разрыв селезенки

Аноним 405
автор

Наверное покажется странным вопрос. Но нужно знать мнение врачей. Сможет ли человек выжить с разрывом селезенки если помощь окажут не сразу, а спустя 3 часа? Или без помощи это сразу неминуемая гибель?

Аноним 849

Обычно внутреннее кровотечение сильное, от потери крови и можно помереть. Ну может и не всегда и не через три часа, но это опасно.

мама
Екатеринбург

Одноклассник после небольшой аварии погиб практически сразу. Скорая помощь осмотрела, не нашла повреждений. А он буквально сразу как от врача вышел, упал и все. Оказалось внутреннее кровотечение, разрыв селезенки

мама
Екатеринбург

Аноним.. автор темы: Сможет ли человек выжить с разрывом селезенки если помощь окажут не сразу, а спустя 3 часа? Или без помощи это сразу неминуемая гибель? Чем дольше ожидание помощи, тем вероятнее необратимые последствия. Зависит от масштаба разрыва и других параметров.

Екатеринбург

Аноним.. ,
Спустя три часа.

Да. Разрывы селезёнки разные бывают. Почитайте про подкапсульные, двухмоментные разрывы- с ними и по нескольку дней не обращаются за помощью. Тяжесть и срочность при разрыве селезёнки обуславливается внутренним кровотечением- от этого надо плясать и делать прогнозы.

Екатеринбург

Смотря где и как порвется . Если капсула повреждена и разрыв не маленький или их несколько, за 3 часа умрёт потерпевший. Селезенка капец как крови.

мама
Екатеринбург

Все относительно в медицине и в человеческом организме. И все бывает.
Черепаха Тортила, ++++++

Екатеринбург

Аноним.. автор темы: . Сможет ли человек выжить с разрывом селезенки если помощь окажут не сразу, а спустя 3 часа?

точно знаю - после ударов потерпевший три дня бухал еще, потом просто удалили и никаких последствий

Аноним 405
автор

Спасибо за ответы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";