Всю жизнь лечу зубы. Это мне одной так повезло в 24?

змея

сестра у меня стоматолог, проработала на урале лет цать, щас на кавказе сверлит столько же. говорит,что зубы координально отличаются. наши-авно!!!

Екатеринбург

Да наследственность играет большую роль, но редкие люди посещают стоматолога раз в 6 месяцев и делают проф гигиену раз в год...

мама
Екатеринбург

Аноним: Плюс на Урале все с зубами маются.

Всю жизнь здесь живу - зубы не сыплются, все свои. И в детстве гигиеной не особо заморачивались.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Здравый смысл есть

у меня к 30 годам ни одной пломбы еще, причем всю жизнь очень плохая эмаль, но сами зубы не портятся. профгигиену прохожу, кт всех зубов недавнее. а вот проблемы с тем, что описано в посте есть. хоть и не веган, а по сути стоять за себя не могу и не умею

+++
просто посетитель
Екатеринбург

снег*: Пришло время, когда я осталась без единого зуба

офигеть
все раскрошились?

Екатеринбург

девачко,
Знаете, это может по разному проявляться. агрессия - очень важная человеческая эмоция. Это и мотивация, и проявление в социуме, и личные границы.

Аноним 942

Жадина,
Я чаще хожу. Но меня реально ситуация напрягает. Недавно кусок нижней челюсти отслоился, порвал десну, вышел наружу. Экстренно удаляли зубы из под коронки, даже хирурга из отпуска вызвали.

Екатеринбург

Наследственность)))) Вот, сомневаюсь. Двое детей. 13 и 14 лет. Со старшей каждый год лечим по 1-2 зуба, при том, что она чистит тщательно и 2 раза в день. С младшим - 1 раз лечили кариес, в прошлом году. Он не чистит зубы тщательно, иногда целыми днями или неделями, если в отъезде.

змея

наследственность-тоже решающий фактор, у меня белые зубы, а у нее желтые .родные сестры.

будущая мама
Екатеринбург

Чистить
а может чистить через раз
И сработает наследство.

Аноним 942

Я - Настасья,
Моего младшего тоже фиг заставишь почистить. Думала, все, капец зубам. Привела к стоматологу на профосмотр- зубы в идеальном состоянии. Врач сказала, при таком раскладе ПОКА..

Аноним 402

У меня с детства зубы - слабое место. В 12 появилась первая коронка, в 24 поставила еще несколько. В 28 первый имплант. Ничего, живу) радует, хотя бы, что искусственные зубы красивые, свои были на троечку.

То, что автор, пишет про состояние своих зубов, по мне не сильно серьезно.

У меня однозначно, наследственность + серьезные болезни в детстве и серьезные лекарства, видимо по зубам ударили.

Аноним 278

Без подписи: Наследственность плохая.

Мало того. Мне гематолог сказал, что перед беременностью и во время беременности мать моя значит имела проблемы со здоровьем и не решала их , либо слишком запущено было.

Аноним 278

Старшая дочь в мужа, крепкая и зубастая (с прикусом только проблемы) . Младшая в меня , слабачка. В 5 лет был первый пульпит как у меня и тот же зуб - пятерка.

Аноним 905

снег*: Пришло время, когда я осталась без единого зуба.

снег*: Очень важно при таком раскладе созранять СВОИ корни.

то есть было время, когда зубов у вас уже не были, а корни были. Чем вы при этом жевали?
Автор, сочувствую. На урале это норма, к сожалению

Аноним 846

Аноним автор темы: 1 удаленный, 6 с пломбами внизу, 3 наверху.

у сына первый зуб удалили в три года, несмотря на постоянную гигиену с первых вылезших зубов. и вечные проблемы... сейчас ему 17, проходит лечение... 6 сложного кариеса, 10 простого и 4 коронки на передние.... а чего ждать, коль у меня с зубами полный бардак и у его отца тоже...

Аноним 942

Аноним:

Мне как- то стоматолог говорила, что многочисленные простуды, ангины, пневмонии в детстве тоже на зубах сказались.

Аноним 756

Сегодня как раз из Стомотологии, радует прям она меня всегда )))), очередной зуб не спасти, ставить две коронки, трёх зубов нет), а значит три имплантанта, короче ж.., а вот совсем недавно узнала что зуб лежит в десне , и не вылез), клык, сегодня вышла и заревела даже, как же меня эти зубы достали

Аноним 558

Аноним: У нее к 30 годам ни одной пломбы

мне 42,родилась и жила всю жизнь здесь,на урале имею две пломбы,поставила не так давно
так что "урал" тут не причем

Аноним 74

Аноним автор темы: задолго до них началось

Зачатки ваших зубов заложили в беременность вашей мамы. У меня подруга так - всю жизнь лечит зубы. Потому что мама там антибиотики пила в беременность, получились тетрациклиновые зубы

carte: они у меня желтоватые,

Самая крепкая эмаль, да. У меня тоже такие, генетика, ттт

мама
Первоуральск

С детства-проблемные зубы. Сейчас хожу к стоматологу каждые полгода. То на профчистку, то пломбу поменять. Жевательные все в пломбах. Сейчас денег нет, а надо 2 пломбы менять уже (источились). Потом в копеечку влетят зубы А родная сестра за 38 лет не более 5 раз обращалась к стоматологу.

Аноним 34

как же раньше рвали без удержу эти зубы. всяко гадостей в карму коновалу ходившему к нам в школу и угробившему мои зубы. фамилию до сих пор этой бабы помню. И когда приехали три года назад к родителям в город, а у ребенка зашатался молочный пломбированный, а лицензия на удаление только в этой муниципальной, а в хирургии таже тетка, да я за 150 км ребенка повезла, чтобы зуб удалить, только бы эту фурию не видеть. по вине этого "врача" у меня первое протезирование и коронки в 17 лет. и до сих пор работает хоть и отзывы по ней овенные на сайте клиники. у меня к 40 годам и бюгели и коронок полный рот. под импланты прикус надо вывернуть наизнанку. я не готова.
стоматолог наш семейный теперь, говорит, что много молодых к ней ходит , а во рту забор, хуже чем 20 лет назад было. вроде и материалы и технологии гораздо круче. так что тут и генетика и уход и питание и финансы и вот такие способы "лечения-мучения" которые раньше применяли.

мама
Екатеринбург

Гены такие, не повезло. БМ так мучается, уже не одну иномарку в стоматологии оставил.

Аноним 760

до 34 была одна пломба всего, остальные зубы здоровые. Но тут черт дернул меня увлечься семечками белочка Покупала их несколько раз в неделю, ела их только дома, после чистила зубы в обязательном порядке. Вкусные они были очень. И так за три месяца начались реальные проблемы с зубами. Одна шестерка вообще тупо отпала на половину. Мне ее наростили. и поставили две пломбы на другие зубы. Семек не покупаю более года, зато к стоматологу хожу каждые два месяца...
На сегодняшний день мне почти 36 и у меня 8 пломб :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";