Как провериться на болезнь альцгеймера ?

Аноним 472
автор

Симптомов (ттт) никаких нет, просто хочу маму проверить, мало ли..а то в окружении у двух подруг мамы заболели этой болезнью ( одна уже умерла), страшно это все.. на какое обследование идти ?

Аноним 774

Вроде это генетическое заболевание, в родне никто не болел? К терапевту для начала.

мама
Екатеринбург

У меня у бабушки Альцгеймер. Наблюдают с этим диагнозом психиатры. Я со своей на Народную волю хожу. Сходите проконсультируйтесь, ну или в платные медцентры можно наверно.
Обследований таких, чтоб сдал анализ и на ранней стадии выявили я не знаю. Моей не сразу поставили диагноз, только когда уже сильно прогрессировал синдром.

мама
Екатеринбург

аноним,
Говорят, что да генетическое. Я когда с бабушкой была на мсэ и вопросами их мучила, как же так, у нее в родне не было такого. Мне сказали, просто они не дожили до своего Альцгеймера. А мне сказали тренировать память и беречь голову, т.к. болезнь наследственная, и надо подольше сохранить себя в трезвой памяти, чтобы поберечь родных.
"Добрая" тетя врач на комиссии попалась(((

Анониммм

А если не знаешь предыдущих родственников никого кроме бабушки,живи напрягайся было чего у них или нет)))плохо что нет ранней диагностики,переживаю что у меня будет,прям фобия у меня какая-то...забываю много и часто ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";