Что в вашем понимании Правильное Питание?

Екатеринбург

Екатеринбург

Везде это выражение, но ооочень разные вещи подразумевает каждый

Екатеринбург

Для меня это ограничение порции, полное исключение нездоровый методов приготовления типа жарки и прочего, качественные продукты, ежедневный баланс примерный жиров, белков и углеводов. Много овощей в рационе, ну и наверное раздельное питание, стремление к нему, иначе мне, например, тяжело.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: ооочень разные вещи подразумевает каждый

Питание, сбалансированное не только по Кбжу, но и витаминам/минералам, подходящим индивидуально вашему организму, плюс дающее комфортное самочувствие и насыщение.

просто посетитель

Все,что в рот лезет,то и правильно)

мама
Екатеринбург

Питание 5 раз в день, без вредных перекусов, не большими порциями. Еда из МК сюда точно не входит).
Завтрак - творог
второй завтрак - фрукты (если прямо хочу есть, то овощной салат и хлебец)
обед суп/второе
полдник - йогурт, фрукты, овощи, могу кашу.
ужин не позднее 19.00 второе блюдо (обязательно мясо/рыба и гарнир)

Сладкого, всяких пицц-пирогов не должно быть. Фрукты тоже с умом выбираем, поминая, что н-р виноград и бананы не подходят для перекусов.

мама
Екатеринбург

mari 83: ужин не позднее 19.00

За 2-3 часа до сна. Перед сном вполне допустимы кисломолочные продукты.

mari 83: Фрукты тоже с умом выбираем, поминая, что н-р виноград и бананы не подходят для перекусов.

Подходят, когда прекрасно вписываются в кбжу.
Это заблуждение.

просто посетитель

mari 83: что н-р виноград и бананы не подходят для перекусов.

чем виноград и бананы в правильное питание не вписываются? это не похудение

просто посетитель
Екатеринбург

Подсчет кбжу. Ем все что хочу и что влазит в мою норму кбжу. Две недели считаю, две недели без подсчетов, примерно ориентируюсь. На поддержание веса. 80% полезной пищи, 20% сладостей-вредностей

мама
Екатеринбург

Виноград и бананы для перекусов не айс, они содержат очень много сахара и калорий. А вот морковка - супер, калорий мало (в 3 раза меньше, чем в бананах), голод утоляет отлично.

АнонимнаЯ

для меня правильное питание - это здоровое питание — т.е. это еда, обеспечивающая рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующая укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

мама
Екатеринбург

mari 83: Виноград и бананы для перекусов не айс, они содержат очень много сахара и калорий.

Вписать лишние 70-100 ккал в день в рацион обычного человека. Сахар организму тоже необходим. Исключать эти фрукты не имеет никакого смысла.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Исключать эти фрукты не имеет никакого смысла

про исключать речи не было, речь про то что не подходит для перекусов каждодневных.

мама
Екатеринбург

mari 83: речь про то что не подходит для перекусов каждодневных.

Как раз - замечательно подходят.
Это старое неумное заблуждение.
И разница в калорийности с морковью в 40-50 ккал ничтожна.
А сахар физиологически необходим организму.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Как раз - замечательно подходят

ну так ешьте на здоровье)
А как то больше доверяю тренеру своему и диетологу. Ну и вопрос стоял, что для Вас!!! правильное питание, вот я и ответила за себя.

мама
Екатеринбург

mari 83: А как то больше доверяю тренеру своему и диетологу. Ну и вопрос стоял, что для Вас!!! правильное питание, вот я и ответила за себя.

Вам тренер с диетологом запрещают бананы и виноград?
Просто интересно, не реагируйте "восклицательно". Вы худеете?

мама
Екатеринбург

Для меня это просто обычная еда -- каши, супы, гарниры овощные, мясо-рыба-курица, сыр, свежие овощи и фрукты, шоколад... Главное отсутствие всякого "мусора" - картошки-фри, чипсов, колбасы и сосисок и т.п. Когда есть и в каких количествах каждый сам определяет

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Вам тренер с диетологом запрещают бананы и виноград?

рекомендуют заменить на не сладкие фрукты. Я не худею (175 см и 58 кг), навожу рельефы.

мама
Екатеринбург

mari 83: Я не худею (175 см и 58 кг), навожу рельефы.

Вооот!
Поэтому ваше питание называется питание с низким содержанием углеводов (отсюда и рекомендации про бананы-виноград). Это специфическая диета с физнагрузкой.
К правильному питанию на поддержание веса фактически НЕ имеет никакого отношения.

Все ники заняты

АнонимнаЯ: для меня правильное питание - это здоровое питание — т.е. это еда, обеспечивающая рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующая укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Полностью согласна

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Что в вашем понимании Правильное Питание?

Когда кто-то готовит, а я питаюсь

мама
Москва

Продукты высокого качества и умеренность в еде.

mari 83: Виноград и бананы для перекусов не айс, они содержат очень много сахара и калорий. А вот морковка - супер, калорий мало (в 3 раза меньше, чем в бананах), голод утоляет отлично.

божемой, это ж лучше застрелиться!
Неужели я буду давиться морковкой, если можно поесть винограда?

Аноним 814

mari 83: морковка - супер, калорий мало (в 3 раза меньше, чем в бананах), голод утоляет отлично. кому как
мне не утоляет
По теме - в моем случае это питание "как в 50-е годы" - супы, каши, овощи, фрукты, компоты) без фастфуда и перекусов
из продуктов, наиболее близких к "домашним"
4-разовое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";