Можно ли спасти шатающиеся зубы

раздумья
автор

Беда-беда((( Верхняя челюсть в порядке, а с нижней, как сказал сегодня ортопед, "вообще все плохо". Причем по снимку не видно никаких проблем, ни нарушений костной ткани, ни воспаления десен. Даже сами по себе зубы здоровы. Но сказал, что шатаются так, что уже под удаление и импланты. А я даже не чувствую, что они шатаются. И не беспокоят совсем. Всю челюсть менять - это ж как крыло от самолета будет стоить((( Может можно как-то укрепить в домашних условиях? Кто сталкивался?

мама

Может вам все же проконсультироваться со стоматологом-парадонтологом?

Аноним 602

раздумья ,
Мужу назначали процедуры, потом аппликации с аеколом . Ходил в клинику УГМА на Токарей к Саркисян Нарине Гришаевне. Она пародонтолог. Стало лучше, потом разрешили протезирование на эту челюсть

бабушка
Екатеринбург

Kremleva,
Похоже Вас разводят на деньги, сходите в другую клинику.

раздумья
автор

Kremleva,
Так сегодня консультировалась. Говорит, что не видит причины, почему они шатаются, но тем не менее... Порекомендовал все оставить как есть и копить деньги на полную замену(

мама

раздумья автор темы: Говорит, что не видит причины, почему они шатаются

Так вы с ортопедом консультировались или с парадонтологом?

раздумья
автор

Kremleva,
С ортопедом. Почему то лечащий врач к нему отправила вместе с полной стопкой снимков. Отправляла с целью выяснить - "лечить или не лечить". Типа если под удаление - то лечение это выброс денег. А я не очень понимаю, зачем удалять зубы, которые есть и не беспокоят. Только потому, что шатаются?

Аноним 602

раздумья ,
Я вам фио написала, врач суперский и очень помогла нам. Позвоните и запишитесь, со снимками всеми

самомама
Екатеринбург

Ба-Бу-Ля: Похоже Вас разводят на деньги, сходите в другую клинику.

++++++

раздумья
автор

Яя,
Да, спасибо

Аноним 549

раздумья ,
Автор, столкнувшись с разводилово в стоматологической клинике, рекомендую сходить в другую клинику для консультации.

АнониМ

раздумья ,
удалить всегда можно, надо попробовать полечить сначала. Как и сказали выше -нужен парадантолог, назначит лечение -аппликации, уколы в десну (очень болезненно, но польза есть), какие-то препараты общеукрепляющие, может скобки какие-то укрепляющие сделать. А ортопеды-они как хирурги - "вывих вправим, остальное -вырежем"

мама
Екатеринбург

раздумья автор темы: я даже не чувствую, что они шатаются

и на снимках не видно ничего... прям мистика... так любого можно развести на полную замену челюсти Конечно, консультируйтесь в другом месте

раздумья
автор

Аноним,
Это даже не коммерческая клиника, районная...

мама
Екатеринбург

у меня шатались после травмы, потом укрепились.. и штифтами иногда укрепляют зубы.. по внутренней стороне челюсти. Правильно вам посоветовали, проконсультируйтесь еще в других местах.
Я перед удалением имплантацией три клиники посетила прежде чем принять решение.

мама

раздумья автор темы: Это даже не коммерческая клиника, районная...

тем более, я бы уже бежала за нормальным диагнозом к парадонтологу.
Ортопед это все же не совсем по профилю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";