Результат анализа крови. Что это значит?

Аноним 237
автор

Добрый день, подскажите, что означают данные заключения анализа?
Анемия? Какие дальнейшие действия, что нужно досдать из анализов? Терапевт сказал, что все хорошо. Но заключение не объяснила.

мама
Екатеринбург

Анемия при гемоглобине 125?

Аноним 237
автор

naaak: Анемия при гемоглобине 125?

железодефицитная анемия ?

анОним

аноним ,
имелось ввиду, что при гемоглобине 125 анемии быть не может

мама
Екатеринбург

Почему вы решили что анемия?

Аноним 237
автор

Ну то есть это заключение ни о чем совершенно не говорит?

Екатеринбург

аноним автор темы: железодефицитная анемия ?

Сдайте ферритин, ОЖСС и ЛЖСС, сделайте подсчет ретикулоцитов и можно УЗИ селезенки. У дочери похожие отклонения, после обследования у гематолога диагноз - латентная железодефицитная анемия (гемоглобин при этом тоже за пределы нижней нормы не выходил)

бабушка
Екатеринбург

Юлич: Почему вы решили что анемия? автор прочла в инете что такое микроцитоз)
аноним , если слова терапевта вас не успокаивают - идите к гематологу.

Аноним 237
автор

Спасибо, ок, все поняла. Хотя бы дальнейшие действия.

Аноним 986

Доброврушка: если слова терапевта вас не успокаивают - идите к гематологу.

гематолог посмеется над этим анализом
не тратье его время
никаких серьезных отклонений, на автомате плюс/минус может быть в любую сторону

просто посетитель
Екатеринбург

Отклонения есть! Образование красных тел везде меньше нормы. И отклонения- низкая свертываемость крови. Надо смотреть картину в целом комплексно.Может вы лекарства принимаете какие.. или общее заболевание.

Аноним 237
автор

ЭлиZабеТТ: И отклонения- низкая свертываемость крови.

странно. Я думала наоборот. Так как при ранах кровь застывает мгновенно и вытекает густая очень, сразу корка образуется.
Препараты не принимаю.

ЭлиZабеТТ: или общее заболевание.

посоветуйте, что сдать?

мама
Екатеринбург

постою послушаю, у мелкого часто примерно такая же картина на ОАМ, при высоком гемоглобине (на верхней границе нормы), а сам бледненький.

Аноним 223

аноним ,
Нормальная кровь, не жидкая уж точно, эритроциты по верхней границе. У вас вообще показатели по границам нормы, ничего критичного. Гематолог смотреть не будет. Я бы через месяц пересдала

Аноним 237
автор

Cabrita Esbelta (Blanca): постою послушаю, у мелкого примерно такая же картина на ОАМ, при высоком гемоглобине (на верхней границе нормы), а сам бледненький.

вот у меня гемоглобин хороший, сейчас начала принимать лечение от остеохондроза.
А понять, что со мной не могу.
Но у меня состояние вечной слабости, точнее три раза голову повернула, кружится.... Я вечно хочу спать при том, что я из тех, кто еще 2 месяца назад мог просидеть до 6 утра за работой. Сейчас сплю с 11 вечера (меня просто отключает) до 7.30 и хочу спать. Я не работаю сейчас и мне страшно выходить через месяц. Стала раздраженная. Частые головные боли.
Обмен веществ нарушился, так как двигаться стала больше, чем раньше, но и есть хочется постоянно и вес ползет вверх.
Проверить конечно щитовидку надо тоже.
Вот и подумала, может реально нехватака с железом. По симптомам очень похоже, но по-моему всю симптоматику на любой диагноз можно положить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: три раза голову повернула, кружится.

Это шейный остеохондроз, если при повороте головы кружится,
Сдайте ттг и ферритин

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Да что тут советовать? Я не знаю ваших проблем ,а лечить нужно не анализы,а человека.
Всегда советую сдавать анализы ,а именно ОАК и ОАМ как в здоровом состоянии так и когда что то беспокоит.
У вас вообще что болит то? ВЫ для себя диспансеризацию делаете или направления специалиста?

Аноним 237
автор

ЭлиZабеТТ: У вас вообще что болит то? ВЫ для себя диспансеризацию делаете или направления специалиста?

ничего не болит, общее состояние слабости и вечного желания спать.

ЭлиZабеТТ: ВЫ для себя диспансеризацию делаете или направления специалиста?

для себя.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Упадок сил часто бывает по Весне и/или после Гриппа, прямо до самозабвения ничего не надо. Витамины группы В и настойку женьшень или элеутерококк (если нет конечно давления высокого).
Для контроля пересдайте кровь когда будите чувствовать себя отлично-так вы узнаете именно ваши показатели нормы,а не то что (референтные значения)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";