Ипохондрии. Как взять себя в руки?

Аноним 931
автор

В связи с неважным самочувствием последний год, стала ипохондриком. Голова кружится, тяжелая, остеохондроз и другие неприятные моменты занимают 70% моего времени. Т.е. Это дурацкое состояние прислушиваться к своему самочувствию. Пытаюсь отвлекаться прогулками, домом, работой, но плохо выходит. На психотерапевта денег особо нет. Реально самой как-то выкарабкаться из этого состояния???
Кто-нибудь проходил через это?

Аноним 654

лучше к психотерапевту. Найти причину. Обзвоните платные мед центры, цены разные.

Аноним 931
автор

Аноним,
Т.е. Не медикаментозно это лечить? Выяснять причину и перенастраивать себя? Не могу сама...
Хорошие специалисты от 1500 и выше, а надо минимум раз 10, если не больше.

мама
Екатеринбург

Психиатр по месту жительства? Ну чем черт не шутит?

Аноним 931
автор

Психиатр по месту жительства наверное только успокоительные таблетки выпишет, но это ж не решение проблемы..

Аноним 259

Эх,ипохондрия осточертела,вроде проходит потом опять вылазит канцерофобия ещё
Но это я ещё с психотерапевтом занимаюсь,правда начинала по другому поводу,вобще неприятная штука,трудно поддается лечению..

Аноним 931
автор

Аноним,
Жесть. Давно вы с психотерапевтом занимаетесь? На таблетках седативных вы в период обострения?

Аноним 259

аноним автор темы: Жесть. Давно вы с психотерапевтом занимаетесь? На таблетках седативных вы в период обострения

Год занимались,потом год перерыва,сейчас опять с ней, но я всегда была склонна к ипохондрии,после родов обострилась.
Без таблеток,зря что ли с психотерапевтом занимаюсь)иногда глицин или пустырник

Аноним 654

Аноним: иногда глицин или пустырник

помогают

Аноним 931
автор

Аноним,
Не помогают мне

Екатеринбург

Neiron: Психиатр по месту жительства или любой другой психиатр.,
Ипохондрия очень непросто поддается психотерапии. Теоретически когнитивно-поведенческие специалисты с этим работают, НО это реально долго-дорого-без гарантии, и плюс в Екб в этой направленности чето мало кто есть вообще.
В оптимистичном прогнозе вы привыкните и эпизоды у вас сократятся ) Совсем не пройдет.

Правильно должно быть поехать в сосновый бор на конс по поводу тревожного расстройства, там и медикаментозную терапию обсудить. На таблеточках, может, и лучше все будет.

пс. загуглите Михайлову Наталью, напишите, за спрос денег не всегда берут )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";