Стало укачивать и ощущение неустойчивости

Аноним 566
автор

Примерно через полгода после родов стала замечать, что появились проблемы с вестибулярным аппаратом. Через час после поездки на первом сидении машины появлялся ком в горле и голова кружилась , слабость , лежала на диване примерно час с закрытыми глазами и пила крепкий сладкий чай , проходило через час. Раньше даже не знала что это.
И еще появилось такое ощущение, когда иду пешком и потом встану на светофоре, ощущение что все еще иду , аж качает, вот отчего это? И как с этим бороться? из за этого не могу ходить пешком, не могу стоять в очереди, магазин для меня пытка, а в поликлинике в глазах рябит и слабость, а акогда выхожу оттуда все проходит.
У кого так было? Что делали?

Аноним 566
автор

аноним,
А появилось от чего, не может же на ровном месте?
У меня было кс, спинальная анестезия и остеохондроз - может из этого? Тогда бы было у многих, у моих подруг нет таких проблем

Аноним 566
автор

Еще утром дойду до остановки и жду трамвай на лавочке, не могу стоять, и если есть место сесть в трамвае то это счастье, потому что стоять долго не могу

Аноним 802

кислородное голодание у мозга, похоже. А вот причину и лечение срочно искать у невролога.

Аноним 566
автор

Аноним: вот причину и лечение срочно искать у невролога.

У невролога в поликлинике была, она мне дала направление на рентген шейного отдела позвоночника, там нашли остеохондроз, выписала мне бетасерк, от него заболел живот и мне кажется стало еще хуже бросила пить, сама платно сделала УЗИ сосудов шеи, узист сказал что пережимает ,

мама
Екатеринбург

Мне плавание помогает

Аноним 802

Невидимый автор автор темы: узист сказал что пережимает ,

Невидимый автор автор темы: У невролога в поликлинике была

тогда к другому неврологу. Если причина в пережимании, выписывают таблы, улучшающее кровоснабжение головного мозга. Их много, таблеток, можно подобрать хорошие. Даже детям выписывают. А ещё упражнения специальные подключить, те, что при остеохондрозе.

Аноним 720

Невидимый автор ,
сосудов шеи, узист сказал что пережимает ,

Остеопат. Прямое показание. Вправит, кровоснабжение мозга восстановится. Состояние нормализуется.

Аноним 802

аноним: сменила человек 10 неврологов А были на приёме у практикующих в больнице неврологов? Обычно они больше знают, у них практика постоянная, в областной, например.

Аноним 802

Аноним: Остеопат +!
аноним: Остеопат

Аноним 566
автор

Все таки думаете, что причина причина в остеохондрозе? Беременность добавила нагрузку на позвоночник? Раньше вот не было такого состояния

Аноним 181

Невидимый автор автор темы: Все таки думаете, что причина причина в остеохондрозе? Беременность добавила нагрузку на позвоночник? Раньше вот не было такого состояния Пусть думает доктор. Остеопат, мануальный терапевт. Меня после отпуска укачивать стало. При токсикозе так было. За один визит все поправили. ЖКТ и голову немного. Все нормализовалось. А позвоночником надо заниматься регулярно. Сейчас запустите, потом больше разгребать. Начните гимнастику ежедневную делать.

Аноним 566
автор

У меня нет температуры, инфекций, я думаю может спинальная анестезия как то могла повлиять при уже имеющемся грудном остеохондрозе?

Аноним 181

Невидимый автор автор темы: я думаю может спинальная анестезия как то могла повлиять при уже имеющемся грудном остеохондрозе?

Возможно и спинальная такое даёт. Это тоже повод обратиться к остеопату. Попробуйте к Хамову. Он с таким точно помогает. У неврологов любимый диагноз - синдром позвоночной артерии или ВСД. Таблетками и уколами это состояние не лечится.

Аноним 977

не пугаю
у меня тоже началось нарушение координации
на мрт обнаружилась опухоль, которая давила на мозжечок, который за координацию и отвечает

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в родне у всех по женской линии аналогичные проблемы с вестибулярным аппаратом. У бабушки давно и явные,у мамы вот только в 53 появились,была у невролога,куча обследований,лекарсттв,а в итоге пришли к выводу,что это наследственное и не лечится. Гимнастику какую-то дали делать,но мама говорит,что нисколько не лучше. То само раскруживает,то опять нормально. Об'яснили,что какой-то песочек перетекает,тогда и головокружение,но толком не понять,можно ли его обратно засунуть,чтоб без таких неприятных симптомов.
Мне 31 и тоже порой при резкой смене положения тела кружит голову секунд 30, иногда на улице такое бывает... Неприятно,но пока терпимо.

Аноним 566
автор

Klarisska,
Я уже весь интернет перечитала, в ухе есть шарики и они как бы выкатываются из своего места, и надо повернуть голову под определенным градусом и они встанут на место , не знаю еще точно как делать, надо еще почитать
И зарядка
Сядьте на стул или кресло. Вытяните вперед указательный палец и зафиксируйте на нем взгляд. Начните поворачивать голову в разные стороны, постепенно увеличивая темп. Следующее упражнение: возьмите в руки две карты, распрямите локти. Необходимо поочередно фокусировать взгляд на одной из карт, при этом голова должна оставаться неподвижной. Встаньте, раздвиньте ноги, сфокусируйте прямо перед собой взгляд. Начните совершать туловищем круговые движения. Сначала с малой амплитудой, затем с большим диаметром круга. Все упражнения для тренировки вестибулярной системы нужно выполнять ежедневно с несколькими подходами.

Еще ничего не делала, только вчера нашла, но вот невролог вообще не задавался этим вопросом про вестибулярный аппарат

Аноним 566
автор

Аноним: который за координацию и отвечает

А какие то еще были симптомы? У меня нет прямо реального кружения, когда предметы вокруг кружатся, было пару раз но несильно после часа езды на машине, у меня больше ощущение что голова " едет " и хочется прилечь , и еще шумит за ушами, перед сном слышу, и голова болит на перемену климата обычно или сзади от шеи или виски

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";