Про назначения противозачаточных таблеток

Аноним 957
автор

Подскажите, пожалуйста - какие анализы стандартно просят сдать при назначении гормональных контрацептивов (чтоб два раза не ходить на консультацию). Помимо основного их назначения - меня беспокоит проблемная кожа и волосистость где не надо (( в 18 мне назначали помню Диане 35 - но спустя десять лет думаю медицина дальше ушла)
Какие таблетки вы при подобных проблемах принимали? Лишнего веса не боюсь , детей больше не планирую, есть немного варикоз.
Спасибо заранее !)

Аноним 598

Спираль не предлагать? ОК противопоказаны при варикозе. ( ну это если в Вас нет запасного здоровья)

Аноним 957
автор

мама,
Спираль мне противопоказана, так как рубец после кесарева несостоятельный. Ну и на мою красоту это в любом случае не повлияет )) я знаю, что при варикозе нежелательно, но в моем случае потенциальная польза превысит вред

Аноним 957
автор

Может есть какие то варианты влияния на тестостерон (даже без контрацептивного действия ), чтобы варикоз не усугубить? К кому с этим идти? Гинекологу или дерматологу ?

Аноним 573

Автор, действительно к врачу лучше
Я сама принимаю джес, варикоз есть, они считаются микро дозированные, до беременности пила их 4-5 лет, ухудшений в плане варикоза не заметила, других побочных явлений от них не было, сейчас звкончила гв и к ним опять вернулась по согласованию с гинекологом
Для кожи какие-то выписывают ок, но это вам врач конечно должен выписать вам

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Гинекологу

Аноним 957
автор

Кто-то,
Mrss,
Спасибо. Конечно к врачу пойду, хотелось бы просто анализы на гормоны заранее сдать - а что сдавала раньше не помню. Ладно, дважды схожу

Просто то ли Я?

прочитала, что диане-35 сильно ухудшает состояние вен. и врач сказал, после месяца приема сдать кровь на коулограмму, чтобы понять как влияет на диане. но мне назначили на 2 мес, чтобы яичники отдохнули (киста не уходит)

Аноним 957
автор

Просто Я,
Да, я тоже на свёртываемость крови сдавала тогда. Сейчас думаю в любом случае безопаснее есть препараты , чем диане

Аноним 268

я как тов гармонии на тверитина попала ко врачу - гинекологу (мужчина) который, как мне показалось, шарил в этом вопросе, но я обратилась к нему с другим
а вообще мне назначали всегда методом тыка
и на все препараты у меня вылазят те или иные побочки
15 лет назад принимала Тримерси, и так в течение всех этих лет меняла на современные препараты
в итоге остановилась на Логест ему уже 150 лет наверно побочка есть маленькая, не такая существенная как у остальных
но как сказала моя врач, если я задаю ей вопрос про "новинки" - не меняю хорошее на новое . так что вот)))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас думаю в любом случае безопаснее есть препараты , чем диане

Будет ли их достаточно для компенсации гормонального дисбаланса, который приводит к таким симптомам нежелательным - вот вопрос. Есть и низко-, и микродозированные ОК сейчас. Будете подбирать с врачом.
Например, я пила три года довольно низкодозированный препарат. Немного были отклонения в венах, но допустимые. Как Вы выше написали, плюсы перевешивали минусы. Попробовала перейти на еще менее дозированные - ноги стали намного лучше. Смотрим теперь, будет ли продолжать достигаться основная цель приема. То есть тут баланс уже достаточной пользы и еще не большого вреда поймать требуется.

Екатеринбург

Девочки, а вы знали про связь между оральными контрацептивами и эрозией, а в дальнейшем лейкоплакией? Знаю акушера-гинеколога Джалиля Янбаева. Почитайте вк его статьи... Он доктор-фанатик, посвятил 30 лет изучению эрозии. Так вот я к чему. Он категорически против КОК. и не знаешь ведь,кого слушать.

Аноним 162

аноним автор темы: но в моем случае потенциальная польза превысит вред

я бы так категорично не говорила

аноним автор темы: свёртываемость крови сдавала тогда.

на склонность к тромбозам.
ОБЯЗАТЕЛЬНО. тем более варикоз есть.
жизнь у вас одна, а тромб он в секунды отрывается. а дальше статистика не радует.

и главное: если вдруг начинает болеть нога "с ниоткуда", и\или отекает сильно (особенно одна когда)
то не тяните, бегом в стационар . даже ночью.
при это "бегом" это образно. лучше обеспечить покой и минимум движения.

мама
Екатеринбург

аноним: ОБЯЗАТЕЛЬНО. тем более варикоз есть.

Даже если нет. Сдавать такие анализы нужно всем принимающим ОК.

Мама Бусинок: связь между оральными контрацептивами и эрозией

Не самая страшная проблема по сравнению с теми, от которых могут назначать ОК. И эрозии бывают у не принимающих ОК. Может, риск и повышается, конечно...

аноним , вы не против, если я тоже спрошу? Чтобы темы не плодить. Хочу узнать разные мнения, т.к. хорошего врача ещё не встретила (кроме акушера:-)
В анамнезе мигрень (кстати спровоцирована Новарингом и всё, теперь не проходит), анемия и л-тироксин (назначено эндокринологом). У мамы-тёть с венами не фонтан. На кожу-рожу-вес не жалуюсь.
Принимала Чарозетту. К сожалению, ни от неё, ни от Новаринга эффект не понравился. Он основан на воздержании так как ничего не хочется. От кольца вообще была в беспричинных истериках.
В семейной жизни ок всё же удобней.
Кто с мигренью, что вы используете? Мне реально страшно пробовать излюбленным методом тыка гинекологов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";