Какие болезни могут возникнуть после удаления желчного пузыря?

Аноним 179
автор

Удилил пузырь, уже как 2 года. Болит кишечник, пронести может даже с простой каши и чая. Фрукты овощи свежие уже не ем. Пью смекту уже каждый день, она снимает боль , перестают газы там раздуваться и ныть. К гастроэнетерологу только летом. Может кто то сталкивался с этим? Панкреатит может так проявляться? Мне врач говорила, что он у меня есть, но лечить будем его потом. Сейчас лечим гастрит. Просто чем дальше, тем хуже кишечник. До операцит, я не знала проблем с жкт.

Аноним 719

У вас синдром утки. И ничего не сделаешь.

мама
Екатеринбург

Диету и лечение вам нужно подбирать.

Аноним 179
автор

Аноним,
Синдром утки, это нервное истощение у подростков. А я уже тетя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Фрукты овощи свежие уже не ем

такая же ерунда((

Аноним автор темы: Панкреатит

Спустя 2 года после удаления Ж.П. загремела в хирургию с острым отечным панкреатитом. Чудом выкарабкалась. Теперь боюсь лишнюю крошку в рот взять. И Вам рекомендую: с диетой все серьезно. Чуть в сторону....фиг знает, чем кончится.

Аноним 536

у меня сегодня от тушеных кабачков с морковью расстройство, не смертельно. Хуже,что выше пупка появился диастаз.

мама
Екатеринбург

Не, я не запугиваю, если че... Мой панкреатит случился после поездки в Турцию "все включено" - этим все сказано . Ни чем, конечно, не злоупотребляла, но по чуть-чуть попробовала все. Вот результат. Слава Богу, что уже на родине меня скрутило.

Аноним 179
автор

lubeelu,
Панкреатит страшная вещь, мужа однажды тоже скрутило(( а диету 5 или какую 1? Если есть мезим после праздничного стола, это спасет от обострения?

Аноним 719

Аноним ,
Причем здесь подростки и нервное истощение? Поели - в туалет. Как тюбик. Навсегда.

Аноним 179
автор

Аноним,
Так болит кишечник когда даже не ела.

Аноним 719

Аноним ,
Естественно. А вы представьте, что желчь постоянно вытекает в кишечник, раздражает его, дает позывы в туалет. Не ешьте ничего, усиливающего желчеотделение. Рисовый отвар - наше все. Рисовая каша на воде. И другие закрепляющие продукты. Я вообще перестала пить кефир, молоко. Не ем капусту, бобовые, черный хлеб. Почитайте диету.

Аноним 179
автор

Аноним,
Как делаете рисовый овар если не секрет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это спасет от обострения?

Со мной теперь всегда: Мезим (креон, микразим) во время еды, если пища боле менее тяжелая, дюспаталин (спазмолитик), если начинается спазм.

Аноним 719

Просто варить горсть риса в большом количестве воды без соли.

Аноним 179
автор

lubeelu,
Я тоже дружбу завела с этими препаратами. Пью, когда нарушила диету или когда от диеты плохо желудок себя чувствует.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну правильно! Постоянно принимать мой гастроэнтеролог не рекомендует, только когда погрешности в диете. А то совсем поджелудку посадить можно.

мама
Екатеринбург

Без желчного пузыря живу уже больше 10 лет, полет нормальный,ттт. Фрукты ем вечером, что-то​ в животе ночью происходит конечно,утром в туалет, днём всё ок.
Ем все когда хочется, в разумных пределах, знаю от чего живот дует, утром просто эти продукты не употребляю, в обед уже жёстко продукты не контролирую​. Так сложилось, что утром ем мало - не лезет, и в обед ем немного (работаю вдали от цивилизации что с собой взяла, то и съела), хлеба ем мало- булки тоже только вечером. Лекарства пока не нужны, ттт. Жизнь после практически не отличается от жизни до...

Аноним 179
автор

snovamama,
В жизни знаю тоже таких людей, все хорошо у них. Мне видимо в этом плане не очень повезло. Болит живот, то сверху то сниху. То по кругу. Капец какой то вот уже 2 года.(((

Аноним 179
автор

lubeelu,
Я часто пью, боюсь что не переварю пищу. Я не часто нарушаю диету, но почему то плохо стала даже диетическую пищу переносить( боюсь что будет хуже((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так в том и дело, что проблемы есть, просто научилась с этим жить, приспособилась к новому состоянию.
Сидела в прошлой жизни один раз на диете с полным отказом от пшеничных изделий, сахара... После этого были проблемы с перевариванием продуктов из-за большого перерыва в их употреблении, я не врач, но мне кажется, что с отказом от каких-то продуктов организм перестает и отвыкает вырабатывать какие-то ферменты, получается что, чем реже мы их едим, тем больше вероятность что не сможем их переварить в дальнейшем

мама
Екатеринбург

Мне гастроэнтэролог выписала Урсосан , после аналогичных проблем. Этот препарат менят саму структуру желчи , она прямо сказала на постоянной основе. Мне помог)))

Аноним 179
автор

snovamama: После этого были проблемы с перевариванием продуктов из-за большого перерыва в их употреблении, я не врач, но мне кажется, что с отказом от каких-то продуктов организм перестает и отвыкает вырабатывать какие-то ферменты, получается что, чем реже мы их едим, тем больше вероятность что не сможем их переварить в дальнейшем

Я слышала, не знаю насколько это правда, в больнице одна женщина говорила,что после удалентя желчного надо есть все чтобы организм в дальнейшем не имел проблем с питанием. Я долго сидела на диете номер 5 ,полтора года наверно. Не все я могу переварить, может причина в этом.

Аноним 179
автор

Ejka,
Я его пила, пищеварение меняется точно,но его мне происывали месяяц через два. Облегчение было, но один -два раза за этот урсосановый месяц были сбои. А вы не знаете плллжен ля нам бесплатный урсосан?

мама
Екатеринбург

Я после еды не ухожу далеко от места, где есть туалет. Это бесит. Прошло 4 года. Редко что-то болит, но стул всегда жидкий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
С чего бы урсосан будет бесплатно?
Урсосан пила через 6 мес после операции почти 3 месяца, после операции год прошел. Проблемысо стулом бывают очень редко, ем все.

Аноним 179
автор

Ksania,
Есть же люди, которым дают таблетки по болезни бесплатно. Наш случий видммо не входит в этот перечень.
Если я меня бллит жкт , и мне нужны препараты на постоянной основе,чем не повод их выдавать бесплатно. Конечно глупо сравнивать с диабетом например, но болезней много, по которым дают таблетки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";