Аллергия на форель из карусели

автор
мама
Екатеринбург

В выходные купила в Карусели форель по акции. Пожарила, накормила всю семью. У одного из сыновей прямо за столом появился зуд во рту. А через час его губы превратились в мечту инстаграмных блондинок, они в объеме увеличились в 2 раза Дала таблетку антигистаминного, сегодня отек спал
Обрезки от этой рыбы (голова, хвост, плавники) еще лежат в морозилке. У меня такое подозрение, что реакция такая у ребенка произошла не на саму рыбу, а на что-то чего в ней быть не должно, какой-то химией ее в магазине обработали, чтобы она привлекательнее выглядела. Потому что на дешевый минтай или на пирожки с консервированной сайрой никакой реакции у него никогда не было
Может быть мне эту голову куда-то на анализ отвезти, но куда?

мама
Екатеринбург

Дешевый минтай, консервированная сайра и форель это три разных рыбы. Вполне может быть аллергия на одну из них, а на другие нет.
Знаю, о чем говорю. У моего ребенка аллергия на хек, но всю остальную рыбу ест спокойно

автор
мама
Екатеринбург

KatyEty: У моего ребенка аллергия на хек

Выявили ее опытным путем или какие-то аллергопробы делали?

мама
Екатеринбург

могли и в магазине чем то обработать конечно, но в принципе считаю садковая рыба не для детского стола еда)

мама
Екатеринбург

А вообще форель раньше ел?

Аноним 992

Зачем магазину обрабатывать, трудиться еще. Там заводчики столько уже в нее вбухали, никакой обработки в магазине не требует. Ее же не в море выловили...

Аноним 528

mamichka5 автор темы: брезки от этой рыбы (голова, хвост, плавники) еще лежат в морозилке

хм.а зачем вы это храните?

автор
мама
Екатеринбург

Еленушка: форель раньше ел?

Ел, но не по акции купленную
Эта мне в магазине показалась подозрительной, продавец мне начала зачем-то ее жабры демонстрировать: типа свежак, сегодня ночью привезли, а цвет какой-то неестественно розовый. Надо слушать своего ангела-хранителя, ведь шептал он мне: странная рыбка какая-то, а не теток-торговок Сказали хорошая рыба, берите, я и поверила, еще и детей накормила
Прошлой зимой покупала чавычу, ничего подобного не было. А первые предвестники появились на лосось, но тогда такого отека не было

Аноним 814

У моего младшего тоже на форель аллергия. Не по акции купленную. И лосось не особо хорошо идет. Не для детей наверное красная рыба.

ДоброжелателЬ 😊

mamichka5 автор темы: цвет какой-то неестественно розовый.

а вы вообще форель видели? какой цвет для неё естественный?
в чём у "вашей" неестественность цвета?

Екатеринбург

mamichka5 автор темы: цвет какой-то неестественно розовый.

Аллергия может быть на краситель. Рыбу давно уже подкрашивают и краситель в корм добавляют еще на стадии выращивания.

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: неестественность цвета?

не рыбы, а жабр (жабров?) Такого ярко-розового цвета у рыбьего дыхательного органа я раньше не встречала

Аноним 221

mamichka5 автор темы: одного из сыновей прямо за столом появился зуд во рту. А через час его губы превратились в мечту инстаграмных блондинок

У подруги у сына на подсолнечное масло отек квинке был, в больнице лежал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";