Что это со мной было? Проблема с дыханием

Аноним 155
автор

Вчера поругались с мужем (ну как поругались - он высказывал, я молчала, чтоб не сорваться, не в моих интересах было скандал раздувать). Так вот молчу, слушаю, ком в горле - только б не разреветься, ну совсем не вариант был бы.
Потом подутихло все, вроде подуспокоилась. Сходила в магазин, закинула пакет домой, надо было дальше по делам идти. По лестнице иду и тут слышу своё собственное дыхание - как свист с каким-то полустоном, как в фильмах показывают, когда человек задыхается.

Я быстрей на улицу, на свежий воздух, медленно вдыхать-выдыхать, ощущение, будто дышишь часто, но никак не надышишься + сердцебиение сильное.

Нафиг обида на мужа прошла, теперь все гоняю в голове - что это со мной было и опасно ли это вообще? Сегодня сердце побаливает, но это часто после сильного стресса, с дыханием все ок, но страшно всё равно

У кого-нибудь такте проблемы были?

мама

аноним автор темы: будто дышишь часто, но никак не надышишься + сердцебиение сильное.

Выдох не до конца?

Екатеринбург

паническая атака от стресса?

Аноним 155
автор

Не то чтобы выдох не до конца - вроде легкие также шевелились (ну, ребра) - по ощущениям прижимания к одежде. Просто вроде и дышишь, дыхательные движения обычные, а воздуха не хватает, как в душном помещении. Ну я ж на улице была, так быть не могло ж по идее.

Больше напугало начало - вдох с каким-то жутким звуком и выдох тоже

Екатеринбург

svtloni: паническая атака

Очень похоже. А почему нельзя было пореветь? Вы не живой человек, что ли?

Аноним 155
автор

Ториль-ор-Твайн,
Это спровоцировало бы скандал покрупней и при хорошем раскладе мир воцарился бы только недели через 2.
"Прожевав" же обиду получаешь возможность не пороть горячку, а отыграться потом, с холодной головой и продуманно. Сгоряча я часто могу наговорить того, о чем потом жалею + дурная голова - могу и руки распустить

Аноним 155
автор

svtloni,
А разве головокружения, тремора и бросания в жар-холод не должно быть при панической атаке? Почему-то даже не думала в этом направлении.

По описанию похоже было на ларингоспазм, но ни бронхита, ни аллергии нет

Екатеринбург

аноним автор темы: "Прожевав" же обиду получаешь возможность

Получить нехилый удар по НС, что мы и видим на вашем примере, нельзя в себе держать.

аноним автор темы: А разве головокружения, тремора и бросания в жар-холод не должно быть при панической атаке?

У меня ПА именно проявляются как вы описали - дышу, а воздуха не хватает.

Аноним 155
автор

Ториль-ор-Твайн,
Спасибо за информацию, пошла изучать панические атаки

мама

аноним ,
Вот как нужно ругаться

Екатеринбург

аноним автор темы: А разве головокружения, тремора и бросания в жар-холод не должно быть при панической атаке? Почему-то даже не думала в этом направлении.

а всяко бывает. Симптомы изменчивы, у каждого свое

мама
Екатеринбург

У подруги появились подобные симптомы что называется "на ровном месте". Сделала ЭКГ -что то не очень, пошла больше обследоваться -нашли какую то там бляшку в сердце или где то на пути к нему.
Вот оно вам надо? Забудьте и на ищите у себя болячки, которых нет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

как у вас с астмой? на нервах можно и такой приступ спровоцировать. :(

Аноним 155
автор

ZЮ, Не было, но мама с этим диагнозом. Если астма наследственную предрасположенность имеет, то может быть, не знаю

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: не знаю

ну так надо узнавать. к врачам.

Егоза

у меня периодически бывают такие состояния, от стресса, или перенервничаю, пошла обследоваться, поставили ВСД -вегето сосудистую дистанию, рекомендовали отдых, бассейн, успокоительное, может у вас так же

Аноним 439

Похоже на бронхоспазм

Аноним 254

аноним автор темы:
ZЮ, Не было, но мама с этим диагнозом. Если астма наследственную предрасположенность имеет, то может быть, не знаю

ZЮ:
ну так надо узнавать. к врачам.

Проверится нужно. Но если это психосоматика, тогда понятно почему именно нарушение дыхания. Копирование болезни мамы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";