Больно вставать на пятку

автор
мама
Екатеринбург

После долгой ходьбы, после долгого сидения, с утра, когда только встала с кровати больно наступать на пятку одной ноги. Бывает как будто простреливает. Что это может быть и к какому врачу идти?

мама
Энгельс

Может это шпора? Думаю взрослый педиатр ( забыла как его))) посоветует к кому лучше идти

мама
Екатеринбург

к хирургу идите. Возможно шпора пяточная. Лечение длительное и муторное.

автор
мама
Екатеринбург

Шпора? Снаружи никаких изменений нет.
Загуглю

Аноним 597

150% шпора
Я ходила к хирургу, отправил на рентген. На снимке видно загогулинку)
Потом 10 сеансов физиолечение с мазью . Прошло.
В обувь надо орто вкладыш под пятку.

Спустя 2 года на другой ноге воспалилась пятка. С августа мучаюсь, сейчас пытаюсь лечить дома народными средствами. В больницу на физиолечение нет возможности ходить ((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
NosA,
Elena2711,
Оно хоть вылечивается?
Кааак, ну как у взрослого человека кость может расти? Каким оьразом она убратно уходит?

мама
Екатеринбург

KatyEty ,
У вас была спинальная анестезия?

мама
Энгельс

Не страдала этим к счастью, не могу сказать лечется ли и как

555

NosA: к хирургу идите. Возможно шпора пяточная. Лечение длительное и муторное.

Прекрасно лечится: в носок насувать много мокрицы и ходить полдня.
Но сейчас не лето.

Екатеринбург

А у меня просто на одни сапоги такая реакция была. Вот именно там где показывают шпора в пятке у меня болело. Связала период боли и обострение с ношением конкретной обуви. Исключила обувь и прошла боль)

Аноним 419

KatyEty ,
Шпора, она примерно 6 мес растет, как перестанет рости боль пройдет. Ждите.
Обычно шпора у женщин после 40 лет. Это врач так объяснял. Можно рентген сделать , он точно покажет.

автор
мама
Екатеринбург

кармашка,
Спинальной не было. Общая была, не раз
Да _кэп_гений,
Я тоже поначалу связывала, но уже и сезоны сменились, и обувь с ними. А боль не уходит.

мама
Энгельс

аноним:
Прекрасно лечится: в носок насувать много мокрицы и ходить полдня

Это кто такая? Знаю только насикомых таких. А то написали, что у женщин после 40 надо вооружиться)))

просто посетитель
Екатеринбург

слушайте, было у меня так было. и вот не помню, чего делала. вроде, ходила на физио какое-то.
с красной лампочкой что-то. магнито-лазер? прошло, даже забыла про то, что это было когда-то

555

Elena2711: Это кто такая?

в огороде сорняк популярный такой кудрявый )))Ну не знаю как объснить,погуглите.

мама
Екатеринбург

KatyEty автор темы: Шпора? Снаружи никаких изменений нет.

и не будут
это внутри. Наросты на кости. Мне сказали плоскостопие + нарушение обмена веществ.
сейчас вот только прошла ударно-волновую терапию. Больно шо капец разбивать.

Elena2711: Это кто такая?

трава. Сейчас не найдете естественно Но про это доктор тоже говорил и еще куча каких-то вариантов народных средств. Но не как лечение, а как профилактику

мама
Энгельс

аноним:
в огороде сорняк популярный такой кудрявый )))Ну не знаю как объснить,погуглите.

Это который так легко срывается? Под деревьями тусить любит?

мама
Екатеринбург

Аноним: она примерно 6 мес растет, как перестанет рости боль пройдет. Ждите.

хих. и не ходить эти 6 мес., просто ждать? Ну не реально же.
я уже периодически на пяту не могла совсем наступать. Соответственно в других местах еще нога заболела, раз на пятку не наступала.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Это который так легко срывается? Под деревьями тусить любит?

ага
а также банально про капустные листья говорил еще что-то. Но основное что назначил - это УВТ , а это все так, наверное если не сильно болит.

Екатеринбург

KatyEty автор темы: Кааак, ну как у взрослого человека кость может расти? Каким оьразом она убратно уходит?

это не кость растет. Пяточная шпора - это просторечное название плантарного фасциита. Воспаляется связка, и ее становится видно на снимке.
Провоцирует это состояние ходьба в неудобной обуви, я летом в босоножках так пробежалась - и нате, три месяца ходила, как старый солдат, не знающий слов любви:) Прошло осенью уже, помог курс целебрекса и хорошие треккинговые ботинки. 5 лет прошло - не беспокоит:)

Аноним 419

Ибис: не ходить эти 6 мес., просто ждать? Ну не реально же.

У знакомой само прошло через 6 мес, а маме моей хирург насоветовал укол в пятку поставить. Моя мама его послушала купила дорогущую ампулу и он ей воткнул, укол в пятку не реально больно ставить - но зато через несколько часов все прошло....

мама
Екатеринбург

У меня такое было. На двух ногах сразу Я неделю вообще никуда не ходила, на пятки не наступала, не могла. Пила какие-то нпвс, типа мовалиса или целебрекса. Не помню, склероз. Потом прошло. Не больше 3-х недель страдала. И я пересмотрела своё отношение к обуви, теперь кроссовки с хорошей толстой амортизирующей подошвой на мне чаще всего.

Аноним 397

Иногда проходит после рентгена. Снимок сделали и боль прошла

Екатеринбург

Автор не гадайте, а делайте рентген. У меня так болела пятка наступить не могла, сделала рентген, оказался артроз. Сверху на сгибе стопы кости с одного края были без просвета а с другого норм. Врач сказал отсутствует межсуставная жидкость в результате чего идёт смещение и нагрузка распределяется не правильно, поэтому пятка и болит. Лечение прошла, спустя время боль ушла, но если ооочень долго стою на ногах, то ощущаю разницу между ногами, одна норм а другая усталая.

Аноним 929

Долго лечила, идите сразу к грамотному спецу, в моем случае, лечила 2 года шпору и бурсит в угмк и в нии, оказалось вообще другая проблема. Не реклама, помог хирург ортопед полляк михаил наумович, на московской в пластической хирургии, занимается голеностопом. Меня к нему из нии отправили, не могли причину установить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";