Келлоидный рубец после КС

автор
мама
Екатеринбург

После КС образовался келлоидный рубец. Прошло 10 мес, но шов ещё "чувствую"-связываю это с образованием рубца. Мазала контрактубексом - начинает сильно чесаться. Может было у кого- нибудь такое, что делали? Знаю что можно убрать его уколами с гармонами. Прошу советов и рекомендации. Может Контакты есть куда сходить

Аноним 138

Гормональным уколом ушёл рубец, но не кс, а просто другой см на см был

Аноним 138

М@м@_Аня ,
Главное лазером не трогайте, контрактубекс, деоматикс не помогут, он как бы дальше будет расти(( могу посоветовать врача Задоя на московской

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Точно, слышала про такого, го забыла. Спасибо. Вы у него делали? Какое количество уколов и долго по времени рассасывался?

Аноним 138

М@м@_Аня ,
Всего 1 укольчик и через 2 недели рубец как сам себя съел, был оочень выпуклый до укола, а после сравнялся с поверхностью. Я мазала целый год, как ненормальная, а проблема решила за 1 минуту)) но у меня 1 см на 1 см был и сильно рос

Аноним 138

М@м@_Аня ,
У него, да

мама
Екатеринбург

Аноним,
Расскажите пож-та, что это за укол и сколько стоит. После КС год прошел, шов красный и выпуклый.

Екатеринбург

я сейчас делаю эти уколы в шрам (стероиды) на Московской 19
стоит 1550 рублей, но у меня шрам очень гипертрофированный и см 10 в длину,
сделала уже два раза с периодичностью 1 мес, эффект есть
доктор говорит, у кого-то с одного укола уходит шрам, а кто-то месяцами ходит
ходу к вышеупомянутому доктору Задоя Н А

мама
Екатеринбург

Настя-мама Лизы,
Консультация сколько стоит, тоже буду записываться

Екатеринбург

консультация 1300 руб

автор
мама
Екатеринбург

Настя-мама Лизы,
Больно?

Екатеринбург

М@м@_Аня ,
первый раз очень больно было, но я начала колоть через год после операции, с=второй раз рубец был уже помягче, уколы менее чувствительные были

Анонимммм

У мужа после язвы шов тоже келлойдный. Что только не делал и мазями,лазером,потом пошел на косметическую операцию и все равно какой был такой и остался. Как ему врач сказал это структура кожи такая.

Аноним 77

М@м@_Аня ,
Мне в свое время, гинеколог написала название укола, сказала нет смысла переплачивать, тем более, что у меня есть в родственниках медсестра.
Увида шов на животе, ужаснулась и посоветовала.
Тогда все не до того было, потом бумажку с названием потеряла.
Шрам немного светлее стал со временем, но все же...

мама
Екатеринбург

Аноним: ответить

А гормональный укол безвредный для здоровья? У меня два года прошло после кс,а шрам ещё плотный,тоже хочу попробовать так

самомама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Преднизолон, вроде как.

Аноним 138

Мне делали дипроспан гормон, эффект потрясающий, как выше писала) на московской

мама
Екатеринбург

Записалась на 02.08, но у меня рубеж 13 см. Посмотрим, что скажет врач. Пока мазью мажу.

мама
Екатеринбург

Сегодня была на приеме, поставили укол, мне было очень больно, врач сказал, что у меня плотный рубец, очень не приятно. Потом отпишусь, сколько уколов потребуется.

автор
мама
Екатеринбург

МашНик,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Прошел месяц после первого укола, шов стал мягче и чуть-чуть уменьшился, результат радует, через неделю иду на второй.

мама
Екатеринбург

Сегодня сделала 3 укол, возможно, это последний.

Жжение и зуд после Контрактубекса - это нормально, меня врач об этом предупредила, тем более, что этот дискомфорт проходит спустя пару минут. Нужно потерпеть немного. У меня рубец хорошо разгладился.

автор
мама
Екатеринбург

Пошла на Московскую 19. Сделали 3 укола лангедаза с периодичностью в неделю. После прижгли азотом, встреча через месяц - либо повторно азот, либо лазер.
Рубец становится лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";