки, замечательно, что все во время нашли.
Никуда оно не переродится.
Конизация очень быстрая процедура, 15-20 минут, вас обезболят местно.
Выполняется амбулаторно, больничный не дают, вы спркойно можете жить обычной жизнью.
Не переживайте, все у вас замечательно и во время.

Аноним 227

Самое главное и хорошее, что цитологоческий анализ не выявил атипии. Что такое лейкоплакия? По-простому, ороговевшие участки слизистой. Как они появились? Могла зарубцеваться какая-то рана. Например, та же пролеченная эрозия. Одна гинеколог сравнила "лечение" такой лейкоплакии (подчеркиваю, при хороших анализах и без плохих симптомов) с косметологией - типа для красоты картины :), которую видит только гинеколог. Для объективности замечу, что две другие сказали обязательно удалять. Только вот после таких вмешательств снова будет рана, потом рубец. Опять лейкоплакия? Замкнутый круг..
Эрозию, конечно, лечить нужно, т.к. это ворота для инфекции. Вопрос, каким методом (часто предлагается то, что есть в наличии в той или иной больнице, но это необязательно самое лучшее и менее травматичное) и как потом быть с последствиями. В конечном счете, решение принимает сам пациент, ну и ответственность за это решение несет сам.

мама
Губкин

Neiron,
Аноним,
MaZi,
Спасибо, я понемногу успокаиваюсь.

мама
Губкин

MaZi,
Neiron,
И снова здравствуйте! 8 декабря мне сделали конизацию. Первые дней 5 выделения были почти прозрачные, а потом начала течь кровь, не сильно, но ежедневки для нее мало. И вот сегодня уже 14 день а кровь не перестает течь. Ощущение как будто месячные идут. У кого так было? Это нормально?

Аноним 19

две-звёзДОЧКИ ,
У меня после конизации такого не было, легкая мазня (как первый день месячных) и так 2 недели, постепенно всё прошло. Вам лучше бы конечно сходить к врачу.

мама
Губкин

Вчера была у врача, сказала ничего страшного, с боюсь потери крови

Аноним 619

две-звёзДОЧКИ автор темы: боюсь потери крови

Сколько из вас крови утекает ежедневно?
Должно быть около литра

мама
Губкин

Аноним,
Наверное меньше литра. Пипец блин пока заживет я поседею вся

Аноним 619

две-звёзДОЧКИ автор темы: Наверное меньше литра. Пипец блин пока заживет я поседею

Как же вы менструации переживаете, коли так переживаете?
Попейте гранатовый сок, поешьте печень - поднимайте гемоглобин.

мама
Екатеринбург

Это нормально, там долго кровит. Половой покой!

мама
Губкин

Аноним,
Их нормпльно переживаю, потому что это ожидаемо и ежемесячно. А тут страшно вдруг что то не так(((
MaZi,
Если бы кровило а то течет

мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ ,
Пейте транексам

мама
Губкин

MaZi,
Без назначения врача можно?

мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ ,
Ну в таких случаях его назначают

мама
Губкин

MaZi,
А у вас как долго выделения были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";