Поговорите со мной - обострение астмы и температура...

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Всех с наступающим!
Случилось у меня обострение бронхиальной астмы. Уже давно наклевывалось, и вот три дня назад совсем шабаркнуло! Терапия не очень помагает(( Вчера была у пульмонолога - написала тяжелая бронхиальная астма неконтролируемая, бередуал поменяла на атровент... пульмикорт 3 раза, сингуляр...
ощущения облегчения нет. И вот щас темпа поднялась - до 37.9... попью - вроде до 37,4 сбивается и опять вверх...

то ли еще вирус словила, то ли... страшно думать - а вдруг пневмония!
но блин - новый год! смешно щас в больницу ехать!
Что делать? Не рыпаться до завтра?

аккаунт удален

Настеночная автор темы: смешно щас в больницу ехать!

ничего смешного не вижу

Екатеринбург

Настеночная автор темы: страшно думать - а вдруг пневмония! Запросто.
Настеночная автор темы: смешно щас в больницу ехать! Почему смешно. Если не страшно-не опасно- в стационар не положат, а если предложат госпитализироваться-так выбора то нет.

мама
Екатеринбург

рентген там все равно наверное делать щас не будут..

Екатеринбург

Настеночная автор темы: рентген там все равно наверное делать щас не будут.. Будут, почему нет? Вся неотложная-экстренная помощь в обычном режиме работает.

Далеко до рентгена? С острым состоянием должны принять. Уж лучше перебдеть

мама
Екатеринбург

Лисицына: Далеко до рентгена?

в смысле?
я б сходила не знаю куда щас.

а что лучше, 40 или 41 больницы?

анонИм

Настеночная автор темы: Случилось у меня обострение бронхиальной астмы.

А разве обострение БА бывает с температурой? За 15 лет, что сын состоит на учёте, первый раз о таком слышу. Обструктивный бронхит бывает, пневмония бывает, астма - не встречала.

Настеночная автор темы: сингуляр...

А он-то зачем? Его же вне обострения пьют долго. Сыну он вообще никак не помог.

Настеночная автор темы: то ли еще вирус словила

Вполне возможно. У меня муж уже третий раз за месяц болеет. Вот буквально позавчера начался дикий кашель и обструкция (вообще никогда такого не было), сегодня и температура подключилась почти 39.

Настеночная автор темы: а вдруг пневмония

Тоже не исключено.

Настеночная автор темы: страшно думать

Пневмония разная бывает. Очаговая вполне дома уколами лечится, а вот с сегментарной надо обязательно в больницу. Но для этого снимок нужен.

мама
Екатеринбург

анонИм: А разве обострение БА бывает с температурой?

Автор как раз о том и пишет, что на фоне обострения астмы - ОРВИ где то хапнула. Вот и боится пневмонии.
Автор, вызывайте скорую. С астмой так и надо делать. Сами ж понимаете. Не надо никуда самой пешком топать

мама
Екатеринбург

Настеночная ,
у меня тоже обострение после 16 лет ремиссии (((
Езжайте в бодьниц, пока там еще не накатили, чай, не 5 лет, чтобы из-за елки здоровьем рисковать

Аноним 984

Автор больница в обычном режиме работает. Никто чай там не пьет. Поправляйтесь все будет хорошо. Здоровье важнее нового года. Я с гепатитом лежала как то с 40 все трезвые были и капельницы капали.

мама
Екатеринбург

я начала пить сегодня кагоцел. Он мог температуру дать?

Аноним 984

Настеночная ,
Я думаю что нет.

мама
Екатеринбург

Настеночная ,
Мог конечно. Он же имуунитет подстегивает, а температура -иммунная реакция. Вообще астматикам лучше со иммунитетом не баловаться. Я воткнул прививку от гриппа первый раз в жизни - и вот результат (((

мама
Екатеринбург

37,6 сейчас. Вроде чуток подспала. Стоит впадать в панику? Или дождаться утра?
В больнице, интересно, сразу антибиотики колят, или дожидаются анализов?
я антибиотики то пила 1,5 месяца назад((

мама
Екатеринбург

Настеночная ,
Вы дышите сейчас нормально?

мама
Екатеринбург

MaZi: Вы дышите сейчас нормально?

уже 3 дня это назвать нормальным нельзя
скованность ощущается , и выдох как бы "шаршавый", хримы на данный момент сама ухом не слышу. бывало и хуже в эти дни.

мама
Екатеринбург

по утрам слышу хрипы ухом((( днем бывает не чтоб слышу, а ощущаю выбрацию на выдохе. Первый раз со мной такое((

мама
Екатеринбург

думаю, при пневмонии наверное темпа только растет...

Аноним 346

Нагнетаете, имхо. Опустите ноги в горячую воду, продышитесь, да спать пораньше.

анонИм

Настеночная автор темы: при пневмонии наверное темпа только растет...

Пневмония может быть вообще без температуры и кашля. Только слабость.

Аноним: Нагнетаете, имхо.

Уверены?

Настеночная автор темы: тяжелая бронхиальная астма неконтролируемая

Аноним 346

анонИм, не закусывайтесь. ОРВИ лечите.

анонИм

Настеночная автор темы: Стоит впадать в панику?

Не стОит.

Настеночная автор темы: Или дождаться утра?

Сейчас еще только восемь часов. Может своим ходом в больничку? Всё-таки БА тяжелая, да еще и неконтролируемая. Сделают рентген, основные анализы и уже примут решение.

дедушка
Екатеринбург

анонИм: Сейчас еще только восемь часов. Может своим ходом в больничку? Всё-таки БА тяжелая, да еще и неконтролируемая. Сделают рентген, основные анализы и уже примут решение. +100500!!! Автор, извините, у вас сколько жизней?

анонИм

До сих пор у меня перед глазами 6-ти летний сын, которого я неделю пыталась вывести из состояния обострения БА дома с серым лицом и этим страшным свистом на выдохе. Когда я всё-таки сообразила вызвать скорую помощь, доктор меня отругал и сказал, что я могла бы довести ребенка до отёка лёгких. Но я первый раз столкнулась с этим, тогда у сына еще не стоял такой диагноз. И то у него поставили среднюю степень тяжести. А у вас, автор, тяжелая неконтролируемая. Подумайте о своём здоровье.

мама
Екатеринбург

анонИм: Может своим ходом в больничку?

не нужно ей своим ходом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";