Постоянное вздутие живота!

Аноним 111
автор

Всем привет! Такая вот неприятная проблема у меня образовалась. В последнее время чувствую сильный дискомфорт в ЖКТ, который особенно усиливается во второй половине цикла. Живот вздут практически постоянно, а к вечеру еще и неприятные болезненные ощущения добавляются. Часто тошнит после еды. К врачу я сходила, гастроэнтеролог сказала, что без ФГС даже разговаривать не будет со мной. На эту процедуру я смогла записаться только на начало марта, так как хочу с седацией сделать, боюсь просто так. После этого с результатами сразу к врачу. УЗИ брюшной полости, кстати, уже сделала, там все ок.
Но пока хочется как-то помочь себе. Хочу сегодня Хилак форте купить, пропить. Но может еще кто что посоветует. Надоело уже себя чувствовать шариком вздувшимся((

Аноним 474

Дюспаталин очень хорошо помогает от болей в животе

просто посетитель

Аноним ,
Не поможет хилак, тут не в бактер дело. Проверяйте ферменты, фгс обязательно. Чтоб симптомы убрать - метеоспазмил, ношпа,

Анонимко

Да, видимо что-то едите, что организм не усваивает. У меня так на картофель и гречку. В таких случаях Микразим помогает для переваривания.

Аноним 111
автор

По кисломолочке, кстати... Знаю, что она хороша для улучшения микрофлоры, но мне как раз ставят лактазную недостаточность под вопросом. Врач сказала, что сейчас часто она является приобретенной и нередко встречается у людей после 25 лет. Люблю очень ее, но сейчас ограничила потребление, и все равно дискомфорт пока не уходит.

мама
Екатеринбург

Мне помогла только безглютеновая диета. По показаниям после кучи анализов и обследований. Попробуйте от мукитотказптьсч. Она не только в хлебе. Много где. И а творожках и в йогуртах. Все что связано с мукой пшеничной уберите. Попробуйте несколько дней.

просто посетитель
Москва

Анонимко: что-то едите, что организм не усваивает

+1 причем это может появиться с возрастом. у меня сырой сладкий перец проблемы вызывает с термической обработкой - могу сколько угодно.
для облегчения состояния - ромашковый, мятный чай. убрать кофе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо на ферменты проверить

Аноним 111
автор

Да, все анализы, конечно, сдам. Мне все расписали. Занимаюсь уже. Я - человек тревожно-мнительный, не исключаю варианта, что и психосоматика может играть роль. Однажды при подобном состоянии уже ставили синдром раздраженного кишечника, но тогда все быстро прошло само собой.

мама
Москва

А мне врач Иберогаст прописал. Отлично помогло и главное быстро, прям на глазах пузо сдулось Прием лекарства конечно не отменил обследование и последующее лечение, но как скорую помощь всяко рекомендую!

Аноним 111
автор

Чипа™,
Спасибо! Слышала про него от друзей, но забыла, честно говоря о существовании этого препарата. Может быть, пока жду очереди к врачу и на обследование, попробую его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";