Лечение пяточной шпоры алмагом. Возможно ли?

тоже аноним
автор

Замучила шпора. Еле хожу с утра. Хочу купить Алмаг01. Цена кусается, но я на физиолечение в поликлинику не смогу ходить (работа не позволяет). Начиталась про уколы гормонов в пятку, боюсь пока. Может кто пробовал этот Алмаг? Или ерунда все это? Не хочется деньги выкидывать зря. Или может ваши родители пользуются? Есть ли вообще от него толк или это как плацебо?

Аноним 566

Вообще бестолковый аппарат. Не тратьте деньги. Реальные отзывы негативные. Не помогает он.

Аноним 968

Свекровь пользуется для спины. Ей нравится. Помогает.

тоже аноним
автор

Ну вот уже 50х50

просто посетитель
Екатеринбург

тоже аноним автор темы: Ну вот уже 50х50

Хрень полная. У всей этой "медтехники", доступной обывателям, по факту медицинская эффективность не доказана. То есть вреда нет - уже хорошо. У кого-то вдруг наблюдается улучшение в каком-то вопросе - все, отлично, продаем.

тоже аноним автор темы: как плацебо

Только так.
P.S. работал на предприятии где производилась подобная хрень.

Аноним 288

тоже аноним ,
Диагноз "пяточная шпора" доктор поставил? Обследовались? Может проблема в другом? Алмаг не помощник.

АнонимнаЯ

Не тратьте деньги вы на это
лучше нормального доктора поищите и на это потратьте

Mамa: Обследовались? Может проблема в другом? Алмаг не помощник.

++
причина может быть глубже ..

Я в свое время одним аппаратиком, пользуясь отзывами, наоборот навредила себе, так как то, что лечила, ушло снаружи, Но "ушло вглубь", сейчас разгребаю

mtrix: У всей этой "медтехники", доступной обывателям, по факту медицинская эффективность не доказана. То есть вреда нет - уже хорошо

++

мама
Екатеринбург

Вот уж интересно, если это такая прям хрень, почему в физкабинете пользуются именно и Алмагом в том числе? У самой проблемы со спиной, хирург отправлял на магниты эти, когда спросила, а что именно там, он ответил Алмаг! Не ездила, у родителей другую подобную фигню взяла, дома сама пользую.
Со своими детьми была в Центре Восстановительного Лечения на Викулова, возила на синусоидальные модулированные токи и массажи, так и там тоже наблюдала как детям ставили Алмаг.
Если уж никак не помогает, почему его пользуют? Сама не знаю как он, если что.

Игуанодон

Попробуйте ночной ортез для шпоры, лечилась всяко, пока его не купила. После сна в ортезе стало легче сразу, с первого же дня.

просто посетитель
Екатеринбург

SonyaKa: так и там тоже наблюдала как детям ставили Алмаг.

Надеюсь бесплатно? Или за деньги?

SonyaKa: и Алмагом в том числе?

Для расширения номенклатуры оказываемых услуг. Купить Алмаг в кабинет куда проще нежели профессиональный аппарат. И алмагом может пользоваться любой желающий, а профессиональная техника - только врач с определенным образованием.

Аноним 220

Шпора это отложение солей.
Соди растворяются кислотой.
Это как накипь в чайнике. Лимонкой убирается.
Моей маме помог такой народный рецепт.
В стеклянную рюмку аоместить сырое яйцо. В скорлупе. Помытое, естес.
Залить яйцо укс.кислотой, чтобы яйцо было полностью покрыто.
Замотать фольгой и мешком, чтобы не испарилась укс. кислота. Оставить на неделю примерно. Скорлупа растворится, а яйцо "сварится". Перемешать до однородности.
Деревянной палочкой наносить на больное место под пленку на ночь.
Облегчение после 1-2-раза .
Мама делала раз 5, все прошло. До этого мучилась полгода.

мама
Екатеринбург

mtrix,
Ну меня отправляли бесплатно в МБУ ЦГБ №2, с детьми сама ходила тоже бесплатно, но и платные услуги же никто не отменял в тех же физкабинетах, кому время не ждет. Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос, может кто и платно ходит)

Аноним 566

SonyaKa,
Как раз в физкабинете была с ребенком и видела что рядом делают этот Алмаг. Спросила у медсестры, как эффект? Она сказала что никакого! Мы , говорит,все себе его прикладывали, ни у кого улучшения не было. Если он стоит в физкабинете, это ни о чем не говорит. Проплатили поликлинике и врачу.

мама
Екатеринбург

анонимка,
Так я За или Против не высказала. Просто так же видела его, поэтому и задаю вопрос на кой? Сама то ответа не знаю) Вот на кой мне ездить через весь город на эти "процедуры" две недели, к примеру? Ну приплатили, ну поставили, вот и пусть стоит в качестве рекламы, зачем назначают процедуры?

тоже аноним
автор

Mамa,
Да, после рентгена. Просто раньше не так сильно болело.
mtrix,
Спасибо. Не буду покупать. Были у меня такие подозрения.
Буду искать ещё методы.

просто посетитель
Екатеринбург

SonyaKa: и задаю вопрос на кой

1 - дешевле чем проф. техника.
2 - не требуется высшего мед образования у оператора.

SonyaKa: зачем назначают процедуры

Для проформы. Как гомеопатия. Если у кого-то одного из ста будет положительная динамика то может и кому-то еще поможет. Элементарно.

Зачем вообще назначают... блин, забавное слово ПЛАН по оказанным услугам. А на втором месте ВДРУГ ПОМОЖЕТ. Я в офтальмологии лежал с глазом, и было только два варианта решения - "не излечимо, проходит само" или операция на Бардина. Так вот мурыжили меня там почти две недели, кололи мне всякую хрень, и под глаз и в опу. Витамины туды это вообще пытка. Уколы под глаз - тоже в принципе развлечение еще то. И все это ради выполнения плана.
Поциент выписан с положительной динамикой, проставлено куча уколов и капельниц, есть чем дополнить отчет.

мама
Екатеринбург

У меня есть АЛМАГ, после перелома лечили руку и я и мама. помогало реально.
От болей в спине, шейный хандроз-все работает.
Но вот шпору пяточную мама бесполезно им лечила, не помогло.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже аноним ,
Я обращалась в Парацельс. Назначили лечение. Прошло быстро. На процедуры не ходила. Посещение врача заняло 20 минут.
Шпоры на двух пятках были (это был ответ организма на другое лечение). Так что ковыляла на оба копытца

тоже аноним
автор

Коко_в_шанели,
Уколы?

просто посетитель
Екатеринбург

тоже аноним ,
Нет. Какие то лекарства и обертывание желчью. Все безболезненно. Я уколов боюсь.

мама
Екатеринбург

после травмы доктор назначил алмаг. На мой вопрос: "А разве он помогает?". Доктор ответил:"Кто верит, тому и навоз помогает")

Аноним 609

У мамы были шпоры на пятках, ходила кое-как... врач посоветовал МОЛОТОК! Да да! Забивать шпоры обратно))) смехсмехом, но ей помогло. Она конечно стучала по пяткам не сильно, чтоб не сломать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";