Отдам линзы и раствор для линз

автор
мама
Екатеринбург

Всем, привет! Сделала лазерную коррекцию зрения 3 недели назад. Осталась пара линз -6,5 Акувью диаметр (или как это называется) 8.7. Двухнедельной носки. И раствор Реню 240 мл. Открыт недели 4 назад, осталось еще где-то 5/6 банки , может храниться открытым не более 90 дней, так что нормальный еще. Отдам, кому необходим данный наборчик. Втузгородок, ЖБИ или центр.

мама
Екатеринбург

Линзы не хочу, а про коррекцию расскажите подробнее) у меня минус примерно такой же, тоже задумываюсь

автор
мама
Екатеринбург

Делала в микрохирургии, пришла на консультацию и полное оследование 18 февраля, до операции допустили, за неделю сдала анализы (кровь, моча) и терапевта, 27 уже операцию сделали. Делала SMILE. Это самая последняя технология. Делают лазером надрезы 2-3 мм и через них проходит врач под роговицу каким-то инструментом, что-то там делает (точно не объясню) и все. По 10 минут на каждый глаз. Капают капли обезболивающие, процедура совсем безболезненная и даже не неприятная. Я делала лазерную коагуляцию в 2011 она была более непрятной. После операции практически целый день был небольшой туман перед глазами, болезненности не было даже после того, когда отпустили эти обезболивающие капли. Ощущение было что соринка в глазу и все. За руль села уже на следующий день, но мышцы к новому зрению не привыкли до сих пор. А прошло уже 3 недели. ТО есть смотрю я на текст в компьютере, а потом бах и все разъехалось перед глазами. Что еще интересно, спрашивайте :)

мама
Екатеринбург

я бы тоже про операцию послушала
расскажите, пожалуйста, где делали?
сколько длился сам процесс?
и какая подготовка?
ну и цены актуальные на сегодняшний день))
если не сложно, конечно)))

ой, спасибо)))
вы уже все написали, пока я тут свои вопросы печатала)))

автор
мама
Екатеринбург

Пишу, что до операции допустили, т.к. боялась, что моя роговица после 18 лет непрерывного ношения линз уже не годна для вмешательств.

автор
мама
Екатеринбург

3500 обследование, 71800 операция на оба глаза. Микрохиругия глаза на Ясной 31.

мама
Екатеринбург

Mishytka автор темы: Что еще интересно, спрашивайте

цена)))
на сайте написано как -то усредненно))) понятно что каждому индивидуально
но сколько вам обошлось? если не секрет)))

мама
Екатеринбург

Mishytka автор темы: 3500 обследование, 71800 операция на оба глаза. Микрохиругия глаза на Ясной 31.

вот я тормоз))
спасибо))

мама
Москва

Mishytka автор темы: Пишу, что до операции допустили, т.к. боялась, что моя роговица после 18 лет непрерывного ношения линз уже не годна для вмешательств.

Кстати да, как вам так быстро сделали, многие пишут, что перед операцией на очки садят на полгода

мама
Екатеринбург

Mishytka автор темы: что моя роговица после 18 лет непрерывного ношения линз уже не годна для вмешательств.

а такое бывает
я уже больше 18 лет ношу
ну ладно. пора бы решиться самой

автор
мама
Екатеринбург

Еще первые 2 недели капать после операции надо антибиотик и капли противоглаукомные. Они мне сильно глаза высушили под конец второй недели. Сейчас уже только увлажняющим гелем глаза мажу. Эти средства выдали в больнице бесплатно (ну то есть за мои конечно 72 т.р, но все же) сразу после операции. На следующий день к ним на прием для проверки. Сказали острота зрения 95%. Ну я на 90 себя пока ощущаю, нет прям такой четкости-четкости. Потом через месяц прием. Это тоже все бесплатно.

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia,
Я записалась на консультацию еще в январе, информационно подготовилась и заранее перешла на очки.
Вообще слышала, что бывает от линз какое-то истончение роговицы и в таком случае операцию сделать уже нельзя. Ну и мне сказали, что второй раз за меня скорее всего не возьмутся. Есть такой момент, что если после операции зрение упадет, то они его повторно исправят бесплатно. Но по отзывам в интернете, падение зрение это все-таки очень редкий случай. Я настроена на лучшее:)))

мама
Екатеринбург

Мне, пожалуйста, отдайте))) мне подходит, диоптрии мои

мама
Екатеринбург

Mishytka ,
скажите пожалуйста, за сколько полностью зрение восстановилось? Хочется живых отзывов по смайл)))

Аноним 797

Если не против здесь тоже напишу. Операция была в мае 17 г. Зрение -8. Сначала очки, с 2009 г. линзы. В конце июня, в начале июля расфокусировка пропала. И зрение стало нормальным. Жизнь без очков и линз просто прекрасна. Всем советую.

мама
Екатеринбург

А я все решиться не могу ((( а пора бы уже. -5, как крот без линз (((

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тоже подумываю. А сколько нужно без линз перед операцией, консультацией ходить?

Аноним 797

Огневка: Тоже подумываю. А сколько нужно без линз перед операцией, консультацией ходить?

месяц в очках нужно походить. У меня просто сначала глаза стали слезиться под линзами. Было решено носить очки. Потом пришло решение сделать операцию.
Всем кто сомневается. Если есть финансовая возможность и нет противопоказаний, обязательно сделайте операцию. Это на столько просто, что вы даже не поверите.

мама
Екатеринбург

Я тоже уже целый год счастлива без линз Делала в Профессорской за 50 тыс.
Есть четыре пары однодневок True Eye на -4, кому надо, забирайте!

Mishytka автор темы: Ну я на 90 себя пока ощущаю, нет прям такой четкости-четкости

Это все пройдет) я после операции еще месяц, ходила, наверное, вообще с дальнозоркостью. Глаза различались по четкости, волновалась. Но нет, все наладилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";