Где проверится на рак?

мама
Екатеринбург

аноним: там хоть какие-то объективные данные будут

Какие-то будут, конечно. Но это гарантии отсутствия онкологии не дает, даже если ее не обнаружат сегодня.

Аноним 521

Mrs. Norris: Ну и вот в случае с задорновым, уже обнаружили поздно.никак не застрахуешься

У меня знакомый - спортсмен (любитель, конечно), турист, не пил, не курил. Вдруг стало руку больно поднимать - оказался рак легких. Умер уже. В голове не укладывается!

Аноним 521

аноним: При многих формах онко гемоглобин низкий

Напугали!!!
У меня он по жизни низкий, анализы сдаю регулярно, по онко наследственность плохая! И участковый НИ РАЗУ ничего не сказал по поводу вероятности онко (у нас хороший участковый, правда, и грамотный, и внимательный).

мама
Екатеринбург

Софья: Свекр очень следил за своим здоровьем. Сдавал на онкомаркеры каждые три месяца. На любой прыщик бежал на прием в больницу... Бесполезно!!! Выявили и угас за пару месяцев.

вспоминается бессмертный Булгаков и Воландовское насчет саркомы легких хапуге-буфетчику, когда тот сразу понесся ко всем профессорам проверяться и ... умер через 9 месяцев от саркомы легких..
Я фаталистка, ты все равно умрешь от того, от чего тебе суждено умереть. Хоть упроверяйся, хоть живи в больнице, хоть имей личный штат врачей.. бесполезняк. Все равно есть агрессивные формы, которые развиваются за месяц два- думаете, все умирают от 4 стадии? как бы не так. находят и на 1 и на 2.. и так же умирают. потому что даже лечение толком начать не успевают.

мама
Екатеринбург

аноним: теперь вообще не обследоваться?

Ну если Вы готовы каждый год хотя бы полное МРТ и еще кучу анализов проходить, то почему бы и нет. А иначе не будет

аноним: гарантии

мама
Екатеринбург

Mrss,
полное мрт, это всего тела за 1 раз? и как частно необходимо делать, чтобы были хоть какие-то гарантии? даже платно необходимо направление, какой врач сможет его дать?

Екатеринбург

аноним,
Я бы сдавала оак, биохимию, оам и все по-женски. Хотя, моя мама проверялась 1 раз в 3 мес лет так 30 наверное и все равно пропустили онкологию. Недавно девушку на рентген привозили онкология по-женски. 35 лет. Метастазы везде... это все очень страшно, но хоть упроверяйся, мне кажется.

мама
Екатеринбург

аранда: полное мрт, это всего тела за 1 раз?

Почему за один? Частями, конечно.

аранда: даже платно необходимо направление, какой врач сможет его дать?

Не надо никаких направлений, во многих местах делают без него. Много раз делали всей семьей разные МРТ без ничего. Другой вопрос, что с результатом надо все равно к врачу идти. Надо же в комплексе оценивать организм, а не только снимки.

аранда: чтобы были хоть какие-то гарантии

Гарантии дает только похоронное бюро. Вот вероятность ранней диагностики увеличивается, это да. Но это не гарантия тоже.

Mrs. Norris: хоть упроверяйся

Ну почему же, при ранней диагностике шансов все равно больше. Но 100% гарантии нет все равно.
Обследоваться на всякий случай или нет - личный выбор каждого.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ночью умер ещё один очень хороший знакомый. Я и не знала, что у него рак. Как обухов по голове. И страх. Я действительно начинаю бояться. И ведь он жил в деревне, не пил, обеспеченый...жена и двое детей

Аноним 957

Аноним: При многих формах онко гемоглобин низкий
Напугали!!!
У меня он по жизни низкий, анализы сдаю регулярно

Низкий может быть еще, из-за воспалительных заболеваний, т к при этом эритроциты быстро погибают и соот-но гемоглобин становится низким. У меня так, вечно понижен, но я точно знаю что у меня хроническое воспалительное заболевание, постоянно на таблетках буду, до конца жизни уже....к сожалению(((

мама
Екатеринбург

аноним: Белореченская АЭС

Точно Белореченская? Может Белоярская? У нас рака не больше чем везде. И радиационный фон в городе Заречном ниже, чем в Екатеринбурге

Екатеринбург

ОАК не дает результата даже при раке крови! У мужа так было! Его не лечили, пока не взяли пункцию! Но уже поздно было! Так что анализ крови-ерунда!

