а есть те - кто не посещает врачей?

Аноним 382
автор

к врачам не ходила со времен беременности (больше 8 лет назад). раз в пару лет только к гинекологу и стоматологу на профосмотр.
а тут на работе говорят - надо проходить полный медосмотр. а мне чего-то очково, вот думаю живу-не тужу, ничего не тревожит. а вдруг схожу и че найдут

Аноним 976

Аноним автор темы: гинекологу и стоматологу на профосмотр.

раз в полгода. и маммолог еще.
еще диспансеризация есть;-) довольно быстро и бесплатно, по году рождения проходят.
в остальном - чего там без надобности делать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не, ну могут и найти, конечно. А так - ниче не болит и слава богу.

Аноним 478

Так вот тоже ничего вроде не беспокоило,пришла к гинекологу. Нашли и много чего. Разгребаю полгода уже ((

Аноним 382
автор

Аноним: Так вот тоже ничего вроде не беспокоило,пришла к гинекологу. Нашли и много чего. Разгребаю полгода уже ((

вот и я думаю. у вас совсем никаких симптомов не было?
у меня вот у знакомой тоже ничего не беспокоила, а на шейке матке полип нарос, пришлось удалять..

Екатеринбург

Аноним автор темы: раз в пару лет только к гинекологу и стоматологу на профосмотр.

К этим раз в полгода. Я не из тех, кто ждет когда заболит

Аноним 730

Аноним автор темы: тут на работе говорят - надо проходить полный медосмотр. а мне чего-то очково, вот думаю живу-не тужу, ничего не тревожит. а вдруг схожу и че найдут . Так у вас скорее всего профосмотр обязательный. Сходите. Анализы. Флюрография. ЭКГ. Специалисты. Обычно быстро. И не волнуйтесь, лишнего не припишут. Как нам врачи говорят - вы сюда не жаловаться пришли.
Но если честно, после каждого медосмотра несколько человек отправляют на углублённое обследование. И находят иногда малоприятным вещи. Но это тот случай, когда лучше раньше, пока не стало совсем поздно.

Аноним 382
автор

мама: Но если честно, после каждого медосмотра несколько человек отправляют на углублённое обследование. И находят иногда малоприятным вещи. Но это тот случай, когда лучше раньше, пока не стало совсем поздно.

вот и я о чем. живет себе человек, ничем не болеет, ни на что не жалуется. а потом хоп тебе - проверился, и капец

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот и я о чем. живет себе человек, ничем не болеет, ни на что не жалуется. а потом хоп тебе - проверился, и капец

Знаете, как говорят: не бойтесь услышать диагноз, бойтесь услышать его слишком поздно. Я из тех, кто регулярно ходит по врачам, и мужа гоняет. Анализы раз в год сдаем платно + наблюдаем все хронические болячки. Денег уходит порядком, зато живётся спокойнее.
Я не обольщаюсь, планирую умереть здоровенькой просто

мама
Екатеринбург

Аноним ,
полип не самое страшное,они почти у каждой женщины есть,вот состояние самой шейки матки очень важно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: хоп тебе - проверился, и капец

Дык капец-то происходит не оттого, что проверился...

Аноним 730

Аноним автор темы: вот и я о чем. живет себе человек, ничем не болеет, ни на что не жалуется. а потом хоп тебе - проверился, и капец

Был бы капец, если ещё потянули. Вовремя выявили, удалили, пролечили. Живы-здоровы. На все следующие профосмотры впереди всех.

Аноним 269

Аноним автор темы: на работе говорят - надо проходить полный медосмотр. а мне чего-то очково, вот думаю живу-не тужу, ничего не тревожит. а вдруг схожу и че найдут

У врачей была последний раз в 15 г и то побеременности, не давно с декрета передвыходом на работу тоже пришлось проходить медкомиссию и тоже было очково. Итог всё ок, больше боялась и тряслась.... Надо было сдать кал на яйца глистов, пришлось у ребенка из памперса взять...

мама

да ладно, кто там что смотрит на этих медосмотрах? тупо для галочки: заходишь - жалобы есть? - нет - здоров, следующий. вот и весь осмотр, потеря времени.

мама
Екатеринбург

мама: да ладно, кто там что смотрит на этих медосмотрах? тупо для галочки: заходишь - жалобы есть? - нет - здоров, следующий. вот и весь осмотр, потеря времени.

это точно, хочешь быть здоров - иди сам по больницам......хотя я тоже посещаю только гинеколога и стоматолога, остальные только по медосмотру

Аноним 730

мама: тупо для галочки: заходишь - жалобы есть? - нет - здоров, следующий.

-Жалобы есть? - Есть! - Берите талон и идите к врачу! Здоров! Следующий!

будущая мама
Екатеринбург

после беременности была только вот в этом году у маммолога. титька заболела когда)) вылечили титьку вопрос закрыла
а так по идее я здоровущая лошадь мама периодами у меня кровь высасывает, анализ делает, мало ли

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я после двух медосмотров на работе плавно перетекла на экстренные операции На предпоследнем случился приступ почечной колики, чуть на скорой не увезли. На профосмотре замечательно сделали маммографию. Отправили с диагнозом рак груди 3 степени. Вот я потом побегала..... К счастью, не подтвердилось.
Мне лично медосмотры противопоказаны Но по работе надо..... Хожу.

Екатеринбург

мама: да ладно, кто там что смотрит на этих медосмотрах? тупо для галочки: заходишь - жалобы есть? - нет - здоров, следующий. вот и весь осмотр, потеря времени.

Я бы не сказала. Конечно, смысл на медосмотре жаловаться на хондроз. Но анализы мы сдаем по полной, включая онкомаркеры, обязательно или УЗИ груди или РГ, флюорография, гинеколог смотрит нормально, берет анализы. Правда, гинеколог и стоматолог у меня плюсом свои, но это мой пунктик. А так хватило бы и этого осмотра для контроля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";