поллиноз мешает жить

Аноним 737
автор

Всем привет. хочу поделиться своей бедой, послушать мнение бывалых поллинозников, ну и просто сочувствующих. В этом году заболела первый раз, с начала июля до сих пор. Не могу нормально жить, дышать, заниматься привычными делами. Нос опух, не дышит или из него льет. Горло болит как при ангине. Чихание по 10 раз подряд. Болят передние зубы.
Начала пить таблетки кларисенс (по 4 таблетки в день), наступило облегчение на 14 дней, а потом они перестали действовать. Попробывала зиртек, супрастин аффекта 0 . Диазолин очень плохо слабо помогает, время действия пару часов.
Как подобрать лекарства? Почему кларисенс перестал помогать? Что делать, как жить?
Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Екатеринбург

к врачу для начала чтобы выяснить причину и тактику лечения
а вообще мне в этом сезоне помог курс ингаляций
пройденный в апреле месяце

анонимно

в любом случае идти к аллергологу, лучше к аллергологу -иммунологу. я с аллергией с 10 лет, мне уже 39, и поллиноз весной меня вообще лишает нормальной жизни. Но правильно подобранная терапия, помогает. В этом году как обычно начала лечение прежними препаратами, результат нулевой, сходила к врачу, объяснила что идет привыкании к одним препаратам, есть препараты снимающие симптомы..но не лечат, не снимают воспаление. Подобрали терапию, я весну пережила и не заметила как, ну кроме конечно как принимала препараты, но это мелочи по сравнению с тем когда у тебя поллиноз ( а у меня это нос, конъюнктивит, астма на фоне аллергии + пищевая на косточковые и орехи)

Аноним 737
автор

К врачу записалась, жду очереди. Платно нет возможно сейчас сходить. Чем можно снять отек в носу и пазухах, может уколы преднизолон, если таблетки не помогают? Сегодня за день я выпила 6 таблеток, к вечеру эффекта почти нет. Как ночь то пережить?

Екатеринбург

автор ну вот как вам советовать лекарства то....
6 таблеток я бы умаялась глотать
ну попробуйте спреи побрызгать

просто посетитель
Екатеринбург

Мне помогает укол дипроспана на месяц. Но кто знает может вам противопоказано или правда гайморит.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Болят передние зубы.

при гайморите

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
Что пьете?

Аноним 967

Аноним автор темы: Горло болит как при ангине это не полиноз
Аноним автор темы: Болят передние зубы.

И это не полиноз.
С таким набором лекарств вам должно было полегчать. Только из надо курсом пить и начинать за месяц до наступления сезона.
Обследуйтесь. Чего гадать то?

Аноним 737
автор

detki_konfetki: помогает укол дипроспана на месяц

спасибо, прогуглю.

Аноним: И это не полиноз.

я почему решила, что поллиноз, на улице вообще не могу находиться, захожу домой минут 30 мне полегче. У нас большой двор и все засажено цветами, гуляю с сыном во дворе, точнее гуляла, когда могла. Сегодня вышли, я минут 20 продержалась.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я почему решила, что поллиноз,

автор, на фоне снижения иммунитета у вас уже нЕ тОлько поллиноз. Вы на него инфекцию подцепили, скорее всего.

Аноним автор темы: Горло болит как при ангине.

Аноним автор темы: Болят передние зубы.

ангина, гайморит

Аноним автор темы: Сегодня за день я выпила 6 таблеток, к вечеру эффекта почти нет.


Долго к врачу очереди-то ждать? Так можно копытца откинуть.....

Аноним 525

в августе обычно на полынь может аллергия проявляться. У старшего ребенка на нее точно есть аллергия. Как-то понюхал и раз 40 чихал подряд, тогда еще не знали,что у него аллергия.

Аноним 267

Отыскала свою старую тему, от той реги потерялся пароль. Пишу, чтобы прочить это на следующий год.
В этом году я заболела с конца июля, 2 недели помогал цетрин, потом перестал помогать, стала перебирать разные таблетки эффекта почти нет. Сегодня 16 августа днем наступало облегчение,пила парацетомол+кларитин. Ночью спать почти не возможно, засыпаю на час, потом просыпаюсь. Сходила к аллергологу, расписала схему лечения и назначила пробы, но делать я их буду уже в сентябре-октябре. Желею, что в прошлом году не написала тут, когда все это закончилось. Надеюсь еще немного осталось. А еще такой момент, хотела взять больничный, но мне его не дали, раз нет удушья, значит не положен. Вот так.

мама
Санкт-Петербург

У меня сын и муж полоинозники. Сын - на многие травы, все лето. Муж - только весной.
Было много схем лечения. И уколы с сенсибилизацией всю зиму.
Не помогло.
Легче стало, когда уехали из Екб.
Постоянно стоящий над городом смог и пыль в воздухе - это не для аллергиков.
Юг, впрочем, тоже.

мама
Екатеринбург

Перешла на растительное питание и поллиноз прошел без следа.

Аноним 849

Аноним: В этом году я заболела с конца июля, 2 недели помогал цетрин, потом перестал помогать, стала перебирать разные таблетки эффекта почти нет.

Поллинозники с февраля готовятся.
Кетотифен, Монтелукаст до августа-сентября.
Ингалляции, спреи.
Почему вы начинаете лечить, когда уже видны симптомы?
Если бы у вас был не поллиноз, а давление, вы бы тоже пили таблетки только при кризах, а остальное время не принимали бы их?

Аноним 849

Аноним автор темы: У нас большой двор и все засажено цветами, гуляю с сыном во дворе, точнее гуляла, когда могла. Сегодня вышли, я минут 20 продержалась.

Зачем?
Почему нельзя уйти от аллергенов?
В чем смысл?
Если бы у ребенка был поллиноз, вы бы его тоже в цветах держали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";