Стресс, здоровье

Аноним 960
автор

Не знаю в тот ли раздел. Всю прошлую неделю находилась в сильном стрессе, но вроде нормально себя чувствовала. Потом трудная долгая дорога домой. Устала. Думала надо отдохнуть просто. А сегодня меня всю трясёт и слабость сильная. Афабазол пила, сейчас успокоительный сбор пью. Но что то не отпускает.
А дела никто не отменял. И ребёнок внимания требует.
Как мне в норму прийти?

мама
Екатеринбург

аналогично, всю неделю скакала козой, решала проблемы, готовила документы, ночами спала мало.
А под конец - шарахнуло. Давление , горло, мигрень.

Но у меня дети почти самостоятельные, работа терпит (отпросилась) - поэтому легла и лежу уже второй день и еще завтра полежу - ничего почти не делаю, сплю, слушаю хорошую музыку, сегодня немножко юмамлю.

Екатеринбург

аноним автор темы: А сегодня меня всю трясёт и слабость сильная. Температуру измерьте, может банально заболеваете.

Аноним 960
автор

Меланхолия,
Нет температуры.
Грудь опять заболела. От стресса видимо. Уже было так.

Екатеринбург

Организм справляется со стрессом, когда нам это необходимо, но он не может не среагировать. Вот к примеру часто так бывает, что у человека важное дело есть, но очень напряженное - проверка какая-нибудь. Проверка прошла, выдержал и слег с болезнью. Организму нужно восстановиться. Может быть где-то внутри вас, неосознанно стрессовая ситуация все еще продолжается? Может вы ее не до конца отреагировали и пережили? В людом случае организм умнее нас. Если хочет отдохнуть - дайте возможность.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А сегодня меня всю трясёт и слабость сильная

реакция на стресс, слишком много и хорошо себя сдерживали, вот и накрыло. Тело не обманешь.
Как меня учила одна психолог, подышать спокойно, глубоко, и прислушаться к телу, где-то в нем обязательно есть участочек, которому сейчас хорошо. Найдя его, сосредоточьтесь на нем, и это "хорошо" начнет разливаться по всему телу. И станет легче.
И еще, вы в конце концов, имеете право на отдых, на то, чтобы позаботиться о себе, отодвинув в сторону заботу о других, пусть и очень близких. Вам это необходимо.

Аноним 960
автор

СнежнаяKоролева: спокойно, глубоко, и прислушаться к телу, где-то в нем обязательно есть участочек, которому сейчас хорошо. Найдя его, сосредоточьтесь на нем, и это "хорошо" начнет разливаться по всему телу. И станет легче.

Спасибо.

Янкина мама: Может вы ее не до конца отреагировали и пережили

Я думаю долго ещё переживать, только время лечит.
Ещё ем как не в себя.
Завтра индинол что ли купить надо, а то грудь болит сильно.

Екатеринбург

аноним ,
То есть организм продолжает быть в стрессе. Нужно себе помочь - окружить чуткими людьми, проявить заботу о себе, проговорить с кем-то вашу стрессовую ситуацию.

мама
Екатеринбург

Медикаметозно Магне В6 попейте. Отдохнуть, выдохнуть. Переключиться.
Афобазол сразу не действует. Через 7 дней

Аноним1

Меня тоже всегда трясёт после стресса. Аж зубы стучат. И мёрзну. Ужасное состояние.
Ну и плюс мигрень.
А по итогу ещё заболеваю простудными. Оч сильно иммунитет подрывается.

Аноним 28

Янкина мама,
Не всем помогает. Для меня лучшее - это смена обстановки. Помню болело все, приехала в санаторий одна, само все прошло моментально.

Екатеринбург

аноним,
Одиночество порой помогает восстановиться.

Аноним 28

Янкина мама,
Это точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";