Екатеринбург

Violence: Хоть упроверяйся, хоть живи в больнице, хоть имей личный штат врачей.. бесполезняк. с моим раком груди тоже можно и ноги протянуть, и вылечиться. Но успеть хотя бы вырастить детей, обнаружив на ранней стадии, можно.
Как ни крути, ранняя диагностика снижает шансы умереть рано и быстро.
Могу провести аналогию с детским автокреслом. Его наличие не снижает риск попасть в аварию, но спасти жизнь ребенку оно может.

Екатеринбург

Аноним: спасибо. позвонила, первичная запись только по направлению от врача по месту жительства ну бесплатно это так.
Информация на их сайте:
"Любую дополнительную информацию, касающуюся платных медицинских услуг, можно получить, позвонив по телефону отдела предпринимательской деятельности диспансера: (343)3561711, а также по телефону «горячей линии» (343)3561757 с 8.30 до 16.00 в рабочие дни. Администраторы отдела предпринимательской деятельности располагаются в кабинете № 108, первый этаж главного корпуса ГБУЗ СО «СООД». Можно сделать запрос по электронной почте: adm@uralonco.ru, оставить контактные телефоны, с Вами обязательно свяжутся."

Аноним 203

Оч@ров@Шк@: ОАК не дает результата даже при раке крови

[cit]Оч@ров@Шк@: ОАК не дает результата даже при раке крови
Знакомая сейчас в германии лечит сына от рака крови заподозрили по сильно большому количеству лейкоцитов в оак. Собирали всем миром 25 миллионов, кошмар

Аноним 998

Пумперль,
Да, белоярская, я перепутала, так как неместная

Я из средней полосы переехала сюда
И мне постоянно говорят, что я выгляжу моложе - у меня нет морщин и седых волос, я хожу со своим естественным цветом. Моя подруга в 41 тоже без седых волос и это в большинстве
А здесь посмотришь на мужчин и женщин чуть за 30 и у них уже возрастные изменения - седина в 30 ненормально. у нас большинство начинают седеть только в 40 и колоть ботокс тоже в это время
Еще я переехала и мне бросилось в глаза большое количество аптек, ортопедий, культ врачей. Да и ещё очень много кесаренных женщин, почти все мои знакомые здесь рожали через кесарево. А на "родине" я знаю только одну мою ровесницу с кс

Детей возила на УЗИ и врач говорит, что сразу видно екатеринбуржцев в первом поколении - и печень хорошая и какая-то железа супер, у коренного населения все плохо

Кстати, признаки рахита я тоже здесь только увидела в живую у детей - у каждого второго ребёнка что-то не то со здоровьем
У нас редко кто покупает ортопедическую обувь, а здесь нужно всем детям покупать
Что-то здесь не то, понимаете?
Поэтому не курить и не пить на Урале не имеет принципиального значения

Плюс ещё отвратильные местные продукты. У нас открывался магазин Елисеевский, и администратор говорила, что можно писать в книге предложений какие-продукты хотели бы видеть на прилавках магазинов. Я написала список производителей, потом мне ответили, что не могут их возить из средней полосы, так как они качественее и дешевле, все их распробуют и будут покупать, а не местное, а надо поддерживать местное и дорогое и невкусное

Аноним 627

аноним: они качественее и дешевле, все их распробуют и будут покупать, а не местное, а надо поддерживать местное и дорогое и невкусное

Вот прямо так и написали Вам в ответ?

