Омега-3 или рыбий жир ?

Анонимка
автор

При планировании беременности гинеколог прописала пить омега-3. Посмотрела цену... больше тысячи стоит. Вопрос. Рыбий жир и омега-3 одно и то же?

Анонимка
автор

Аноним,
Мне прописала Solgar

Аноним 15

Рыбий жир лучше.

мама
Екатеринбург

Омега 3 это очищенный рыбий жир. Солгар конечно качественнее, чем в бутылочке отечественного производства.

мама
Екатеринбург

Octavia: чем в бутылочке

Почему в бутылочке-то, в капсулах он, жевательный, всякий разный

мама
Екатеринбург

А-мурка: Почему в бутылочке-то, в капсулах он,

в бутылочке, капсулах, суть то не меняется, только форма выпуска разная. В капсулах удобнее принимать конечно.

Аноним 933

Заказываю на айхербе. Дешевле и качественнее , чем у нас

Аноним 593

Я читала, что самый лучший это холодной очистки кажется и из норвежской рыбы. Кажется если не путаю

Аноним 880

можно еще в дозировке разобраться)
омега 3 импортная лучше

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Омега, заказываю на айхерб, там дешевле и можно подарок получить в виде ещё одной банке

просто посетитель
Екатеринбург

если при планировании, то вам нужна докозагексаеновая кислота (ДГК), минимум 600 мг в сутки, посмотрите чтобы в вашем рыбьем жире ее было достаточно. И, да, Омега-3 от хорошего производителя более качественной очистки.

Аноним 883

Солгар хороший из тех, что у нас продают. А так с айхерба можно дешевле конечно купить. Пейте омегу 3. Омегу 6 и 9 не надо, у нас с обилием растительных масел в пище их и так перебор.

бабушка
Верхняя Пышма

Омега-3 - это ГРУППА полиненасыщенных кислот. Самыми полезными и дефицитными для организма считаются две из них - DHA и EPA. Они содержатся в рыбьем жире. В наземных растениях их нет. Там есть другая кислота из группы Омега-3 - ALA, которая не является особо дефицитной для человека.Чтобы получить значимую пользу для здоровья, для профилактики нужно принимать порядка 1000 мг смеси EPA и DHA.

Екатеринбург

Обычный замучаешься не забывать пить.утром,днем и вечером.
Я за допел герц;тпм более,что большая упаковка очень выгодно стоит

L&V
мама
Екатеринбург

солгар очень хорошие и лучше пить омега 3-6-9 я их принимаю

Аноним 597

ОМЕГАТРИН

просто посетитель

Аноним ,
Проверьте Финский Омега -3.

Аноним 576

То к есть наш обычный дешёвый рыбий жир бесполезен? Нету денег на айхерб и омеги :(

мама
Иркутск

таблица

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: То к есть наш обычный дешёвый рыбий жир бесполезен? Нету денег на айхерб и омеги

Пейте хотя бы рыбий жир тогда, все лучше , чем ничего. Ну и фолиевую и йод не забывайте, они же очень доступны. Я верю в бесспорную пользу Омеги 3, но мне кажется, она чуточку преувеличена: у наших мам айхерба не было - и вроде не дураки выросли

Екатеринбург

Аноним автор темы: Solgar

Аноним автор темы: Solgar

купили этой фирмы в аптеке "Классика" на Малышева витамины для ногтей и волос, не могу их принимать, тошнит сразу...причем забыла про них месяца на 2 , и опять также...у меня подделка? в аптеке же купила...

мама
Екатеринбург

AngelA: Омега-3 - это ГРУППА полиненасыщенных кислот. Самыми полезными и дефицитными для организма считаются две из них - DHA и EPA. Они содержатся в рыбьем жире. В наземных растениях их нет. Там есть другая кислота из группы Омега-3 - ALA, которая не является особо дефицитной для человека.Чтобы получить значимую пользу для здоровья, для профилактики нужно принимать порядка 1000 мг смеси EPA и DHA.

AngelA,
я из этой ссылки наоборот поняла надо рыбий жир обычный пить-в нем именно какие-то кислоты есть которые нужны организму, а в Омега 3 их нет

мама
Екатеринбург

Ulibaka: у меня подделка?

вряд ли, скорее индивидуальная непереносимость. Надеюсь, на сытый желудок пьете?

просто посетитель
Екатеринбург

gnomik,
EPA и DHA - это тоже омега 3, ее добывают из рыбьего жира или водорослей. Проблема в том, что в отечественном аптечном рыбьем жире их содержится очень мало (дневная норма от 500-1000), посмотрите у себя на упаковке и посчитайте сколько вам его нужно пить в день - ещё не факт, что выйдет выгоднее iherb’а. На iherb’е можно подобрать отличный комплекс высокой степени очистки месяца на 2-4 за 1500 примерно руб. (Поправьте, если есть дешевле)

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку невролог постоянно советовала Эфалекс. Правда его у нас не продают и на айхербе тоже нет. Чем уж он так отличается от других добавок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";