предчувствие панической атаки

Аноним 819
автор

Весь день трясет (внутренне, иногда подёргивается то голова, то рука, из рук все падает) и сердце колотится, не хватает воздуха.
Раньше были ПА 3 раза, проходило состояние за 15 минут, но и наступало внезапно.
Сегодня же , ощущение что вот вот наступит, но дальше этого состояния ничего не идёт.
Даже давление не могу померить, чтобы случае повышенного таблетки выпить. (Аппарат маме отдала)
Свое нормальное 110/70. При небольшом повышении уже становится плохо..
Посоветуйте, что предпринять??

Екатеринбург

А с паническими атаками как справлялись? У панических атак может быть и психологическая причина.

Аноним 819
автор

Янкина мама,
Когда раньше были пила пустырник таблетки 3 ( по рукой всегда был). Было и период беременности и после.
Давно их не было, года 1,5 точно.
Но подобное состояние было где-то в августе...тоже самое что сейчас, но кратковременно. А сегодня весь день..
Ещё внимание сконцентрировать толком не могу. На свой страх и риск ещё и за рулём ездила...еду как в кресле, за дорогой следила через усилие..голова тяжелая, ощущение что даже шапка жмёт)) вязаная))

Екатеринбург

Аноним ,
Обследоваться бы надо, тем более если раньше было. А если медицинских причин не обнаружите, тогда искать их с помощью психолога. На данный момент есть ситуации, из-за которых вы тревожитесь?

Аноним 819
автор

Янкина мама,
Подскажите, к какому врачу с этим, к неврологу?
Ситуация, возможно есть...но бывали и покруче и такого не было

Екатеринбург

Аноним ,
Невролог или психотерапевт.

мама
Екатеринбург

Неврологи панические атаки не лечат, и они априори психологические. Ищите психотерапевта и безмедикоментозное лечение, таблетки только глушат симптомы, с ними причину их запуска не найти. Почитайте про дыхание 7/11, книгу курпатова, он все отлично описывает, как, что, почему и зачем. Если есть время - ложитесь в сосновый бор, во 2 отделение. И с ними справитесь, и себя много лучше узнаете.

Аноним 544

1.Прочитать книгу Курпатова про ВСД и "С неврозом по жизни".

  1. Психотерапевта.
  2. Принять свою ПА. Внушить себе, что ты ее не боишься, ну будет и будет, отпустит.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но подобное состояние было где-то в августе...тоже самое что сейчас, но кратковременно. А сегодня весь день..

Аноним автор темы: Ещё внимание сконцентрировать толком не могу. На свой страх и риск ещё и за рулём ездила...еду как в кресле, за дорогой следила через усилие..голова тяжелая, ощущение что даже шапка жмёт)) вязаная))

вы уверены , что это панические атаки? Я вчера и сегодня (немного в меньшейй степени) испытываю все, что вы написали, еще перед глазами слегка плывет, состояние будто елгкого опьянения. Вчера по делам надо было днем, не поехала. побоялась за руль.
В груди как дребезжание и нехватка воздуха. Я на магнитные бури списываю, эти дни многим плохо.

не аноним

Клинические психологи успешно справляются с этой проблемой.

Аноним 819
автор

Lady In White,
Ну состояние очень похожее как в паспорте бывает, только не на столько сильное.
А так да, с глазами и головой то же самое что у вас...
Думала про погоду тоже, что меняться будет
Но зная что подобное бывает страшновато становиться.
Сегодня уже полегче. Днём даже получилось поспать, все равно вареная была немного

Аноним 819
автор

Аноним,
Клише,
Янкина мама,
Спасибо, поизучаю все, буду над собой работать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я купила сегодня как бапка коробку кавинтона...для сосудов лишним не будет...реально полегчало, утром аж 2 заглотила))).
так-то это и гипертонии симптомы...

Аноним 819
автор

Lady In White,
у меня Эналаприл дома лежит для экстренных случаев...но даже измерить нечем давление, а так опасно пить наверное

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже давление не могу померить, чтобы случае повышенного таблетки выпить. (Аппарат маме отдала)

Зайдите к соседям, попросите. Сейчас тонометры практически у всех есть. И купите себе новый, маме тоже тонометр нужен постоянно, полагаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";