Конъюнктивит и тонзиллит на нервной почве?

мама
Екатеринбург

Вчера мама на редкость качественно вынесла мне мозг и нервы - моя помощница в выходные отдыхает и плюхаюсь сама.
С утра все было хорошо и ничего не предвещало....
После того, как перенервничала - понеслось все резко. За какой-то час пошли выделения из глаза, потом он начал заплывать. Плюс резко заболели миндалины и одолела дикая слабость.
К вечеру я была уже совсем "красавица" с красным и заплывшим глазом + глотать стало очень больно даже слюну.
Потом подключился второй глаз - смотрю теперь как сквозь пелену.
Лечусь, конечно, но пока улучшения нет.
Самое интересное, что у меня нет привычки трогать глаза или лицо. И руки я мою часто. Косметикой пользуючь редко - вчера вообще не красилась. Вот откуда? Может ли такое быть на нервной почве?
Дополнение. Похоже, это не просто конъюнктивит. Слезы бегут, сопли появились. К красным глазам, как у кролика, просто замечательное дополнение)))).
А мне надо завтра в кучу мест - и как в таком виде?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Может ли такое быть на нервной почве?

А, может, карма? Или эт... несформированные желания? "Говорить с тобой не хочу и глаза б мои тебя не видели"? Значит, скоро заболит ухо.

мама
Екатеринбург

Лау,
Кстати, вполне возможно. Т.к. довела меня вчера до того, что я ее просто возненавидела....на минут 20. Потом жалость пересилила- какая уж есть, но это мама.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Кстати, вполне возможно. Т.к. довела меня вчера до того, что я ее просто возненавидела....на минут 20. Потом жалость пересилила- какая уж есть, но это мама.

Тогда успокоительное курсом и отрубить инет на неделю. Чтобы не было желания пожалеть себя коллективно.

мама
Екатеринбург

Лау: Тогда успокоительное курсом и отрубить инет на неделю. Чтобы не было желания пожалеть себя коллективно.

А при чем тут вообще жалость? Просто это мой крест по жизни и надо нести его достойно. У многих бывают и похуже ситуации, так что мне грех жаловаться.
Но то, что организм выкидывает разные такие штучки- тревожно.
До этого был период - дико болела челюсть после того, как понервничаю. У зубного была, потом у невролога. Причина - нервы. Был спокойный период в жизни - прошло.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: За какой-то час пошли выделения из глаза, потом он начал заплывать. Плюс резко заболели миндалины и одолела дикая слабость.
К вечеру я была уже совсем "красавица" с красным и заплывшим глазом + глотать стало очень больно даже слюну.

антигистаминное/антиаллергическое прямо сейчас - поможет, в плане улучшения состояния

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: я ее просто возненавидела....на минут 20. Потом жалость пересилила- какая уж есть, но это мама.

в этом и кроется ошибка. Потому что в результате самоукрощения вы обратили ненависть и агрессию на себя. Результат - болезнь.

Серьезная девушка автор темы: это мой крест по жизни и надо нести его достойно.

Кому надо?

мама
Екатеринбург

Вообще-то эти заболевания инфекционной природы.

Екатеринбург

Последнее время склонна верить, что на нервной почве что хочешь заболит(((
Получается замкнутый круг иногда: понервничал - заболело - нервничаешь, что болит - опять болит... и т.д...

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А при чем тут вообще жалость? Просто это мой крест по жизни и надо нести его достойно. У многих бывают и похуже ситуации, так что мне грех жаловаться.

Потому что это не крест, вот в чем дело. Это простая жизненная ситуация. Да, тяжелая.
Вы и сюда пишете лишь для того, чтобы получить внимание и жалость, в которой старательно отказываете СЕБЕ.

Мамака3: Вообще-то эти заболевания инфекционной природы.

Которые могут регулярно вылезать на фоне ослабления иммунитета. Что достаточно часто провоцируется стрессом.

мама
Екатеринбург

Эта зараза (вирусная) на глазах теперь очень часто возникает! У меня также сначала глаза , потом горло заболело. Заразу принесла жена брата (у них все взрослые переболели). От глаз : Офтальмоферон, дексаметазон и ацикловир в таблетках. По телевизору сюжет даже был про это.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А мне надо завтра в кучу мест - и как в таком виде?)))

с ума сошли, что ли? сами откуда-то заразу словили, теперь дальше ее потащите?
Ваша куча мест сокращается до одного - до поликлиники.
Но нет, надо все на свете приплести... маму, карму...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";