Индинол форто или промесан

яяяя
автор

Добрый день, подскажите кто принимал этот препарат ваши отзывы хотела бы почитать .
У меня под вопросом эндометриоз , периодически кисты появляются (на яичниках) и есть небольшие кисты в груди.
Врач назначила индинол форте или промесан (на курс 3-6 месяцев ). Именно форто а не просто индинол.
Кончено стала смотреть отзывы в интернете неоднозначные , кто то пишет что цикл вообще полетел после приёма , кто то что помог препарат.
Многие пишут что это просто бад который ничего не поменял (в плане здоровья )у них(только по кошельку ударил) .
Упаковка стоит 2500 в среднем (на месяц ) .
Смущает что диагноз эндометриоз по симптомам только поставлен и под вопросом. Все узи ничего не показывают .
Поставить 100% только мрт либо (оперативное вмешательство диагностическое ). Мрт не смогу (па) ну а диагностическую операцию делать (не советует никто из врачей).
Рожать не собираюсь (уже есть ребёнок) . Я поняла эндометриоз в основном опасен пытающимся забеременеть .
Менструация болезненная , врач сказала что и тут этот препарат поможет
Вообщем очень хочу услышать реальные отзывы тех , кто принимал препарат.
За вторым врачебным мнением кончено схожу к другому врачу ( хотя и этому гинекологу доверяю ) но страхуюсь всегда вторым мнением.
Благодарю за ответы.

Анонимус

У меня гиперплазия эндометрия под вопросом и фиброаденома в груди (делали пункцию и все даннве за нее) . Маммолог прописал индинол форте и контоль узи мол.желез через 1,5 месяца. Обе проблемы скорее всего из-за высокого эстрогена, а этот препарат должен улучшить картину. Пью капсулы неделю, поэтому о цикле сказать пока ничего не могу

Тётя Мотя

Удаляли полип. После предложили поставить мирену для профилактики, ну или хотя бы индинол форто попить 6 месяцев. На спираль не решилась. Пью Индинол форто уже 5 месяцев. Цикл - как часы, ничего не сбилось. Новые полипы не выросли (делала УЗИ). В груди болевые ощущения были до того как начала пить (на узи мастопатия кистозно-фиброзная) - сейчас прошли (УЗИ не делала, что там сейчас -не знаю).
Допью, пойду еще УЗИ сделаю.
Хуже точно не стало.
До того, как вырос полип, долгое время был диагноз эндометриоз. Врач сказала, что одно вытекает из другого.

мама
Екатеринбург

Мне назначали. Заказывала на iherb индол-3карбинол. Ценник приятнее. Пила 3 месяца. Побочек не помню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";