Аноним 998

Сказали, по факту рынок поделён, и это все сложно
Кто будет покупать у мясокомбинатов из центральной полосы, когда надо со своими работать в регионе,хотя у тех качество и цена конкурентнее

Но какие-то продукты производителей из центральной полосы есть в метро, это единственный магазин

Родственники приезжали летом и тоже обратили внимание на дороговизну продуктов и качество. Говорят, что приходишь в магазин и нечего купить, ничего не вызывает аппетит. Когда их привезла в гиперболу, сказали, что хорошо, но от цен глаза лезут на лоб, там все дешевле
Все же логистика имеет значение, из Европы до Москвы 2 тыс км, а потом от Москвы до Екатеринбурга ещё 2 тыс и цена существенно меняется

ya

аноним: А здесь посмотришь на мужчин и женщин чуть за 30 и у них уже возрастные изменения - седина в 30 ненормально Это всего лишь генетика. у меня в семье только ив 60 ни у кого пока нет и признаков. только папа чуть лысеет).
аноним: Еще я переехала и мне бросилось в глаза большое количество аптек, ортопедий, культ врачей. Да и ещё очень много кесаренных женщин, почти все мои знакомые здесь рожали через кесарево. В Иране тоже кесарят последние года, просто женщины сами не хотят рожать, без показаний.Продолжительность жизни в наших странах одинаковая, а вот продукты в Иране качественнее в разы, плюс солнце и витамины круглый год. Это мы с родственниками иранскими недавно обсуждали, к слову.
аноним: У нас редко кто покупает ортопедическую обувь, а здесь нужно всем детям покупать
Что-то здесь не то, понимаете у вас в средней полосе может денег на ортопедию?) Извините, но такая обувь нужна всем практически, особенно с возрастом, чтобы ходить до старостинасвоих двоих комфортно.
аноним: Я написала список производителей, потом мне ответили, что не могут их возить из средней полосы, так как они качественее и дешевле, все их распробуют и будут покупать, а не местное, а надо поддерживать местное и дорогое и невкусное


Я конечно тоже подозреваю (причем есть конкретная информация из открытых источников) что с экология здесь не очень, плюс климат переменчивый (шансы на сердечно сосудистые выше), но про рак таких исследований не встречала, может подскажите? У нас и следа чернобыльского нет здесь. Проблема знаю есть в Кыштыме и том районе.

аноним:
Детей возила на УЗИ и врач говорит, что сразу видно екатеринбуржцев в первом поколении - и печень хорошая и какая-то железа супер, у коренного населения все плохо Железа только разве что щитовидная. Легко корректируется. Я в третьем поколении, у меня была увеличена щитовидка в школе, у детей все норм.

Аноним 998

Пот поводу радиации на Урале это только за последнюю неделю инфо

https://oren.ru/42338617-2/

https://rg.ru/2017/11/15/reg-pfo/v-permi-obnaruzhili-istochnik-povyshennoj-radiacii.html

ya

аноним: Белореченская АЭС в 50 км от Екатеринбурга родственик там работает, вся семья в Заречном и Асбесте живут. У нас дача в 20 км
Потолковый Лампонюх: вообще я к раку философски, если честно. ибо знаю, что помру от него практически гарантированно, у меня гены

Я тож. Только знаю, что мой конец-сердечно-сосудистый).

будущая мама
Екатеринбург

Я: Я тож. Только знаю, что мой конец-сердечно-сосудистый).

хотя, рак сильно психосоматичен. у меня нет пока таких черт. но сосудистая наследственность маленько есть и вероятность от нее подохнуть-тоже

ya

Потолковый Лампонюх: но сосудистая наследственность маленько есть и вероятность от нее подохнуть-тоже

У меня наследственность и мое состояние здоровья просто орет)). Но с этим можно жить оч долго на самом деле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";