Опрелости у мужчины на внутренней стороне бедра

БабаРебус
автор

По следам соседней темы о женских бедах, решилась спросить о подобных проблемах мужских.
У мужа летом возникают опрелости на внутренней стороне бедра. Белье носит не синтетику. Чем помочь? Пробовала бепантен крем. Помогает, краснота бледнее становится, но полностью не восстанавливается, все равно остается на коже пятно. Пробовала поискать ответ в Гугл - часто пишут, что это грибковое заболевание. Подскажите, кто сталкивался с подобным - как справляетесь?
Избыточного веса у мужа нет. Рост 188, вес 87...

мама
Екатеринбург

Гугл прав. Это грибок. Лечить противогрибковыми мазями но по назначению врача само собой!
Не затягивайте

БабаРебус
автор

вот ведь, однако! пошла записывать к дерматологу... Может, посоветуете, куда именно? Где у нас толковые дерматологи по этой проблеме?

мама
Екатеринбург

БабаРебус автор темы: Может, посоветуете, куда именно? Где у нас толковые дерматологи по этой проблеме?

розы люксембург, 1

БабаРебус
автор

Пролечил муж только в этом году. До этого сходил в НИИ Дерматологии на Щербакова к дерматовенерологу. Доктор там (на глазок, безо всяких анализов) посоветовал мазать микодерил и низорал (по 2 недели каждый). Толку ноль.

В этом году отправила мужа в другую платную клинику к дерматологу. И вроде доктор был молод и не внушал доверия (супруг очень скептически отнесся к необходимости повторного визита к медикам), и картинки рассматривал в интернете с похожими симптомами... Однако, выписал крем Пимафукорт. И с первого же применения краснота ушла процентов на 50! Сейчас муж долечивается с пимафукортом. Уже никаких покраснений нет. Бывает же такое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";